Дикая река
River Wild
5
5.4
2023, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Лейтон Мистер, Адам Броди, Таран Киллэм, Оливия Суонн, Ив Коннолли
и другие
Брат и сестра в компании друзей отправляются на рафтинг, который из отдыха на природе быстро превращается борьбу за выживание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая река

английское название:

River Wild

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Геворг Саркисян
композитор:
художники: Нора Тальмайер, Норберт Надь, Alma Toth, Ильдико Андо, Диана Мартон, Istvan Margit
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Постеры фильма «Дикая река», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикая река», 2023

Дефолтно

Авторский триллер Бена Кетаи - это тот случай, когда ты всячески теряешься во время просмотра, как зритель, но выключить тебе все равно не хочется. Фильм-парадокс, который не работает ни эмоционально, ни сценарно, при этом имеет на борту пресловутый саспенс и мотивацию дойти до финальных титров. Снятое на натуре, при этом вялотекущее кино, способное увлечь на полтора часа хронометража, но это не точно. Зато можно с уверенностью сообщить, что в послужной список одним дефолтным триллером о выживании теперь больше.

Мы сто раз уже видели подобные картины, причем прецеденты были куда лучше. Что же касается 'Дикой реки', то это сугубо стриминговое кино, которое должно было так или иначе минуть широкий прокат. Мне нравится, как оно сделано: отличная операторская работа, живописная местность, красивые виды, приятные актеры в кадре. Что же касается сценария, то написано по лекалам жанрового сегмента и абы как, при этом нельзя сказать, что мне 'не зашло'. Скорее, прохладно ввиду того, что картина ничего нового при просмотре не дарит. Управляющая идея не особо и вглубь: феминистический манифест на тему выживания в диких и экстремальных условиях.

Актерские работы нормальные, хотя вся лицедеи для меня ноунеймы. Выделить кого-то одного сложно, но все хорошо справились со своими ролями.

'River Wild' не хватает звезд с неба и остается фильмом категории 'В', при этом данный факт играет ему на руку. Хорошая 'затычка' для графика домашнего кино-показа, когда закончились все блокбастеры, но хочется посмотреть какой-либо напряженный фильм. Любителям подобных картин должно понравиться или как минимум не разочаровать.

6 из 10

31 января 2024

Боевик Дикая река на большом экране с 2023 года, его режиссером является Бен Кетаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Лейтон Мистер, Адам Броди, Таран Киллэм, Оливия Суонн, Ив Коннолли, Николас Уиттман, Кортни Чен, Мэтт Девере, Кил Кеннеди.

Страна производства - США. Дикая река — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.