Yaratilan
Yaratilan
6.8
2023, фантастика, фэнтези, драма
Турция
В ролях: Танер Олмез, Эркан Колчак Кёстендиль, Шифанур Гюль, Бюлент Шакрак, Сехер Деврим Якут
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Yaratilan

год: 2023
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ahmet Sesigurgil
композитор:
художники: Мурат Гуней, Ayse Buket Demiratar, Canan Cayir
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Yaratilan», 2023

Новый взгляд на историю Франкенштейна в реалиях Турции ХIХ (или уже начала ХХ?) века.

Сериал наполнен интересными отсылками к греческой мифологии (Харон, Геракл), не забываем, что Турция находилась на землях до этого населенных греками, да и сама Греция была под властью Османов.

Идет научно-технический прогресс, при этом соседствуя и с нормами религии и со старыми народными обрядами и легендами. Было очень интересно наблюдать быт турецких жителей от столицы до деревни, их обряды, даже простое подношение супа в таверне воспринималось как отдельное художественное действие.

Герои ведут себя настолько по-человечески, понятно, и как-то душевно что ли, что запоминаются даже второстепенные персонажи, понимаешь, что они живые, такие же как и мы с вами, живые и настоящие.

Все взаимодействующие линии-«пары», такие как Отец-Сын, Ученик-Учитель, Друзья, Влюбленные, Европа-Азия, да даже два города, родной город главного героя (старая столица турков Бурса) и новый почти европейский Стамбул, все они отыгрывают свою роль в повествовании и складывают собой прекрасный узор этого не просто фильма, а настоящего произведения искусства.

26 ноября 2023

Фантастика Yaratilan на большом экране с 2023 года, его режиссером является Чаган Ырмак. Кто снимался в кино, актерский состав: Танер Олмез, Эркан Колчак Кёстендиль, Шифанур Гюль, Бюлент Шакрак, Сехер Деврим Якут, Дурул Базан, Маджит Копер, Энгин Бенли, Aram Dildar, Шеннур Ногайлар, Илкай Эрен, Сема Чейрекбси, Шехсувар Акташ, Умму Путгул, Jill Galbraith.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.