Следующий гол – победный
Next Goal Wins
6.5
6.5
2023, комедия, драма, спорт
США, Великобритания, 1 ч 44 мин
В ролях: Элизабет Мосс, Фрэнки Адамс, Рэйчел Хаус, Энгус Сэмпсон, Ули Латукефу
и другие
Футбольный тренер Томас Ронген приезжает в Американское Самоа, чтобы подготовить местную команду к отборочному циклу чемпионата мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следующий гол – победный

английское название:

Next Goal Wins

год: 2023
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лачлан Милн
композитор:
художники: Ра Винсент, Питер Борк, Фрэнсис Линн Эрнандес, Мияко Беллицци, Катрин Чонг, Тейлор Жан, Dan Mccarthy
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Сборы в США: $6 713 826
Мировые сборы: $18 593 166
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Следующий гол – победный», 2023

Видео: Трейлер (Следующий гол – победный, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Следующий гол – победный», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Следующий гол – победный», 2023

Самое главное верить в себя, и в людей вокруг.

'Следующий гол – победный' - новый фильм Тайки Вайтити, основанный на реальной истории сборной Американского Самоа по футболу. Эксцентричного тренера, в исполнении Майкла Фассбендера, увольняют с треском из молодежной сборной США и отправляют на маленький остров, готовить их команду к отбору на чемпионат мира. А самым известным фактом из карьеры этих футболистов является поражение сборной Австралии со счетом 31:0. И главная мечта болельщиков, чтобы, игроки хотя бы раз забили гол, с учетом, что сборная занимает последнюю строчку в рейтинге ФИФА.

Да, мы видели кучу фильмов, в которых неудачник приходит в команду и поднимает её до незабываемых высот. Здесь же в большей степени обратная история. Жители маленького островка помогают измениться главному тренеру. И Фассбендер в этой роли реально хорош.

Совсем не понимаю почему ругают эту картину. Это типичная комедия с фирменным юмором от Вайтити. Кстати здесь он так же исполнил роль проповедника вольно толкующего отрывки из Библии. Разве кино обязательно должно делать какую-то революцию в жанре, чтобы считаться хорошим? Я считаю, что кино в первую очередь должно вызывать эмоции. И Тайка, в очередной раз, с этим успешно справляется. Возможно, вы и не будете смеяться с этого кино, в голос, но яркую улыбку оно у вас проявит точно. Если вы хотите комфортно, не слишком напрягаясь, провести полтора часа, то добро пожаловать на остров.

И нервы на пределе, пульс зашкаливает, эмоциональная температура трибун превышает все мыслимые нормы! Смогут ли?

25 января 2024

Клуб неудачников, и любителей рыбы из жестяных банок

Пролог: Футбольная команда с острова Американского Самоа терпит поражения с 2001 года. И все переложили вину на вратаря Никки Салапу, который не смог сдержать 31 гол подряд.

Спустя годы белый тренер-неудачник Томас Ротген пытается обучить таких же неудачников, как он. На свой страх и риск решается обучать команду неудачников. Подняв планку выше, команда из разношёрстных людей, начинают играть заметно лучше. Но смогут ли они отвоевать заветную победу?

Актёры: Фассбендера непривычно видеть в такой роли. Он прямо таки изменился, а точнее изменила команда. Его герою предстоит пройти испытание четырьмя неделями, наблюдая за детским садом, а не футбольной командой. Но проявив внимание и должное уважение к традициям к жителям полинезийского острова он сможет превозмочь свои возможности и стать хорошим тренером. Становится чуть ли не святым, которого на руках несут к мощам к берегу океана. Это ли не самое главное уважение игроков к тренеру. Актёр великолепен.

Из заметных комедийных образов - можно сказать, что вся команда. Но выделяются лишь мягкотелый человечек и бывший тренер (Дэйв Фейн). Его персонаж больше гид по игрокам, чем тренер. Также понравилась пара президента острова (в прямом смысле, занимается всеми видами работ).. он тоже не в восторге, что над его единственной бывшей островной командой потешается. Но он через силу нанимает белого Томаса (Фассбендера), чтобы исправить положение. Только сделать из худшей команды лучшую не так просто. Эта семейная парочка ещё не раз тайком вдохновит Томаса на свершения.

Я этом фильме очень мало Элизабет Мосс. Чаще её персонаж выступает голосовым автоответчиком. Так что насладиться полностью ее игрой сложно. Плюс участие Уилла Арнетта только в начале даёт хороший пинок под зад главному герою, даты его расшевелить и настроить на нормальный уклад жизни.

Прикольнул бывший тренер команды с очень добрым и мягким характером, он даже накричать как следует не мог на команду. Кажется, что команду вообще держали для поднятия настроения, а не для футбола все эти годы. По сюжету принимает гормоны. Но в итоге ей решать, быть кем ради своего будущего и будущего футбольного клуба. Джонни или Джая возьмёт верх над ней? По-моему самый заметный раз, когда постановщик вставляет в сюжет транса, и это идёт на руку сюжету. Понравилась.

Также отдельного и пристального внимания заслуживает Джая. Чудесно сыграла Каимана. Я сперва не понял, мужик или это женщина, судя по двухголосой озвучке. В итоге понял, что это транс. Хотя команда относится к ней иди нему (не знаю, как правильно), как к сестрёнке, которую можно потрогать. Короче, обнимашки.

Последний дуэт, конкретно меня заставивший взбодриться это Сему Филипо, который еще местный полицейский. Смешно, что и мать диспетчер участка.

Плюс ко всему забавно выглядит юмор в духе Вайтити. Например, иронизирует над нарисованными сиськами, а это первый шаг к измене. Ну, что может быть смешнее, чем не порассуждать на эту тему на семейном совете. Сценарий неплохой, картина смотрится намного мягче того же Кролика Джоджо или Охота на дикарей. Вот тама был страсть, там был творческий запал и оригинальный подход. Здесь он тоже присутствует. Сюжет не обделён гэгами и стилем, к которому привык Вайтити.

Музыка Джаккино, как нельзя лучше подходит к новой истории Вайтити. Он переживает и взлёты (в основном) и стремления тренера выйти из этой ситуации сухим без позорного проиграша. А, главное находит себя под потрясающие композиции автора.

Отсылки: как же любит смеяться над собой Вайтити. Он был священником в Охоте на дикарей только в новой Зеландии, а теперь переквалифицировался в священнослужителя (с вольной интерпретации библейских текстов) на острове Самоа. Это тоже своего рода отсылка к самому себе. Гордец. И понравилась мотивация к ПиФи из Матрицы. Похоже персонаж президента истинный фанат Нео.

Впечатления: смешная, в меру драматичная, но больше весёлая история одного неудачника, воспитывающий других неудачников, которые становятся победителями не только на поле, но и в жизни.

24 ноября 2023

Комедия Следующий гол – победный на большом экране с 2023 года, его режиссером является Тайка Вайтити. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Мосс, Фрэнки Адамс, Рэйчел Хаус, Энгус Сэмпсон, Ули Латукефу, Бела Коале, Оскар Кайтли, Сиса Грей, Дэвид Фейн, Hio Pelesasa, Ati Ripley Scanlan, Lehi Makisi Falepapalangi, Крис Алозио, Semu Filipo, Kaimana.

Расходы на кино составляют примерно 14000000.В то время как во всем мире собрано 18,593,166 долларов. Производство стран США и Великобритания. Следующий гол – победный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.