Единорог: Вечные воины
Unicorn: Warriors Eternal
7
7.3
2023, боевик, фэнтези, драма
США
В ролях: Хэйзел Дуп, Джордж Уэбстер, Грэй Гриффин, Ален Юи, Том Миллиган
и другие
Лондоне, конец XVIII — начало XIX века. Космический монах, воин-эльф и волшебница вселяются в тела подростков и сражаются со злом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Единорог: Вечные воины

английское название:

Unicorn: Warriors Eternal

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Единорог: Вечные воины», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Единорог: Вечные воины, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Единорог: Вечные воины», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Единорог: Вечные воины», 2023

Угу, угу, инкредибл

Ох, Тартаковский, Тартаковский... Ни один его проект мне не зашёл. Хотя у каждого был огромный потенциал. Многие его любят за трансильванию, клонов и самурая. Но в них столько недочётов, что плюсы меркнут! Он отличный дизайнер, но никакущий сценарист. В Первобытном он решил показать историю визуалом, чтобы сильно не вдаваться в детали фабулы, но и там не раскрылся.

У Гендзи есть желание работать на взрослую аудиторию, но, к сожалению, это всё кажущиеся ощущения. На деле выше детских раскрасок ему не прыгнуть. Это прекрасно продемонстрировал его последний проект - Единорог. Воины вечности. Они красиво стилизованы, нарисованы и анимированы, наконец-то стимпанк, очаровательные персонажи, но...

Топорная экспозиция в лоб, ненужные кадры, постоянное занудство, беготня с горшочком за зрителем, разжёвывание и уныние. Юмор такой простенький, что даже Монстры на каникулах отдыхают. Вот, даже взять их, раз вспомнили. Тартаковскому принесли сценарий, в котором были расписаны шутки, связанные с персонажами, но в нём режиссёру было неуютно. И он прямо поверх раскадровок изобразил дополнительные визуальные гэги, связанные с трансформацией лиц и гипертрофированными эмоциями, как в плохом аниме.

Ему тяжело ориентироваться в качественном сюжете, Гендзи не любит отложенной реакции, санспиенса и клубка связей, распутывающегося к концу повествования, ему подавай каждый кадр понятным. Если персонаж молча плывёт лицом вверх по реке, то это метафора на его внутреннего переживания, но здесь и сейчас, мы уверены, что к концу этого эпизода он всё преодолеет и пойдёт существовать дальше в своём клишированном виде.

В 'Единороге' так много моментов, куда можно было вставить самоиронию или контекстуальный юмор, подмигивание со зрителем, культурный код, намёк на цензуру или заигрывание с повесточкой, но нет! Всё так серьёзно и добротно, даже тупые детские визуальные юморески подаются пафосно и геометрически выверенно, как будто Тартаковски каменщик, а не скульптор.

И в добавок ещё и музыка отстой. Ни интересного сюжета, ни изобретательных предысторий, ни оригинальных героев, ни зрелищности, ни посыла, ни души, ничего полезного, удивительного или нового. Спасибо за антураж, Гендзи, давно хотелось погрузиться в паропанк, но с набором жанровых картинок справилась бы и нейросеть.

14 октября 2023

Боевик Единорог: Вечные воины на большом экране с 2023 года, его режиссером является Генндий Тартаковский. Кто снимался в кино, актерский состав: Хэйзел Дуп, Джордж Уэбстер, Грэй Гриффин, Ален Юи, Том Миллиган, Джейк Дадмен, Демари Хунте, Джереми Кратчли, Робби Дэймонд, Рон Боттитта, Розалинд Эйрс, Брайан Джордж, Гилдарт Джексон, Виктор Элли, Санкриш Бала.

Страна производства - США. Единорог: Вечные воины — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.