Самодостаточность
Self Reliance
5.7
6.1
2023, триллер, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джейк Джонсон, Анна Кендрик, Энди Сэмберг, Кристофер Ллойд, Дэрил Дж. Джонсон
и другие
Томми получает уникальную возможность выиграть миллион долларов, участвуя в игре, где ему предстоит перехитрить охотников, стремящихся его убить. Он понимает, что на него могут напасть только в одиночестве. Но никто из его родных и друзей не верит, что эта игра реальна, а потому не собирается оставаться с ним наедине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самодостаточность

английское название:

Self Reliance

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Сильвер
композитор:
художники: Грэйс Али, Хезер Эллисон, Элисон Корт
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Видео к фильму «Самодостаточность», 2023

Видео: Трейлер (Самодостаточность, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Самодостаточность», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самодостаточность», 2023

Абсурдное кино

Джейк Джонсон ('Новенькая'), Энди Сэмберг ('Бруклин 99') и Анна Кендрик почти не оставили мне выбора. Должно быть смешно и, судя по трейлеру, абсурдно.

К главному герою на улице подъезжает Энди Сэмберг, который играет типа себя, и предлагает герою проехаться до определенного места, потому что тому хотят предложить игру. Ситуация уже абсурдная. И участие именитого актера тоже обыгрывается шутками, что приятно!

Герою предлагают игру - ты станешь участником реалити в даркнете, где тебя будут стараться убить, и тебе нужно выжить, чтобы выиграть миллион долларов. Герой по своим причинам соглашается, и тут начинается все больше абсурдного юмора.

Объяснения с родственниками и друзьями очень реалистичны. Многие ситуации кажутся странными и дикими, и это всё объясняется рамками реалити-шоу, потому что, если всё будет происходить быстро и грязно, то спонсорам не понравится быстрая и неинтересная развязка. Комедийные таланты актерского состава радуют. Если по ходу фильма появлялись вопросы о правилах такой сомнительной игры, то далее на эти вопросы давались ответы, хотя, возможно, и не на все.

Но фильм настолько увлекательный, что минусы замечать в нем не хочется. Да, порой драматические вставки с диалогами немного снижают градус веселья, но таким образом фильм, по всей видимости, пытается не дать себе упасть в разряд развлекательного треш-кино. Есть еще пара приятных камео, поэтому, если вы любите кино и сериалы, то вас приятно удивят.

Было бы интересно, за что некоторые ставят фильму оценку 4 или 5, потому что по ощущениям это примерно 7ка. Это не шедевр комедии, но может, когда-то захочется пересмотреть это кино с друзьями. В нем больше от старого абсурдного кино, чем от нынешнего, когда комедиям все сложнее рассмешить так, чтобы, не дай бог, кого-нибудь не обидеть.

Было время посмеяться, было время отдохнуть. Это неплохое кино на вечер, которое приятно отличается от другого современного кино, в котором можно найти немало заграничной повестки.

27 января 2024

Триллер Самодостаточность на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джейк Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейк Джонсон, Анна Кендрик, Энди Сэмберг, Кристофер Ллойд, Дэрил Дж. Джонсон, Уэйн Брэди, Тамра Браун, Скай Элобар, ГаТа, Эмили Хэмпшир, Sydney Henige, Эли Генри, Мэри Холлэнд, Бьорн Джонсон, Стивен Литтлс.

Страна производства - США. Самодостаточность — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.