Исчезнувшие
The Gone
6.8
6.8
2023, драма, детектив
Новая Зеландия, Ирландия
18+

В ролях: Ричард Флуд, Акушла-Тара Куп, Кэролайн Брэкен, ,
и другие
Следователь из Дублина Тео Рихтер только-только собрался выйти на пенсию, как его вызвали в другую часть света расследовать пропажу ирландских туристов. Они пропали без вести в живописной новозеландской деревне, где ранее уже происходили подобные случаи. Тела несчастных жертв находили у водопада с крестами из птичьих косточек в горле. Помогать Рихтеру берется новозеландская полицейская Диана Гуйя, у которой сложные отношения с местными жителями — она родом из этих краев но уехала много лет назад, спасаясь от прошлого. Необходимо разобраться в серии мистических убийств и успеть найти ирландскую пару до того, как их тела тоже окажутся у водопада.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезнувшие

английское название:

The Gone

год: 2023
страны:
Новая Зеландия, Ирландия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэйв Камерон, Тим Флеминг
композитор:
художники: Шэйн Редфорд, Michael Tahi Smith, Pauline Pohatu, Riria Lee, Owen Mccarthy
монтаж: ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Исчезнувшие», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Исчезнувшие, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Исчезнувшие», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Исчезнувшие», 2023

Детективный сериал из Новой Зеландии

Думаю многих сериальная новинка 'Исчезнувшие' (The Gone) привлекла исключительно благодаря высокому рейтингу. В IMDB у него 7,2 балла и восторженные отзывы.

'Исчезнувшие' - это неспешно разворачивающаяся интригующая история. Начинается все довольно тривиально. Молодая пара готовит ужин. Спустя 2 часа к ним в дом приходят гости - родители девушки. Дверь открыта, внутри никого нет. Телефоны обоих остались в доме, а на плите догорает ужин... Молодые люди исчезли.

Так мы знакомимся с двумя детективами - молодая коренная жительница Новой Зеландии, которой впервые поручили собственное расследование, и подавший документы на отставку опытный детектив из Ирландии. Они приезжают в провинциальный городок Новой Зеландии и начинают расследование. Причем у обоих есть особая связь с этим делом - женщина детектив родом из этих мест, а ирландец хорошо знаком с матерью пропавшей девушки, которая по совместительству является судьей.

Сначала детективы подозревают, что исчезновение пары - это месть судье, которая недавно усадила в тюрьму лидера гангстерской группировки. Но дело оказывается многогранным и далеко не таким простым. Девушка работала в компании, которая конфликтует с местным населением из-за земельных участков. А сам городок уже не первый год имеет мрачную славу - тут уже не раз оказывались убиты туристы. А их смерти выглядели как ритуал...

Главный минус сериала 'Исчезнувшие' - это чудовищная медлительность. Хоть сериал из состоит всего из 6 серий по 1 часу длительностью, большую часть времени зрителям приходится наблюдать довольно вялые диалоги и переходы героев из одной точки назначения в другую.

К тому же если вы рассчитываете на завершенную историю, то 'Исчезнувшие' вас разочаруют - создатели очевидно нацелены на съемки продолжения и оставили в конце крючок с исчезновением одного из героев истории.

Этот детективный проект погружает зрителей в малоизвестную культуру провинциальных городков Новой Зеландии, предлагает прекрасные виды природы и довольно интересную детективную историю с непредсказуемым и неординарным исходом. Так что если вы не против спокойного темпа повествования, то сериал 'Исчезнувшие' вполне может стать вашим новым детективным любимчиком.

14 сентября 2023

Драма Исчезнувшие на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Питер Бюргер, Ханна Куинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Флуд, Акушла-Тара Куп, Кэролайн Брэкен, Wayne Hapi, Vanessa Rare, Скотт Уиллс, Ману Беннетт, Ella Gilbert, Мишель Фэйрли, Лиам Карни, Мэтт Уилан, Лэтэм Гейнс, Саймон Мид, Flynn Mehlhopt, Tui Rererangi Aitken.

Производство стран Новая Зеландия и Ирландия. Исчезнувшие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.