Похороны
The Burial
6.8
7.1
2023, драма, биография, история
США, 2 ч 6 мин
В ролях: , Джейми Фокс, Томми Ли Джонс, Джерни Смоллетт, Билл Кэмп
и другие
Обанкротившийся владелец похоронного бюро подаёт в суд на конкурента после сорвавшейся сделки и при этом нанимает известного юриста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похороны

английское название:

The Burial

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Мариза Альберти
композитор:
художники: Кэй Ли, Миррен Гордон-Крозиер, Эрик Чон, Клер Санчез, Adam Alonso, Джои Тодд Кернс, Элис Олуорд
монтаж: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Постер фильма «Похороны», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похороны», 2023

Напряженная драма в зале суда

Легкая и приятная судебная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает историю иска адвоката Вилли Эдварда Гэри и его клиента Иеремии Джозефа О'Кифа против похоронной компании Loewen в 1999 году.

В зале суда разворачивается увлекательное юридическое противостояние – от поражений до победы. Все это смотрится осмысленно привлекая интерес, не ослабевающий на протяжении всего фильма.

Талантливый Джейми Фокс создает одну из самых ярких ролей, перевоплощаясь в самоуверенного и жизнерадостного адвоката. Несмотря на мрачное название, фильм наполнен дружелюбием и юмором. Джейми Фокс и Томми Ли Джонс отлично передают экранную дружбу, заимствованную у реальных прототипов, отчего происходящее на экране становится чем-то личным и оттого более близким.

Проблемы и тревоги героев становятся понятными и эмоциональными. Авторы фильма не только художественно пересказывают события, но и затрагивают острые социальные вопросы: бедность, неравенство, необразованность, корыстолюбие и жадность корпоративных директоров и, как мне кажется и это самое важное - создатели демонстрируют демократичную судебную систему, в которой каждый может рассчитывать на справедливость.

Все эти художественные методы базируются на реальных событиях, что делает происходящее еще более убедительным, преподнося ценные жизненные уроки.

27 марта 2024

Драма Похороны на большом экране с 2023 года, его режиссером является Маргарет Беттс. Кто снимался в кино, актерский состав: Emily Baker, Джейми Фокс, Томми Ли Джонс, Джерни Смоллетт, Билл Кэмп, Алан Рак, Памела Рид, Аманда Уоррен, Дориан Миссик, Джим Клок, Ивэн Бринкман, Ксавьер Миллс, Reynada Robinson, Логан Макрэй, Трэйси Бразертон.

Страна производства - США. Похороны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.