Пустоголовый переведённый ученик
Jijou wo Shiranai Tenkousei ga Guigui Kuru.
6.9
7.2
2023, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Кономи Кохара, Сидзука Исигами, Рэина Кондо, Дзюн Фукуяма, Кэнго Каванъиси
и другие
Над мрачной и нелюдимой пятиклассницей Аканэ постоянно издеваются одноклассники. Всё меняется, когда в классе появляется новый ученик — жизнерадостный, добрый и глуповатый Тайё Такада, который решает подружиться с Аканэ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустоголовый переведённый ученик

английское название:

Jijou wo Shiranai Tenkousei ga Guigui Kuru.

год: 2023
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тэцуя Кавада
композитор:
художники: Риса Ираха, Манами Такидзава, Тикаси Кадэкару
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Пустоголовый переведённый ученик», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Пустоголовый переведённый ученик, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Пустоголовый переведённый ученик», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Пустоголовый переведённый ученик», 2023

Внешность не главное. Главное - душа.

В этот раз мне хотелось бы предоставить Вам байку о сериале, в котором простоватый и не очень далёкий парень, переведённый в другую школу знакомится с необычной девочкой, над которой все в классе потешаются и издеваются, и становится ей очень хорошим другом до такой степени, что у них начинает зарождаться чувство немного большее, чем обычная дружба.

В этом аниме при просмотре надо постараться понять суть и задумку поведения главного персонажа. Бестолковость Таиё Такады была явной. Только вот плюсов от этого было намного больше, чем минусов. Автор не зря наделил парня простотой и 'обыграл' всё так, что она скорее очень помогала ему контролировать ситуацию и ставить 'бестолковыми' доводами 'на место' недоброжелателей. И ведь они РАБОТАЛИ! Эдакая бестолковая Истина!

При всей своей упрощённости в рисовке, лично для меня, сериал просто хорош. Он необычен, не анимешный стиль, скорее мульт. Но этим он и интересен, имеет только свою 'изюминку'. Респект!

5 июля 2023

Ты смерть - это же круто!

Проблема издевательств в школе актуальна во всем мире. Издевательства могут серьезно повлиять на успеваемость ребенка. У детей, над которыми издеваются в школе, часто более низкие оценки, чем у тех, которых не трогают. Такие дети реже принимают участие в классных дискуссиях и меньше общаются с одноклассниками. И они часто прогуливают уроки или вовсе бросают школу...

С нашей героиней случилась та же беда, над Аканэ издевались одноклассники, придумав ей прозвище 'Смерть'. Девочка замкнулась в себе и старалась не обращать внимание на злые шутки сверстников, и тихо жить в своем мире. Но, однажды в класс переводят Такаду, который, несмотря на 'общественное мнение', существующее в классе, решает подружиться с Аканэ.

Аниме-сериал нарисован средненько, да и его тема, особенно для японцев, очень избита, но, меня он 'зацепил'. Идея настоящей чистой дружбы, которая не искажается 'навязанным' мнением, завораживает своей простотой. Мальчик честно рассказывает о своих чувствах, хочет больше времени проводить со своим новым другом. Своей лучезарной улыбкой и неиссякаемым оптимизмом он, казалось бы, отчаявшейся девочке, тонущей в желчи, источаемой одноклассниками, помогает обрести ей уверенность и радость жизни.

Может быть для взрослого такие проблемы кажутся 'мелочными', но, столкнувшись с некоторыми 'маленькими проблемами' своих детей, начинаешь понимать, что пытается донести до зрителя автор. Единственное, что мне не понравилось, так это название аниме-сериала. Думаю, по ходу развития сюжета мы увидим, что Такада вовсе не пустоголовый.

10 из 10

18 апреля 2023

Комедия Пустоголовый переведённый ученик на большом экране с 2023 года, его режиссером является Сигэнори Кагэяма. Кто снимался в кино, актерский состав: Кономи Кохара, Сидзука Исигами, Рэина Кондо, Дзюн Фукуяма, Кэнго Каванъиси, Вакана Маруока, Кохэй Амасаки, Ацуми Танэдзаки.

Страна производства - Япония. Пустоголовый переведённый ученик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.