Звездный суд
5.5
2023, комедия
Россия, 20 мин
16+

В ролях: Максим Лагашкин, Дарья Ковалевская, Мария Горбань, Ирина Темичева, Игорь Верник
и другие
Популярный российский актер со скандальной репутацией Дмитрий Петровский судится с бывшей женой — актрисой средней руки Мариной Хрумкиной. На протяжении нескольких недель ему предстоит защищать свою честь и достоинство перед судом. Бывшая жена обвиняет артиста во всех бедах, выставляя Дмитрия токсичным абьюзером в глазах общества и суда. Чтобы противостоять этому напору феминизма и дать отпор всем выдуманным претензиям в свой адрес, ему придется победить главного оппонента — самого себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный суд

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Анатолий Симченко
художники: Элиза Калачян, Джамиля Дадаева
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Звездный суд», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звездный суд», 2023

Ну какая знаменитость не ходит по судам…

Есть такая простая и понятная закономерность: если вы человек знаменитый, значит вам просто необходимо с кем-то судиться. Вы можете подать в суд на своих коллег или партнеров за какую-то пустяковую провинность, но вместе с тем никто не гарантирует, что после этого уже на вас не подадут в суд. Например, обозлившаяся горничная, которую вы в сердцах оскорбили, или же вторая половинка, которая стремиться обобрать вас до ниточки. Собственно, как раз второй вариант мы и наблюдаем на примере главного героя и его супруги из сериала «Звездный суд».

Максим Лагашкин играет известного актера Дмитрия Петровского, у которого в жизни наступила натуральная черная полоса. Он вынужден идти в суд и защищать свое честное имя. Все дело в том, что на Максима подала иск бывшая супруга, Марина Хрумкина (Мария Горбань). Она также актриса, но не такая известная и понятно, что на имени мужа она может сделать себе не только карьеру, но и заработать солидную сумму. Самый лучший вариант для этого - поскандалить на суде, что Марина и собирается сделать.

В свою очередь Петровский не собирается идти на дно из-за обвинений, которые он считает совершенно несправедливыми и на пару со своим адвокатом (Игорь Верник), выстраивает стратегию защиты. Но отбиваться тут будет непросто, так как Петровский не такой уж белый и пушистый, каким пробует показаться, а бывшая супруга только и делает, что выносит весь сор из избы и даже что-то сама себе додумывает. С таким противником бороться очень сложно, но других вариантов все равно нет. На кону успех, карьера и деньги. А может даже любовь, как тут знать…

Меня этот сериал радует первым делом своей динамикой и актерскими работами. Максим Лагашкин очень даже органичный в роли Петровского, ему уже не в первый раз играть авантюристов, которые оказываются в затруднительной ситуации и пробуют из них выпутаться. На этот раз Лагашкин играет актера и ему вообще ничего не стоило вжиться в этот образ. И мне вот интересно, в реальной жизни он такой же, как его герой Петровский, или это все же умелая драматическая игра.

В паре с Лагашкиным очень хорошо смотрится Мария Горбань. Она также прекрасно смотрится в комедиях и использует свою внешность на полную, благодаря чему на нее засматриваются как парни, так и девушки. При этом Горбань так уверенно играет стерву, что как и в случае с Лагашкиным ты действительно веришь, что она вполне может быть такой в реальности, хотя я думаю, что это не так.

Ну и немного внимания здесь заслуживает также Игорь Верник, сыгравший адвоката. Роль тоже писалась как будто под него. Верник импозантный, привлекательный и готов обаять собой кого угодно, включая судью. К тому же он не против более тесно поговорить с адвокатом Хрумкиной, симпатичной дамочкой, и это весьма забавно. А это говорит о том, что несмотря на все свое актерское коварство, героине Горбань с такими противниками будет ой как непросто.

«Звездный суд» мне нравится. Сериал из тех, которые способны подарить положительные эмоции и вместе с тем не перегружают твою голову лишним. Как по мне, то посмотреть его стоит однозначно, так как настоящий позитив уместен в любой ситуации.

8 из 10

16 мая 2023

Петровский VS Хрумкина. Пусть победит сильнейший (сильнейшая)!

Не так давно всем мы с интересом следили за тем, как судятся народный любимчик Джонни Депп и его бывшая супруга Эмбер Херд. На это разбирательство обратили внимание даже те люди, которые за Голливудом особенно и не следили, а потому было бы как минимум расточительно с художественной точки зрения, если бы такую историю не превратили бы в отличную сатирическую комедию на много серий. Все-таки не забываем, что Депп и Херд судились не один день. Но Голливуд что-то в этом плане как-то не спешит вперед, и тогда за дело взялись наши ребята, представив новый комедийный сериал «Звездный суд», премьера которого уже состоялась.

Если говорить о сюжете сериала, то он рассказывает нам историю популярного актера Дмитрия Петровского, которого любят поклонники, журналисты и вообще он купается в лучах славы, как тот самый Джонни Депп. Еще недавно он жил под одной крышей с симпатичной (читай – до предела сексуальной) актрисой Мариной Хрумкиной, которая обвиняет супруга в том, что он скандалист и в целом очень нехороший человек. А журналистам как раз это и нужно: чем скандальнее репортаж, тем больше внимания и просмотров.

Так что между Петровским и Хрумкиной начинается долгая судебная тяжба и это просто отличный вариант для малоизвестной сомнительной актрисы раскрутить свое имя. В зале суда она что только не говорит о своей бывшем возлюбленном, представляя его как сущего демона. Нет, конечно и сам Петровский далеко не ангел, но местами Хрумкина совсем уж уходит вдаль вместе со своими фантазиями, а это говорит о том, что герою нужно в срочном порядке обелять свою репутацию, и в этом ему должен помочь как адвокат, так и друзья. Но можно даже не сомневаться, что так просто это точно не сделать, а потому начинается самое интересное и, конечно же, смешное.

Сериал на самом деле выходит актуальным, на злободневную тематику. Дело между Деппом и Херд – это ведь только вершина айсберга. Сейчас вообще кто только и с кем не судится. Кажется, что если ты не нанял адвоката и не отправил в суд какой-то иск, то ты не настоящая звезда. И как раз такую карту и решили разыграть для нас авторы этой комедии. Вышло, между прочим, довольно правдоподобно при том, что здесь хватает и довольно много абсурдных моментов. Ну все-таки мы смотрим комедию, а не какую-то серьезную драму.

Помимо ситуации с Деппом и Херд, «Звездный суд» еще и отличная сатира на все наши телешоу про суды, которые еще недавно были очень популярными и до сих пор найдется немало зрителей, которые пересматривают эти выпуски. Авторы очень хорошо уловили стиль и настроение таких программ, а затем взяли и как следует их высмеяли.

Конечно, в сериале нет идеальных героев, у каждого есть своя темная сторона, но главное то, смогут ли они в конце концов прийти к правильным моральным выводам. Тот же Петровский, как и сам Максим Лагашкин, невероятно популярный, но при этом человек с заносчивым характером. Ему вообще сложно сдержаться в критической ситуации, и этом он, конечно, примечателен. А теперь ему предстоит вести себя совсем наоборот и это очень даже весело.

Ну а Хрумкина, или же Мария Горбань – это типичная красотка с тонной тонального крема на лице. Она только и хочет, что легких денег и славы, и вроде бы ее образ сложно назвать привлекательным (в плане морали, конечно), но она все равно вызывает интерес своими незабываемыми гримасами, истериками и в целом эксцентричным поведением. Да и на Марию Горбань в целом всегда приятно посмотреть, дама она симпатичная, плюс играть умеет очень даже хорошо.

Как итог, «Звездный суд» - это отличная развлекательная комедия с приятными актерами и хорошим, актуальным юмором. Мне действительно нравится, интересно следить за происходящим на экране действием и в целом буду смотреть до самого конца.

8 из 10

15 мая 2023

Комедия Звездный суд на большом экране с 2023 года, его режиссером является Гарик Петросян. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Лагашкин, Дарья Ковалевская, Мария Горбань, Ирина Темичева, Игорь Верник, Анна Азарова, Яна Кошкина, Роман Каграманов, Эльдар Калимулин, Владимир Кисаров, Кирилл Мелехов, Омар Алибутаев, Андрей Бутин, Елена Папанова, Владислав Дунаев.

Страна производства - Россия. Звездный суд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.