Великий беглец
The Great Escaper
6.6
7
2023, мелодрама, драма, военный
США, Великобритания, Швеция, 1 ч 36 мин
В ролях: Майкл Кейн, Гленда Джексон, Дональд Сейдж Маккей, Джо Боун, Стюарт Кук
и другие
Великобритания, 2014 год. 89-летний ветеран Второй мировой войны Бернард Джордан сбегает из дома престарелых и отправляется во Францию, чтобы почтить память павших боевых товарищей в 70-летнюю годовщину высадки в Нормандии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Великий беглец

английское название:

The Great Escaper

год: 2023
страны:
США, Великобритания, Швеция, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Росс
композитор:
художники: Ник Палмер, Charlotte Hutchings, Эмма Фрайер, Элли Пэш
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 530 618
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Великий беглец», 2023

Видео: Трейлер (Великий беглец, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Великий беглец», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Великий беглец», 2023

Если 90-летний сэр Майкл Кейн после этого фильма, снятого по реальной истории, всё же уйдёт из кино, как он недавно обещал, то, определённо, завершит он карьеру на высокой ноте. Да, здесь простая история, но цепляет кино в данном случае не художественными вывертами или закрученным сюжетом, а душевностью, лирической грустью, теплом и шикарными актёрскими работами, хотя, в целом, снят фильм красиво и глазу приятно. Майкл Кейн и Гленда Джексон (артистка скончалась в этом году, не дожив пары месяцев до премьеры) прекрасны и гармоничны, и видишь супругов, которые прожили вместе не один десяток лет. Одними лишь глазами оба вызывают бурю эмоций, но, безусловно, первая скрипка здесь у Майкла, который в паре моментов доводит до эмоционального катарсиса, когда глаза на мокром месте. За 90 минут фильм плавно погружает в себя, дарит тепло и мгновения радости, словно душа очищается. И послевкусие у него замечательное. Для прощания с профессией сэр Майкл попал в яблочко. Хорошее, доброе, грустное и дарящее свет кино.

8 из 10

8 ноября 2023

Мелодрама Великий беглец на большом экране с 2023 года, его режиссером является Оливер Паркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Кейн, Гленда Джексон, Дональд Сейдж Маккей, Джо Боун, Стюарт Кук, Виктор Ошин, Peter Theobalds, Жанетт Мэскелл, Jack Johnson, Кира Белл, Джон Стэндинг, Isabella Domville, Даниэль Виталис, Уилл Флетчер, Иэн Коннингэм.

В то время как во всем мире собрано 9,530,618 долларов. Производство стран США, Великобритания, Швеция и Франция. Великий беглец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.