Предсказание
The Big Door Prize
6.3
6.4
2023, фантастика, комедия, драма
США, Корея Южная, 1 ч 38 мин
В ролях: Элли Маки, Кристал Фокс, Джульет Амара, Патрик Керр, Аарон Роман Уэйнер
и другие
Жизнь провинциального городка меняется навсегда с появлением загадочного автомата, обещающего раскрыть каждому его истинный жизненный потенциал. Вскоре жители начинают менять профессии, переосмыслять свои отношения и ставить под сомнение то, во что верили всю жизнь. И всё ради светлого будущего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предсказание

английское название:

The Big Door Prize

год: 2023
страны:
США, Корея Южная
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Адам Сильвер, Белла Гонзалес
композиторы: ,
художники: Калеб Миклер, Колин Уилкс, Саманта ЛаРоу Макдональд, Дайан Ледерман, Наташа Герасимова, Марли Арнольд
монтаж: , ,
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Предсказание», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Предсказание, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Предсказание, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Предсказание», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Предсказание», 2023

Хотите узнать ваш жизненный потенциал?

Довольствоваться малым, жить размеренно, ценить то, что имеешь? А как насчет все бросить и обрести истинное счастье, воплощая в жизнь предсказание волшебного автомата в магазине? В этом и заключается вся дилемма, которая встает перед героями 'Предсказания'.

В последнее время мне все чаще встречаются сериалы, размышляющие о природе и сущности счастья. Примечательно, что большая часть этих сериалов, как правило, занимает нишу комедийного жанра. Возможно, в этом феномене есть смысл, ведь, если подумать, всяко лучше говорить о важном, но в процессе не забывать смеяться. Смех - одна из главных составляющих счастья, не так ли? Поэтому, наверное, философская комедия - идеальная форма для проектов, желающих копнуть глубже и при этом не спровоцировать у зрителей экзистенциальный кризис.

'Предсказание', если приглядеться, копает неожиданно глубоко. Героям сериала то и дело приходится сталкиваться с затруднительными проблемами. Возьмем к примеру главного героя Дасти в исполнении обаятельного и забавного Криса О'Дауда, знакомого русскому зрителю по британскому ситкому 'Компьютерщики'. На первый взгляд у Дасти все вроде бы отлично: любящая жена, дочь, сам он работает преподавателем. В сорок лет ему кажется, что он добился всего, чего только можно желать. Но счастлив ли он? Потому что его жена, кажется, нет. И дочь тоже нет. И все люди вокруг после появления волшебного автомата, выдающего на карточке ваше истинное призвание в жизни, кажется, тоже ищут новое счастье. Все вдруг начинают менять свою жизнь, пробовать себя в новых ампула, реализовывать давно забытые мечты. А что он? А Дасти боится узнать, что он не реализовал свой потенциал. Его пугает сама возможность, что есть вариант какого-то иного счастья. Может, у него тоже есть другое призвание? Как тут не испугаться? Ведь может выясниться, что все это время ты жил неправильно и занимался чем-то не тем...

Наличие выбора обременяет. Проще ведь жить и думать, что живешь правильно. Эти думы даже могут нас обмануть, убедить нас в том, что мы счастливы. Но в глубине души нас будет снедать этот вечно терзающий вопрос: 'А что если бы...'. Дасти даже поднимает этот вопрос на уроке истории в контексте личности Авраама Линкольна. Он спрашивает своих учеников: 'А что если бы эта волшебная машина, говорящая людям их истинный жизненный потенциал, существовала в его время? Что если бы она сказала ему, что ему следует податься в конфетные кондитеры вместо юриспруденции?'. И Дасти резонно подмечает, что в таком случае Америка бы лишилась огромного вклада Линкольна в историю. 'Но он бы остался жив, - замечает один из его студентов. - Никто бы не стал убивать конфетного кондитера'.

Так в чем же счастье? Что такое счастье? Должны ли мы реализовывать свой потенциал, свою мечту или самозабвенно жить ради других, как это делал Линкольн? В чем ультимативная формула счастья? Кто-то знает? Кто-то может дать исчерпывающий ответ на этот вопрос?

Ну, в сериале есть автомат 'МОРФО', и он знает ответ.

31 марта 2023

Фантастика Предсказание на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Молли МакГлинн, Деклан Лауни, Ану Валиа, Тодд Бирман, Дженэ ЛаМарк. Кто снимался в кино, актерский состав: Элли Маки, Кристал Фокс, Джульет Амара, Патрик Керр, Аарон Роман Уэйнер, Gillian Rabin, Харун Кхан, Калын Хардман, Сьюзэн Уильямс, Тим Росс, Эмили Топпер, Рори Кин, Нур Нахми, Schelle Purcell, Эндрю Дикостанцо.

Производство стран США и Корея Южная. Предсказание — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.