Мечты робота
Robot Dreams
7.7
7.6
2023, драма, мультфильм, музыка
Франция, Испания, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Иван Лабанда, Хосе Гарсиа Тос, Грасиэла Молина, Хосе Медиавилья, Рафа Кальво
и другие
Сидя вечером у телевизора в своей квартире на Манхэттене, пес и не подозревал, что после покупки друга-робота по объявлению, в его жизнь ворвутся приключения, которые раз и навсегда изменят его жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечты робота

английское название:

Robot Dreams

год: 2023
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Хосе Луис Агреда
монтаж: ,
жанры: драма, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $68 110
Мировые сборы: $3 479 511
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Мечты робота», 2023

Видео: Трейлер №2 (Мечты робота, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мечты робота, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Мечты робота», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Мечты робота», 2023

Без лишних слов

Далеко не каждый мультфильм может похвастаться такими серьезными и глубокомысленными рассуждениями, как «Мечты робота». Стоит сразу отметить, что данная история основана на популярной графической новелле Сары Варон, которая справедливо носит титул бестселлера, и я с уверенностью могу сказать, что мультфильм, поставленный по ее мотивам, оказался достойным оригинала и определенно заслуживающим внимания.

Действие сюжета разворачивается в Нью-Йорке, а его главным героем становится Пес, который чувствует себя очень одиноким. У него совсем нет друзей, а значит и нет возможности с кем-то поделиться своими чувствами, надеждами и переживаниями. Каждый вечер Пса проходит за ужином в одиночестве и просмотром надоедливых телевизионных программ. К сожалению, среди сородичей отыскать понимающую душу не представляется возможным, а потому Псу приходится искать поддержку у Робота, которого привозит ему служба доставки.

Робот оказывается очень даже понимающим и отзывчивым. Он старается быть для Пса настоящим другом, который никогда не обманет и не предаст. Но очень скоро героям предстоит столкнуться с неожиданной и сложной проблемой, которая сильно повлияет на их отношение… Но без этого они никогда бы не разобрались в отношениях друг к другу, в себе, да и жизни в целом.

Мультфильм оказался довольно мощным в эмоциональном плане, и он меня на самом деле покорил своей атмосферой и чувственностью. Со временем перестаешь замечать что-то вокруг и всецело погружаешься в эту историю стараясь уловить каждую эмоцию, которую передают нам Робот и Пес прямо с экрана кинотеатра. И это на самом деле очень даже интересно. Когда герои волею случая не могут быть рядом, то разлука становится для них непростым квестом, с которым не так просто справиться. Не имея возможности проводить время вместе, каждый из них по-своему пытается справиться с ситуацией, однако далеко не всегда у них это получается, как следует. И если Пес все-таки пробует найти новых друзей в реальном мире, отправившись на лыжный курорт или прогулку, то Робот лишь может мечтать и предполагать о том, что будет, если он снова вернется к своему хозяину. Это очень трогательные, сентиментальные моменты, которые меня сильно впечатлили.

«Мечты робота» я со всей смелостью назову одним из самых интригующих и глубоких мультфильмов за последнее время. История и ее художественные особенности меня сразу собой покорили и я не сомневаюсь, что вы тоже оцените по достоинству сюжет, который будет держать вас во внимании и переживаниях до самого конца.

26 января 2024

Драма Мечты робота на большом экране с 2023 года, его режиссером является Пабло Берхер. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Лабанда, Хосе Гарсиа Тос, Грасиэла Молина, Хосе Медиавилья, Рафа Кальво, Тито Трифоль, Эстер Соланс, Хосе Луис Медиавилья, Albert Trifol Segarra.

В то время как во всем мире собрано 3,479,511 долларов. Производство стран Франция и Испания. Мечты робота — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.