Мальчик поглощает Вселенную
Boy Swallows Universe
7.2
8
2024, драма, криминал, детектив
Австралия
В ролях: Питер Фан, , Хэйайя Ле, Джейн Ларкин, Роберт Вейнрайт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик поглощает Вселенную

английское название:

Boy Swallows Universe

год: 2024
страна:
Австралия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Шелли Фартинг-Дейв, Марк Уэрхем
композиторы: ,
художники: Мишель Макгэхи, Эмма Радкин, Таника Прэтт, Стюарт Паркин
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мальчик поглощает Вселенную», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мальчик поглощает Вселенную, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Мальчик поглощает Вселенную, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Мальчик поглощает Вселенную», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мальчик поглощает Вселенную», 2024

Илай Белл — 12-летний пацанёнок, растущий со старшим братом, мамой и отчимом. Живут не богато, но дом их полон любви, поддержки и заботы друг о друге. Что же необычного в этой семье? Например, то, что за парнишками присматривает вместо няньки легендарный беглый заключенный, брат принял обет молчания и предсказывает будущее, мать — бывшая зависимая, отчим приторговывает наркотой, а Илай завел друга по переписке, который сидит в тюрьме.

Это австралийский сериал по книге-бестселлеру Трента Далтона. С первых кадров персонажи влюбляют в себя, потому что все они чертовски обаятельны. Актерский состав не подвёл: Саймон Бейкер из «Менталиста», Фиби Тонкин из «Дневников вампира», австралийская звезда Трэвис Фиммел из «Викингов», Софи Уайлд «Раз, два, три, демон приди». А как нашли таких очаровашек-актеров на роли братьев Белл, я просто не представляю.

История разворачивается в 80-е в Брисбене. Поэтому ретро-вайбы задают свой тон. Как и в «Очень странных делах», главные события здесь крутятся вокруг детей, на чьи плечи легли совсем не детские проблемы. Получается такой занятный ностальгический микс инфантильного и криминального с долей магического реализма. Сложный взрослый мир глазами ребенка, без страха, ярлыков и стереотипов.

«Мальчик поглощает Вселенную» о добрых талантливых людях в сложных обстоятельствах, о силе семьи, что может вытянуть из болота зависимостей и одиночества. Здесь искренность, детская непосредственность и открытость миру побеждает наркобоссов, прогоняет абьюзеров и спасает от смерти. Правда не всех, будьте готовы к отрубленным конечностям.

Есть и пара ложек дегтя. Проект медленно раскачивается, долго погружает в босоногое детство Илая, а за последние пару серий скачет галопом, набирает темп повествования и становится практически приключенческим боевиком. Раскрыты не все нюансы: почему брат видит будущее, что за красный телефон в подвале, как маленький мальчик нашёл друга по переписке в тюрьме в конце концов? Буду читать книгу, чтобы найти ответы.

Но после просмотра нет разочарования, осталось очень светлое ощущение завершенности и торжества справедливости. Хоть где-то. Все складывается так, как и должно сложиться с хорошими людьми. Илай верил, любил, прощал, стоял за семью горой, не страшился препятствий, не отступал от своих идеалов — и смог всё. Даже проглотить Вселенную.

19 февраля 2024

Прекрасный магический реализм из Австралии

На Нэтфликс недавно вышел австралийский мини-сериал 'Мальчик поглощает вселенную', являющийся экранизацией одноименной книги Трента Далтона. У него рейтинг в IMDB 8,2 и восторженные отзывы как критиков, так и зрителей.

'Мальчик поглощает вселенную' - это история о жизни мальчика, живущего в Австралии 1980-х. Его мать наркотически зависима, а отчим продает наркотики. У него есть старший брат, который ничего не говорит с 8-летнего возраста, но постоянно предсказывает события будущего. А еще им обоим постоянно снится сон о том, как они на автомобиле отправляются в космос...

Начинается сериал со зловещего предсказания - брат предрекает, что мальчик умрет. И зрителям не остается ничего другого, кроме как ждать, когда и как это произойдет.

А тем временем перед нами разворачивается сладостная комичная история о том, как бедное семейство пытается разбогатеть с помощью наркоторговли. Это игривое повествование однако вскоре прервется совершенно неожиданно, резко и бесповоротно. Мальчику отрубят палец, отчима скорее всего убьют мстительные наркоторговцы, а мать окажется за решеткой за сбыт наркотиков...

'Мальчик поглощает вселенную' - отличный образчик магического реализма. Тут мистика и магия оборачивается заурядной реальностью. А заурядная реальность наоборот превращается в сказочное повествование. Тут невероятное и радостное соседствует с неизбежной жестокой обыденностью. Тут фатализм и волюнтаризм идут рука об руку...

Высокие оценки мини-сериала 'Мальчик поглощает вселенную' полностью заслужены. Это 7-серийный проект, который погружает зрителей в инфантильный мир, из которого абсолютно не хочется уходить. Болезни, смерти и роковые неудачи преследуют абсолютно всех героев. Жизнь героев не складывается так, как они хотели.

Помимо оригинальной истории и красивой картинки 'Мальчик поглощает вселенную' порадует зрителей созвездием австралийский актеров. Тут снялись Саймон Бэйкер ('Менталист'), Трэвис Фиммел ('Черный снег'), Софи Уайлд ('Раз, два, три, демон приди'), Кристофер Джеймс Бэйкер ('Настоящий детектив') и другие великолепно подобранные на свои роли актеры.

Однозначно рекомендую к просмотру 'Мальчик поглощает вселенную' (Boy Swallows Universe).

15 января 2024

Драма Мальчик поглощает Вселенную на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Бхарат Наллури, Джослин Мурхаус, Ким Мордонт. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Фан, Eloise Rothfield, Хэйайя Ле, Джейн Ларкин, Роберт Вейнрайт, Трэвис Фиммел, Фиби Тонкин, Саймон Бейкер, Энтони ЛаПалья, Феликс Кэмерон, Джорди Кэмпбелл, Бен Уилсон, Дрю Мэтьюз, Carolyn Dante, Zachary Wan.

Страна производства - Австралия. Мальчик поглощает Вселенную — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.