| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Кровоточащая любовь |
| английское название: |
Bleeding Love |
| год: | 2023 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Эмма Вестенберг |
| сценаристы: | Клара Макгрегор, Vera Bulder, Elle Malan |
| продюсеры: | Vera Bulder, Грег Лоритано, Клара Макгрегор, Эмма Вестенберг, Марк Эмин, Кристин Вачон, Кэми Виникофф, Тайлер Боэм, Юэн Макгрегор, Брент Моррис, Mason Plotts, Адам Сигал |
| видеооператоры: | Christopher Ripley, Christopher Ripley, Крис Рипли |
| композитор: | Raven Aartsen |
| художники: | Jacqueline Pettitt, Sophie Hardeman, Stephonik, Кристен Коглер |
| монтаж: | Отем Дея |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$7 042 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
11 марта 2023 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 36 мин |
Во всех смыслах приятное road-movie, в написании сценария Клара Макгрегор тоже поучаствовала.
Мистер МакГрегор играет с прицелом на будущую карьеру дщери, играет задней левой ногой, но душевынимающие сцены про «новую жену, your new fucking baby и как ты меня бросил» с истериками и слезами они отыгрывают идеально, ибо и играть не надо, все пережито.
Вроде и сказать тут нечего, все мило, логично, без особых претензий на оригинальность, road-movie вообще жанр идеальный, хотя чего ж тут не вспомнить, скажем, про абсолютно эталонного А. Куарона с его Y tu mama tambien, c восхитительными диалогами, многослойностью и несколькими сюжетными линиями (о, эта камера и этот свет оператора Любецкого), с бесподобной запповской Watermelon in Easter hay...
Здесь, кстати, это Bleeding love by Jesse MacCartney/Ryan Tedder.
Очень приятное во всех смыслах 'настроенческое' кино, такая славная и грустная пастораль про жизнь, «излишества всякие нехорошие» и отцов с дочерями.
Про то, что жизнь часто не оправдывает ожиданий и причиняет боль, про то, что любовь может быть разной, но при этом остается любовью.
Очень милая, очень правдивая картина, очень хороший лос-анжелесский оператор Кристофер Рипли, снимал, в основном, короткий метр, рекламу и музыкальные видео. Режиссуры я там особо не увидела.
PS. Дочь МакГрегора, не обладая папиной породистой шотландской красотой, но имея (в анамнезе) интересную смесь кровей, наделена очень киногеничной внешностью, прозрачными сине-зелеными глазами в сочетании с каштановыми волосами и фарфоровой кожей и юным изящным телом. Если захочет и будет пахать — вполне может стать новой Генсбур (фамилия и генетика этому более чем способствуют). Опять же, если будет работать и если ее будут снимать хорошие режиссеры на хорошем материале.
Пока все, что она делает профессионально и очень красиво в кадре — это плачет, курит и нюхает. Вопрос только в том, будет ли она работать на износ как Офицер М. или после пары фильмов выберет другой путь, далекий от кинематографа. Но пока она мне нравится.
4 марта 2024