Зверогонщики
The Silk Road Rally
7.6
5.2
2023, комедия, семейный, мультфильм
США, Великобритания, ОАЭ, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Джимми О. Ян, Джон Клиз, Шэрон Хорган, Хлоя Беннет, Дж.К. Симмонс
и другие
Ралли «Шёлковый путь» — уникальнейшая гонка. Предельные скорости, разнообразнейшие ландшафты и только лучшие зверогонщики мира. Правда, это не относится к лори Жи, милому пушистому зверьку с большими глазами и добрым сердцем. Ему не везёт на гонках, но он должен во что бы то ни стало обойти чемпиона Арчи Великвалепного, чтобы спасти свой дом. Пожелаем ему удачи! Его соперники — млекопитающие и земноводные — тоже рьяно мечтают о победе и готовы на всё, чтобы оказаться на финише первыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверогонщики

английское название:

The Silk Road Rally

год: 2023
страны:
США, Великобритания, ОАЭ
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Нечитайло
композитор:
художник: Алексей Нечитайло
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $810 075
Сборы в США: $744 169
Мировые сборы: $2 898 276
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Зверогонщики», 2023

Видео: Фрагмент (дублированный) (Зверогонщики, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Трейлер (Зверогонщики, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Зверогонщики», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Зверогонщики», 2023

Страсть к победе и философия гармонии Дао - всё это сплелось в сюжете

Страны-производители — США, Великобритания — сделали мультик про лидерство, про борьбу со своими фобиями. Режиссёр Венокур сделал то, что называется в США «селф мейд». Примат лори Жи (его озвучивает Якимов) предстаёт зверьком со своими страхами мешающими побеждать. В проекте сплелись философия Китая — это стремление открыть своё Дао, и философия Запада — это желание прожигать свою жизнь здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне. Мне понравилось, как режиссёр Венокур втиснул в западную культуру китайское Дао. Лори Жи живёт гонками, как волк-одиночка. Но в гонке «Шёлковый путь» ему предстоит сразиться с сильным лидером Великвалепным (его озвучивает Колган). В мультике появляются лидеры с разной философией победы. Жаба Великвалепный любит лесть и поддерживает корпоративную этику семьи. Лори Жи — это одиночка, который боится быть лидером. Козёл Жвач (его озвучивает Бочкарёв) — это бывший лидер, не жалеющий о своём спокойном настоящем. Разные лидеры и разная философия — всё есть в мультике с возрастным цензом 6+.

Режиссёр и одновременно сценарист Венокур сделал шикарный проект про гонки, про стремление к победе через раскрытие своего Дао. Примат лори Жи — это очень скромный зверёк, который спит и видит себя в гонках. Я просто уверен, что китайский капитал позволил создать такой интересный мультик. Раскрыть своё Дао через гонки — это мог придумать только западный сценарист. Мультик очень интересный. Он привлекает своей искренностью, своей любовью к гонкам и пари. Ведь все гонки на Западе — это постоянное пари. Страсть к победе и философия гармонии Дао — всё это сплелось в сюжете. Многие дети 6+ и взрослые 30+ будут в восторге от этого мультика. Мультик очень динамичный. Понравилась кульминация проекта. Все герои очень харизматические и индивидуальные. Графика мультика просто супер.

Качество мультика 4K. Спасибо режиссёру-дубляжа Кузнецову за такие голоса. Русскоязычная озвучка просто супер. Это идеальный мультик для семейного просмотра. Кто увлекается восточной философией пути к гармонии, просто обязаны посмотреть этот мультик со своими детьми.

Мне всё понравилось в этом проекте: и музыка, и сюжет, и графика, и стремление героев к победе. Весь сюжет закручен, как блокбастер с непредсказуемым финалом. Мне эта гонка понравилась.

18 сентября 2023

Гармония в царстве зверей

Жи с детства грезит о больших гонках, но под чутким присмотром взрослых, а особенно бабули Жи не может реализовать свою мечту. Став подростком, Жи становится более независимым, когда узнаёт что родную деревню сносят, где он рос и жил с бабушкой. Юный лори бросает вызов знаменитой жабе-гоншику Арчи ПустоСлаву, чьи скользкие лапы сжимают деревню. Жи решает победить его на ралли, тем самым сумев остановить снос. А для этого понадобятся помощники.

Актёры: Детализированные образы мультипликационных зверей поражают своими многообразием. Конечно, и от других студий можно ожидать более фантастичных зверей. Разве что сделали на один манер идентичных лягушек- прихвостней. Такая у них работа, но почему все как один похожи друг на друга? Видимо из-за того, что использовали их подобно 'пушечному ядру' намного чаще. Вот они и похудели - единственная причина их схожести (в отличии от злодея). Приятно, что за антагониста говорит неунывающий весельчак старого Голливуда и звезда Монти Пайтона - Джон Клиз. Не менее привлекательная роль есть у 'десятой спутницы Доктора' - Тейт. Но, огромное уважение вызывает участие в озвучке 96-летней Лиззы Лу, подарившая голос самой доброй на свете бабуле Бао. Актриса, даже в свои пожилые годы, выглядит благородно. Дай Бог ей здоровья ещё на десяток лет.

Тут вам и бесконечная аллюзия на семейные отношения, вроде 'Токийского дрифта' или 'Крёстного отца'. Один промах - может подорвать авторитет всей семьи. Тут вам и погибель товарища, который/ая не контролировала свою жизнь. Но из-за того, что жизнь другого неслась впереди поезда не означает, что надо запустить свою судьбу. В многом мне понравился персонаж Нэша (не классический козёл). Мудрый ментор с уважением относящийся к герою. Его жалость к себе рано или поздно подвергнется испытанию. Если ГГ лишь в начале пути, хоть и поступает милосердно (касаемо событий между участниками гонок), то сильного (не по годам) Нэша одолевают смутные сомнения. Сумеет ли он совладать с 'дублем два'?

Всё остальное: много раз перед нашими глазами на экранах телевизоров и смартфонов проносились ожесточенные 'бои без правил'. Особенно нечего терять в таких случаях создателям, которые делают беспроигрышные мультфильмы про 'гонки на дорогах'. Первым и единственным источником вдохновения всегда - на первый план - выходит знаменитая трилогия 'Тачек' (и все её ответвления). Безусловно, интерес к простым гонкам с людьми - после этого шедевра Pixar animation - пропала. А уж совместив приятное с полезным (не только для детей) окажется вдвойне незабываемым пиршеством для глаз. Тут начинают работать профессионалы и в других студиях, подхватив эту замечательную идею. Появляется малозаметный, но не лишённый своего обаяния 'Турбо'. Совмещение зверей, насекомых или даже антропоморфных существ в альтернативном мире - уже не предел. Порой такая мешанина с добавлением прямоходящих идёт на руку сюжету. А, бывает на пользу (смотрите 'Пёс Самурай и город кошек').

'Rally Road Racers' - тот редкий случай, когда сюжет неплохой, а картинка раздражает зрение. Лента Росса Венокура (не путать с нашим Венокуром из 'Аншлага'!) местами вызывает рвотный рефлекс (а этих мест будет много). Но надо признать, что глазки успокаивают бурную создателей, когда они хорошо прорабатывают сюжет в стиле 'Кунг-фу панды'. И только после этого нужно с удовольствием лицезреть эту вакханалию гоночной и нечестной битвы между зверями разных социальных слоёв. Тут рассказывают о важнейших вещах, такие как: нельзя подавлять мечты молодых людей, или сделать так, чтобы они стали похожими на тебя. Каждый человек, зверь или существо - по-своему уникальная личность. У каждого есть свой путь гармонии, к которому любой приходит своим умом и действием. У каждого есть Дао. Важно разглядеть эту особенность и не подавлять. А, главное не спеша смотреть на мир под иным углом. Иначе можно упустить главное. Ведь 'выигрывают гонку, даже те, кто проигрывает' (наклейка Нэша).

Герои не самая большая проблема. Акварельный мир Жи сменяемый на резкость гоночной трассы, а после буйством красок в финале - боюсь вызовет тошноту, как ранее говорил. Из-за этого не стоит боятся мультфильм, так как он приоткрывает завесу 'Тройного Форсажа', где антагонистические семейные ценности снова идут по острию ножа. Но, как известно, добро должно всегда победить, как и в хитрых сказках.

Поначалу не понравилась в начале идея создателей воплотить тему о мужском зачатии детей, если бы потомство выносил мужчина (спасибо 'Джуниору', что открыл глаза). Вглядевшись не каждый зритель поймёт (особенно 'не образованный), что такая ситуация непонятна детям. Кто-то захочет закрыть глаза ч а кто заставит детей уйти из кинозала или же переключить на что-то иное. Остановитесь! Ведь это полезное сообщение для детей, которые только-только изучают окружающий мир. Это будет бонусом для них, а для вас экономией на энциклопедиях. Ведь самка помещает оплодотворенную икру в сумку, находящаяся под хвостом самца. А дальше выпустив мальков начинает кормить потомство специальной жидкостью. Именно это помогло художникам-постановщикам и сценаристам сохранить природную сущность не только 'малайских морских коньков', но и всех остальных зверей. Всё. Закончили краткий экскурс по 'миру животных' в группе 'рыб'. Перейдёмте-ка обратно к сюжету.

Впечатления: мультфильм также ставит перед собой задачу показать культурные различия между героями из разных стран. Так, бабуля Жи практикует тай-чи, боевое искусство, зародившееся в Китае, которое опирается как на конфуцианскую, так и на даосскую философскую мысль. Практикование изящных форм тай-чи придаёт компьютерной анимации шарма, но невозможно отделаться от воспоминаний о великой DreamWorks-овской Панде. Лента показывает, как представители разных культур могут гармонично взаимодействовать друг с другом.

13 июня 2023

Комедия Зверогонщики на большом экране с 2023 года, его режиссером является Росс Венокур. Кто снимался в кино, актерский состав: Джимми О. Ян, Джон Клиз, Шэрон Хорган, Хлоя Беннет, Дж.К. Симмонс, Кэтрин Тейт, Лиза Лу, Ребекка Йео.

В то время как во всем мире собрано 2,898,276 долларов. Производство стран США, Великобритания и ОАЭ. Зверогонщики — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.