Артур, ты король
Arthur the King
8
7.2
2024, драма, приключения, мультфильм
США, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Марк Уолберг, Майкл Лэндис, Шэрон Галлардо, Луис дель Валле, Роджер Вассерман
и другие
Это было последнее соревнование капитана по приключенческим гонкам Майкла Линднорда, он был полон решимости ничему не позволить встать у него на пути. Собрав первоклассную команду, он не мог и представить, что в 700-километровом забеге у них появится неожиданный попутчик — пес по кличке Артур, встреча с которым изменит не только исход гонки, но и их жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Артур, ты король

английское название:

Arthur the King

год: 2024
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жак Жуффре
композитор:
художники: Майлара Сантана, Кэрол Рэмси, Мария Фернанда Сабогал, Жизелль Мадера, Фернандо Кэррион, Шарлин Наварро
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $771 382
Сборы в США: $23 672 445
Мировые сборы: $27 744 239
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Артур, ты король», 2024

Видео: Трейлер (Артур, ты король, 2024) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Артур, ты король», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Артур, ты король», 2024

Неожиданная встреча

Хороший фильм, но действительно неудовлетворительный. Во-первых, фильм в основном о спортсменах и лишь отчасти о собаке. Во-вторых, было трудно понять, для кого этот фильм. Приятная история о собаке наводит на мысль о семьях и детях, но этот фильм на самом деле даже не был столь дружелюбным для семьи, с некоторыми языковыми и взрослыми взаимодействиями, которые мало что говорят детям или даже подросткам. Наконец, внутренняя мотивация главного героя казалась окружающим очень поверхностной и безразличной. В конце фильма есть сцена, где он демонстрирует, что вырос, но, честно говоря, в данном случае, в отличие от большинства фильмов, которые слишком откровенны, я думаю, что они были настолько косвенными по этому поводу, что это (изменение его точки зрения) могло быть выражено более полно. Я думал, что в целом всё могло быть намного лучше. Но что есть, то есть.

7 из 10

6 апреля 2024

10 дней, 700 километров и 1 неожиданный попутчик

Когда шведский спортсмен-экстримал Микаэль Линднорд отправился в 2014 году в джунгли Амазонки со своей командой верных товарищей, то он никак не ожидал, что неожиданно его попутчиком станет самый обыкновенный уличный пес. Вместе они пережили немало удивительных приключений, и вот на экраны выходит фильм «Артур, ты король», который как раз основывается на этой невероятной истории.

В центре сюжета фильма находится непосредственно сам Микаэль Линднорд в исполнении Марка Уолберга. Он делает большую ставку на очередную экстремальную гонку, которая как раз будет проходить в Южной Америке. Для героя это фактически последняя возможность побороться за титул, к которому он шел всю свою жизнь, но пока что не смог завоевать. Заручившись поддержкой и добрым напутствием своей супруги, Микаэль Линднорд отправился в путь, но он никак не знал, к чему приведет это приключение и насколько изменит его жизнь.

Перед началом соревнований к Микаэлю подбежала собака, которая явно выглядела голодной и несчастной. По доброте душевной герой решил покорить ее фрикаделькой и кто бы мог подумать, что через три дня пути и целых 400 километров блуждания по джунглям, Микаэль неожиданно встретится с тем самым псом, от которого никак нельзя отвязаться. Так что капитан команды решил дать собаке горделивое имя Артур и далее они продолжали свой совместный путь по горам и лесам на пути к финишу, который герои просто обязаны пересечь первыми.

Фильм вышел увлекательным и интересным, а самое главное то, что он основан на реальных событиях. Конечно, в это очень трудно поверить и данная история отчасти выглядит, как самый настоящий вымысел, но иногда в жизни происходят реальные чудеса и пример Микаэля с Артуром это подтверждает. Собака не раз спасала жизнь своего нового друга и помогла ему обойти стороной реальные неприятности. В свою очередь и сам Микаэль не раз помогал Артуру и они стали самой настоящей командой, которая вдохновляет, удивляет и заставляет поверить в то, что в жизни нет ничего невозможного.

Отдельно хочу похвалить операторскую работу. Фильм снят просто шикарно и настолько красиво, что где-то даже после просмотра появляется желание отправиться в Эквадор и пройтись по местам, которые нам показал в своем фильме Саймон Джонс. И это даже несмотря на все те опасности, которые пришлось пройти Микаэлю Линднорду! Вот что значит, когда кино западает в душу…

Как итог скажу, что «Артур, ты король» - это на самом деле очень интересная, красивая и вдохновляющая история, которая описывает нам необычайную дружбу человека и собаки на фоне самых невероятных спортивных гонок, которые только можно себе представить.

31 марта 2024

Драма Артур, ты король на большом экране с 2024 года, его режиссером является Саймон Селлан Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Уолберг, Майкл Лэндис, Шэрон Галлардо, Луис дель Валле, Роджер Вассерман, Mauricio Adrian, Jose Guillermo Jimenez Perdomo, Elizabeth Chahin, Пол Гилфойл, Оскар Бест, Zachary Wood, Роб Коллинз, Виктор Акерблом-Нильссон, Jason Chan, Натали Эммануэль.

В то время как во всем мире собрано 27,744,239 долларов. Страна производства - США. Артур, ты король — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.