Лео
Leo
7.4
7
2023, комедия, мюзикл, семейный
США, Австралия, 1 ч 42 мин
В ролях: Стефани Сюй, Адам Сэндлер, Хайди Гарднер, Сесили Стронг, Джеки Сэндлер
и другие
Ящерица Лео и черепаха Сквиртл живут в террариуме класса начальной школы. Они десятилетиями наблюдали взросление школьников, неплохо разбираются в детской психологии и даже умеют говорить, но скрывают это от людей. Однажды Лео слышит, что ящерицы его вида живут до 75 лет, а когда вычисляет, что ему уже 74, то в ужасе осознаёт, что жизнь прошла, а он так ничего толком и не видел. Как раз в это время замещающая учительница решает научить детей ответственности и поручает брать питомцев класса на выходные домой. Лео пытается воспользоваться этой возможностью и сбежать на волю, но в процессе пробалтывается и теперь вынужден раздавать пятиклассникам жизненные советы, чтобы они никому не рассказали о его тайне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лео

английское название:

Leo

год: 2023
страны:
США, Австралия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Кристен Андерсон, Кори Хейнзен, Саймон Роджерс, Джош Стауб, Крэйг Эллиотт
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Лео», 2023

Видео: Трейлер (Лео, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Лео», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лео», 2023

Все же знают Адама Сэндлера? В 90-х и нулевых он создавал неплохие комедии («Миллионер поневоле» для меня до сих пор один из фильмов, которые можно пересматривать сколько угодно раз).

Потом что-то пошло не так и он стал снимать низкосортные, пошлые и иногда откровенно глупые фильмы без души. И кто бы мог подумать, что однажды он приложит руку к потрясающей мультипликации - «Лео» от Нетфликса, который вышел 21 ноября 2023.

Рискну предположить, что он прошёл мимо многих, а это один из тех мультов, которые нельзя пропустить.

В лучших душевных традициях раннего Пиксара (тяжело не сравнить)) «Лео» получился действительно семейным: тут есть над чем поржать тем, кому за 20-30, и есть буффонада для мелкотни (но её в меру). В мульте подняли и раскрыли столько крутых тем: про старение и смерть (привет, старички 30+), про взросление (переходный возраст, когда ты вообще не догоняешь, как вписаться в общество) и про проблемы, которые тянутся с детства и из-за которых мы часто не живём свою лучшую жизнь.

Ещё тут здорово показали, как изменился цивилизованный мир: какие осознанные дети, как корректируются подходы к воспитанию и образованию, как гаджеты влияют на жизнь (спойлер: неплохо они влияют)).

Причём тут Адам Сэндлер? Он озвучил ящерицу Лео. Его голос сотворил просто волшебного персонажа, который и друг, и родитель, и наставник одновременно. Лео отражает свою точку зрения со стороны старой (но ещё не совсем) 75-летней ящерицы, которая хочет выйти, наконец, из клетки и пожить «настоящую жизнь». А в чём в итоге заключилась его настоящая жизнь, лучше просто посмотреть.

9 из 10

Рассказала я сумбурно, но поверьте, этот мульт не стоит пропускать. Я определённо буду его пересматривать не раз.

26 января 2024

Новый мультик, снятый для стриминга 'Нетфликс'. С Адамом Сендлером в главной роли.

Адам озвучивает Лео - игуану, много десятилетий живущую в школьном террариуме. Есть у него друг - черепаха. И вот приятели годами надлюдают за поведением младшеклассников.

И всё бы было хорошо, Лео такая жизнь нравится, но внезапно он слышит что ящерицы его вида живут 75 лет. Пообщавшись немного с коллегами (рыб, а также просто шикарнейший пушистый кроль) он осознаёт что ему уже 74!!! И жизнь почти прожита... прожита зря... и надо срочно искать себе приключений на хвост. И началось...

Линия Лео и его приятеля - очень хороша. и смешно, и неглупо. Хотя многие мысли явно будут непонятны ещё детям. Но сама игуана просто прекрасна. И по части мимики. и по части познаний в детской психологии. так что это был бы просто уморительный и даже довольно неглупый мульт, если бы не...

Но вот что плохо. Линия учительниц. Сперва в классе была смуглая такая вот довольно симпатичная внешне девушка (ушедшая потов в декретный отпуск). Она на школьной интерактивной доске даже написала слово 'Толерантность'. И вместо неё приходит белая тётка в возрасте. С толстыми книгами вместо модных тонких ультрабуков. Она давить и тиранит несчастных детишков, насаждая в классе порядок (ужас, правда?). И не только. И вот это всё вызывает очень неприятные чувства.

В общем, на один раз. Как и большинство комедий с Сендлером.

14 января 2024

Теперь понятно…

Проживание для ящерицы Лео и черепахи Сквиртла в террариуме класса начальной школы заметно надоело. Однажды Лео узнаёт, что ему скоро стукнет 75 лет, а потом он умрёт. К, сожалению все его попытки сбежать на волю с помощью учеников, оборачивается другим важным делом. Он наставляет и направляет юное поколение, но втайне мечтает попасть в заповедник.

Актёры: как же я рад, что бессменный дуэт Сэндлера и Шнайдера вновь вместе. Как и было всегда с самогг начала их карьеры и создания Happy Madison. К, слову производство этой студии здесь играет на руку сюжету. Потому что большинство шуток, связаны с черным юмором. Как прямолинейным, так и переносным. В итоге порадуются и дети в взрослые. Все зрители поймут такие темы, которые обычно не расскажешь при свидетелях. Как и тайны, которые держат ученики начальной школы. Единственным проводником по их нелёгкому пути (особенно после ухода местной доброй учительницы) остаётся говорящая ящурка по имени Лео (Сэндлер). В течении мультфильма он придаёт уверенность каждому ребёнку по отдельности и вселяет надежду в каждого. Кто не знает, как вести себя в обществе не похожих на тебя сверстников, то знает Лео.

Билл Бёрр озвучил чудесно своего Сквиртла, который ни капли не может спокойно и уверенно направить ребёнка по его пути. Зато в нужный момент раскаивается в своих ошибках, ведь он многим обязан другу. Мне казалось, что Шнайдер озвучил черепаху, но всё равно рад голосу Бёрра.

Особенно забавно мне понравилось письмо рыжего мальчишки. А его дрон, как живой человек. В моменты отчаяния, как опустивший ручки человек, который ничего не добился. Напомнил белку из Будней Дага (замечательный мини-сериал), где она засунула голову прямо в пасть от безнадёги. Похоже у этого (казалось, что неодушевлённый, но на деле чувствующий) робота оказалось сердце. Ему не придётся тереть чей-то зад. Видимо, у дрона - комплекс отличника.

Также понравилась главная заноза в одном месте, учительница Миссис Салинас, замещающая добрую мисс Малкин (...). При ней и мрачно дверь скрипит, а плакат с белочкой удивляется. Удивились и сами ученики, а также их родители новым переменам в руководстве над детьми. Из суровой дамочки она превращается в добрую бабочку. Ученики будут долго помнить о ней.

Всё остальное: очень нежный и добрый мультфильм с чёрным юмором, но не на грани фола. К, тому же здесь же участвуют в озвучке дети Сэндлера - Сэди и Санни, которые чудесно передали своих героев и работали с отцом в общем тандеме.

Прекрасный сценарий Шмигеля, Садо и совместно с Сэндлером. Они сработали на Ура!

Единственный минус. Не понятно, когда учительница узнала о говорящем ящере. Причём она сразу начала с ним общаться, как с другом, а не как столкнувшись с первой говорящей зверушкой.

Маленькие дети похожи на героев Финеса и Ферба, что очень жутковато. Но, забавно с другой стороны.

Отсылки: их тут много. Выделяются очевидные, вроде Годзиллы, Скуби-Ду и фильма Всплеск.

Впечатления: теперь понятно, почему Адам променял роль Дракулы в четвертом мультфильме 'Hotel Transylvania'. Не прогадал, потому что последняя часть для меня закончилась на третьей части.

5 декабря 2023

'В мультфильме интересно изображаются ученики младшей школы - их всегда много, они маленькие, неуправляемые, с большой круглой головой...'

Цифровой релиз анимационной комедии под названием 'Лео' состоялся 21 - ого ноября. Главного героя Лео озвучил известный актер, продюсер и сценарист Адам Сэндлер.

Сюжет повествует о ящерице по имени Лео. Ему 74 года. И всю жизнь он прожил в школьном классе в террариуме. В один день Лео узнает, что ящерицы живут до 75 лет, и тогда он решает во что бы то ни стало сбежать из террариума на волю и прочувствовать жизнь - сделать все, что он до сих пор не успел, но случается все иначе.

Сюжет с одной стороны выглядит увлекательным и оригинальным, но с другой не особо многообещающим ввиду того, что уже существует большое количество картин про животных, попавших случайно или намеренно в дикую природу, из - за чего интерес перед просмотром убавляется, но в итоге сюжетная линия получилась занимательная.

Хронометраж анимационного фильма стандартный - 1 ч. 42 мин. Просмотр получился интересным и содержательным. На протяжении всего мультфильма присутствуют яркие цвета, разносторонние и запоминающиеся персонажи, качественная прорисовка всей картины, включая детали. Грамотное создание общей композиции мультфильма и графических элементов.

Особое место в мультфильме занимает музыкальная составляющая. Некоторая часть диалогов построена с использованием рифмы и музыки, посредством которых герои общаются между собой. Звуковое сопровождение на протяжении всей анимационной комедии дополняет общую атмосферу картины.

В мультфильме интересно изображаются ученики младшей школы - их всегда много, они маленькие, неуправляемые, с большой круглой головой, быстрые, издают при движении странные и непонятные звуки. В то же время все люди других возрастов выглядят адекватно.

Мне мультфильм понравился, но рекомендую его к просмотру взрослой части аудитории, так как он содержит большое количество шуток, отсылок, комичных ситуаций, выражений, карикатурных персонажей и присущие им мышление и поведение, которые детская аудитория не поймет и пропустит, несмотря на то, что анимационная комедия является красочной и имеет поучительные элементы.

В итоге получилась яркая и веселая картина с приятными персонажами и оригинальной составляющей, которая меня обрадовала. Некоторым зрителям мультфильм может не понравится банальной сюжетной линией, плоским юмором и посредственной графической составляющей, но разовый просмотр он точно заслужил.

10 из 10

27 ноября 2023

Комедия Лео на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Роберт Марианетти, Роберт Шмигель, Дэвид Уочтенхейм. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефани Сюй, Адам Сэндлер, Хайди Гарднер, Сесили Стронг, Джеки Сэндлер, Роб Шнайдер, Джейсон Александер, Билл Бёрр, Николас Туртурро, Ник Свардсон, Роберт Шмигель, Сэди Сэндлер, Джо Кой, Санни Сэндлер, Шила Карраско.

Производство стран США и Австралия. Лео — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.