Сила мечты
True Spirit
6.7
6.8
2023, драма, приключения, семейный
США, Австралия, 1 ч 49 мин
В ролях: Клифф Кёртис, Анна Пэкуин, Алила Браун, Элис Хэйг,
и другие
Юная Джессика Уотсон отправляется в одиночное кругосветное плавание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сила мечты

английское название:

True Spirit

год: 2023
страны:
США, Австралия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэни Рулманн
композитор:
художники: Джастин Сеймур, Билл Бут, Джиллиан Батлер, Мишель Макгэхи
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, биография, спорт

Постер фильма «Сила мечты», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сила мечты», 2023

Плоский сюжет с плохой игрой актеров

Мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. «Сила мечты» со своим высоким рейтингом был многообещающ. Однако на деле оказался нестоящим потраченного времени. Просмотр спасло только бесконечное клацание промотки +5сек.

Что не понравилось:

- Главная героиня. Непрофессионально, неестественно. Как капустник в школе. Ладно бы возраст был, как у Кевина в Один дома, так тут реально девочке почти 20. Ди Каприо в Титанике было 21.

- Бездарная игра второстепенных актеров. Есть же элементарные правила реагирования на события. Если реакция опережает разумные паузы, то она кажется неестественной. Все переживания наиграны. Не ощущается настоящая связь семьи с героиней. Я уже не говорю про отыгрыши журналиста.

- Плоский сюжет. Все было предсказуемо в каждую минуту. Фильм могли спасти лишь эпизоды в море, но...

- Неверный баланс части в море и на суше. Большую часть времени нам показывают обеспокоенных родственников. Очевидно, что должно было быть наоборот - нужно было показывать лодку Pink.

Про физику перевернутой волной лодки не буду ничего писать.

Итог: бездарно потраченное время. Рейтинг выше 5 явно завышенная оценка.

18 июля 2023

Одна против стихии

Картина неоднозначная, оставляет после просмотра двоякие впечатления. Подвиг 16-летней яхтсменки действительно заслуживает уважения. Фильм, по своей компоновке, более похож на документальный в современном исполнении не очень глубокого подхода. Предположу что невысокие оценки зрителей обусловлены тем что 80% эфирного времени уделено предисловию и переживанию родственников и всему тому что происходит на суше пока героиня сражается за жизнь, а должно быть наоборот. Раскрыть секрет окружающего героиню мира, погрузить зрителя в атмосферу напряженности, бытности, выживания в суровых условиях. Фильм должен захватить и погрузить, перенести тебя на эту маленькую яхту, а этого сюжет не дает. Любители этого жанра будут ожидать от фильма гораздо большего, но после просмотра будут разочарованы. История хорошая, поучительная, о силе духа и стремлении к мечте, но можно снять его гораздо лучше. Занять место на полке у коллекционера фильму будет очень сложно.

24 марта 2023

Красивый фильм о силе и мечте

'Сила мечты' - это экранизация истории Лауры Деккер - самой молодой яхтсменки, в одиночку совершившей кругосветное путешествие, будучи подростком. Ее путь длился 519 дней, начала она его в 14-летнем возрасте, закончила в 16. Идея совершить такое удивительное дело пришла ей детстве. Примечательно то, что родилась Лаура во время кругосветного путешествия ее родителей. Можно сказать, тяга к такого рода приключениям у нее была в крови. 

Природа в таком кино часто играет свою отдельную, заметную роль. Тут водная стихия, бескрайняя синева, горизонт, залитый ярким солнцем придает киноленте особое очарование. Игра света и краски вдохновляют выбираться из дома к большой воде. 

Зритель постоянно видит смену локации: Джессика (актриса Тиган Крофт)/ ее дом, семья и техническая поддержка в виде Бэна (Клифф Кёртис). Частые звонки, чтобы сообщить о местоположении, узнать новости и получить информацию по погоде становятся добрым соседом для ответственной и порой сложной обстановки на яхте. 

Удивительно тут подобран актерский состав. Все находятся на своих местах, составляя  пазл одного коллектива. Все выглядят органично и просто, будто наблюдаешь за настоящей живой историей, а не за кино. 

Фильм дарит самые добрые, яркие эмоции. Концовка заставляет рыдать от восторга и красоты момента. Фильм учит, как радоваться крутым свершениям и как возвращаться к жизни, когда произошла очередная катастрофа. 

12 февраля 2023

Драма Сила мечты на большом экране с 2023 года, его режиссером является Сара Спиллейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Клифф Кёртис, Анна Пэкуин, Алила Браун, Элис Хэйг, Stacy Clausen, Санти Лоусон, Josephine Flynn, Scott Nielsen, Элли Андерсон, Freya Callaghan, Willow Wood, Шэнин Азмар, Ши Д’Монтфорд, Крис Хиллер, Nicholas Burton.

Производство стран США и Австралия. Сила мечты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.