Королева Шарлотта: История Бриджертонов
Queen Charlotte: A Bridgerton Story
7.8
7.4
2023, мелодрама, драма, биография
США
В ролях: Рут Геммелль, Голда Рошевель, Аджоа Андох, Мишель Фэйрли, Индия Амартейфио
и другие
Свадьба молодой королевы Шарлотты и короля Георга становится началом истории любви и преображает высшее общество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева Шарлотта: История Бриджертонов

английское название:

Queen Charlotte: A Bridgerton Story

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Дэвид Ингрэм, Лин Паоло, Пол Коуэлл, Хелен Стривенс, Лаура Фрекон, Кевин Дауни, Дэйв Эрроусмит, Nebojsa Tabacki, Клер Левинсон
монтаж: , , ,
жанры: мелодрама, драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Королева Шарлотта: История Бриджертонов», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Королева Шарлотта: История Бриджертонов, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1) (Королева Шарлотта: История Бриджертонов, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Постеры сериала «Королева Шарлотта: История Бриджертонов», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Королева Шарлотта: История Бриджертонов», 2023

Достойная королева + достойный король = интересный фильм

Я не смотрела сериал про Бриджертоны, я так поняла, что данный сериал как часть его.

К просмотру увидела у блогера, меня прильстило, что там всего 6 серий, и я знала, что если он неинтересный, то смотреть не буду, если наоборот захватывающий, то быстро его просмотрю.

Молодую чернокожую девушку-принцессу отдают замуж за молодого короля. Честно скажу, я думала что король тиран, все так складывалось, я боялась за нее, но все оказалось по-другому.

Милый и очень симпатичный король берет в жену такую же милую девушку и начинается их история любви, в которой происходит непонимание, противоборство, доказательство своей правды, но в итоге любовь побеждает.

Шонда Раймс умеет снимать фильмы, она очень хорошо сняла это мини-сериал, в котором чувствуется и любовь (не только короля и королевы), но и боль, я плакала. Все фильмы про правление королей и королев грустные, потому что это груз и давление, и это четко было отражено в этом фильме.

Рекомендую к просмотру, смотрится на одном дыхании.

В фильме очень красиво сняты декорации, сам сюжет, судьба людей и линия их жизни.

28 августа 2023

Голый король - это не так уж и плохо

Странно ожидать от Бриджертонов чего-то кроме роскоши и страсти, мне кажется именно такими сочными цветами (и в эмоциональном плане) это сериал так привлекает людей по всему миру, несмотря на полное историческое несоответствие.

Для любителей истории, возможно, моя мысль покажется дерзкой, но любое историческое кино - не больше чем интерпретация, так почему бы не сделать её веселой, раскрасить насыщенными красками и дать надежду людям на то, что любовь и красота побеждают все преграды, особенно это важно видеть сейчас, хотя бы на экране.

Да, сюжет разворачивается вокруг вполне себе реально существовавших короля и королевы Англии, но ничего кроме их личной жизни не рассматривает. Должен ли? Сухие факты или политические интриги можно лицезреть в документальном кино, или политическом триллере, я рада, что Бриджертоны - ни то, ни другое.

Бриджертоны - это современная сказка для взрослых, которые еще сохранили способность мечтать и фантазировать, которые верят в лучшее. Не понимаю, почему некоторые критики пеняют сериалу на шаблонность женских романов - не очень понятно, почему это что-то плохое, Шекспир своего рода тоже женские романы писал в стихах, да и Пушкин с Байроном не далеко ушли.

Снобизм, высокомерие, не желание меняться и уважать другого - вот темы, которые поднимает сериал, жаль, что как раз это и не хотят делать люди, критикующие Бриджертонов за 'повестку'.

Третий сезон, на мой взгляд, вышел совсем уж взрослым и отрезвляющим, без типичного и ожидаемого 'долго и счастливо', еще он, в отличие от предыдущих, получился уже не про влюбленности и конфеты-букеты, а про настоящие отношения, которые проверяются на прочность довольно жестокой (даже по отношению к таким молодым и красивым монархам) реальностью.

Как всегда выдающаяся работа художника по костюмам, очень талантливый каст, остроумные диалоги да и много чего другого, что заставляет меня, не отрываясь, смотреть сезон от начала и до конца за одну ночь (даже рецензию я пишу в пять утра, потому что очень захотелось похвалить этот спин-оф/приквел/не важно).

28 мая 2023

Потемкинская деревня

Я не мастак писать рецензии, но уж как есть. По моему скромному мнению обывателя это - бумажный фантик. Пейзажи, обстановка, наряды ослепляют своими красками и роскошью. Операторская работа тоже неплоха. Но к сожалению, перед нами женский роман в потрепанной мягкой обложке и не более. Несмотря на то, что тема взята историческая, я вижу упор только на отношения между мужчиной и женщиной, и расовую и ЛГБТ повестку. Неужели королева и король ничем другим не занимались, кроме как делили ложе, носили помпезные наряды и страдали от своего одиночества? Очень однобоко и скучно. Ладно бы все это подкреплялось хорошей актерской игрой, но между главными героями я не чувствую никакой химии. Мне как женщине интересно было смотреть на все эти наряды, прически, галантные манеры, но слабый затянутый сюжет, актерская игра заставляли меня смотреть на увеличенной скорости. Как всегда, выбор остается за смотрящим. Я немного жалею, что пришлось потратить время на сериал, в большей степени мой выбор был продиктован желанием «быть в курсе».

17 мая 2023

Любовь сильнее безумия

Сериал Бриджертоны, вышедший три года назад, моментально стал хитом Нетфликс. И, несмотря на вольности в кастинге, он понравился даже мне (а я бываю весьма требовательной к исторической точности). Так что приквел сериала, посвященный одной из самых ярких и колоритных героинь, а именно королеве Шарлотте, я очень ждала. И проглотила его моментально! Это оказалось даже лучше, чем я ожидала!

1761 год. Немецкая принцесса из мелкого герцогства Шарлотта Мекленбург-Стрелицкая отправляется в Англию, чтобы стать женой короля Георга III, которого она ни разу не видела, и потому не горит желанием выходить замуж за незнакомца. И все же, при первой встрече Шарлотта и Георг очень понравились друг другу и вроде как их замужняя жизнь начинается хорошо. Но у Георга есть один секрет, который тщательно скрывается не только от жены, но и от членов правительства, что может подорвать его королевскую власть. Вторая сюжетная линия переносит нас на 50 лет вперед, когда королевская семья столкнулась с династическим кризисом после смерти единственной наследницы престола. Королева Шарлотта берет дело в свои руки, чтобы спасти династию своего супруга.

У меня было много мыслей по поводу того, как будет развиваться сюжетная линия сериала - но все стало развиваться весьма неожиданно для меня (что я крайне приветствую в любом сериале). Это все такая же история любви между мужчиной и женщиной, которая зарождается, расцветает и не угасает долгие годы, несмотря на многочисленные препятствия. И здесь все воспринимается по-другому, когда понимаешь, что все это основано на реальных событиях. Я читала о браке Георга и Шарлотты, который был гармоничным и счастливым, но который подвергся серьезному испытанию в виде душевной болезни короля... Это испытание драматизируется и сейчас. Ведь здесь не только любовная драма, в которой было и романтическое начало, и семейные ссоры, и первые шаги к взаимопониманию, и бурные и страстные ночи, и ужасные секреты, и непонимания, и одиночество, и неясность, как же они смогут это преодолеть.

Я уже не обращаю внимания на этот альтернативный Лондон, где лет на 200 раньше пришло расовое равноправие, и их представители составляют высший свет Англии - здесь решили принять во внимание не самый достоверный слух об африканском происхождении королевы Шарлотты. Как раз помогает то, что воспринимаешь происходящее на экране как мир из серии 'Что если?' - и в нем возможно все что угодно. И если не заострять внимание на этом выдуманном моменте, то сериал также можно назвать не только любовной, но и исторической драмой. Ведь здесь раскрывается один и моих любимых моментов в английской истории, да и самых ироничных. Поскольку многим может показаться, что наличие 12 взрослых детей, включая семерых сыновей, уже обеспечивают будущее монархии- но не тут-то было! Поэтому за второй сюжетной линией наблюдать было столько же интересно - поскольку все же дается некое разъяснение, почему была только одна законная наследница, и почему все наследники начали жениться только после ее кончины.

Как и его предшественник, сериал 'Королева Шарлотта' сверкает и сияет всеми цветами радуги в великолепных нарядах героев. Костюмы здесь невероятно роскошные - шелковые платья дам, расшитые камзолы кавалеров, высокие прически и парики, изумительные украшения, которые издали выглядят как настоящие... Что-то, а на наряды создатели мира Бриджертонов не поскупились! Также изумительно выглядят и танцевальные номера, в которых звучат современные песни в исполнении скрипичного оркестра.

Актеры подобраны отлично. Королеву Шарлотту играют две актрисы: Индия Амартейфио, в роли молодой девушки, которая в 17 лет выходит замуж за человека, который по стечению обстоятельств является королем Британской империи и страдает от приступов душевной болезни, и становится королевой незнакомого ей государства, и во главе королевского двора со своими правилами и этикетом, где у нее мало союзников, но и много врагов. Эти испытания формируют ее несгибаемый характер, делая ее сильной, стойкой, деятельной и властной королевой, которую сыграла Голда Рошевель - ее теперь тревожат вопросы престолонаследия и сохранения династии. Королева Шарлотта - шикарная героиня, притягивает наше внимание в любой сцене, где она участвует.

Второй центральный герой - это молодой король Георг (Кори Милкрист и Джеймс Флит). Он не такой король, которого мы ожидаем увидеть - не только мил и обаятелен, его и власть не привлекает так как фермерское дело, садоводство и астрономия. Георг был бы и рад оставить всю эту монархию ради простой жизни, но долг обязывает его жениться и произвести на свет наследника. Так его женой становится Шарлотта. И хотя сам Георг влюблен и очарован молодой женой, он понимает, что его душевный недуг является серьезным препятствием для счастливой семейной жизни. Их история любви одновременно красивая и романтичная, но и очень драматично-трагичная: видеть расцвет их отношений, понимая, что через 50 лет мы увидим их совсем другими, и понимать, что Георг идет на шокирующие методы лечения, чтобы быть с любимой женой, и что Шарлотта всю себя посвятила супругу (явно пренебрегая детьми), и как ей тяжело видеть мужа в приступах безумия.

Поклонникам сериала будет приятно видеть многих знакомых лиц: как к примеру леди Агата Данбери (Арсема Томас и Аджоа Андох), пытающаяся стерпеть пыл и страсть стареющего мужа, становится фрейлиной молодой королевы и разобраться с наследственностью титула лорда для мужа и своих детей; Вайолет Леджер, в замужестве Бриджертон (Конни Дженкинс-Грег и Рут Геммелль), еще юная девушка, не совсем следующая правилам своей строгой матери. Из новых лиц здесь присутствуют - Мишель Фейрли в роли властной и непоколебимой матери Георга, вдовствующей принцессы Уэльской Августы, которая в частые отсутствия сына ведет переговоры с министрами, тщательно скрывая правду о его здоровье, делая все возможное ради Георга и его королевской власти. Еще весьма интересны здесь слуги - секретарь короля Рейнолдс (Фредди Деннис) и секретарь королевы Бримсли (Сэм Клемметт). Наверное эти двое сильнее других переживают и беспокоятся за своих господ, делают все возможное, чтобы наладить их отношения, хранят их тайны и поддерживают их насколько возможно в их положении (ну а отношения между ними нисколько меня не удивили, даже кажутся весьма логичными).

Королева Шарлотта: история Бриджертонов - пример крайне удачного спин-оффа, какие встречаются не так уж часто. Поклонники основного сериала будут в восторге. И если рассматривать это как вариант куда более толерантной и терпимой истории, то и многие другие зрители явно получат удовольствие от просмотра сериала.

Приятного просмотра!

11 мая 2023

Мелодрама Королева Шарлотта: История Бриджертонов на большом экране с 2023 года, его режиссером является Том Верика. Кто снимался в кино, актерский состав: Рут Геммелль, Голда Рошевель, Аджоа Андох, Мишель Фэйрли, Индия Амартейфио, Хью Сакс, Арсема Томас, Кори Милкрист, Тунджи Касим, Сэм Клемметт, Сирил Нри, Роб Малони, Кэти Брэйбен, Кир Чарльз, Ричард Каннингэм.

Страна производства - США. Королева Шарлотта: История Бриджертонов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.