Правдивая ложь
True Lies
5.4
5.2
2023, боевик, триллер, комедия
США
В ролях: Джинджер Гонзага, Стив Хоуи, Аннабелла Дидион, Денин Тайлер, Овайн Йомэн
и другие
Когда Гарри в очередной раз задерживается на работе, Хелен начинает подозревать мужа в измене. Чтобы успокоить супругу, он приглашает ее в романтическую поездку в Париж, где пытается совместить семейную жизнь с выполнением очередной тайной миссии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правдивая ложь

английское название:

True Lies

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Michael Martinez, Майк Карасик, Кевин МакНайт, Greg Baldi, Кэри Лалонд
композитор:
художники: Кит Нили, Фрэнк Зито, Ли Леверетт, Мэрибет Маккэффри-Диллон, Калеб Миклер, Джерри М. Зонненберг, Лорен Уэйд, Джеффри Скотт Тейлор, Тим Кон
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Правдивая ложь», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Правдивая ложь, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Правдивая ложь, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Правдивая ложь», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Правдивая ложь», 2023

С оригинальным французским фильмом я не знаком, но вот ремейк Джеймса Кэмерона 1994 года стал поистине культовым творением, отсылка к которому присутствует даже в 'Чапаеве и пустоте' Пелевина. Проигрывает ли ему новый сериал? В общем-то да, как и практически любой сериальный ремейк. И дело тут даже не в том, что по уровню постановки и актерской игре сие творение не дотягивает до кэмероновского. Но обо всем по порядку.

Основной, на мой взгляд, минус сериала - нерасскрытость линии детей главных героев. В фильме 1994-го похищение главным злодеем дочери Гарри Таскера давало тому дополнительную мотивацию для победы над ним. В финальной схватке на истребителе герой Шварца спасал не просто свою страну, но и свою семью. В сериале же детей у семейной пары Таскеров сразу двое, однако экранного времени у них при этом крайне мало. Да, под конец их начинают более-менее вводить в действие (и то, роль сына для меня так и осталась неясной), но до этого они, по сути, вообще нахрен не нужны для сюжета!

Еще один минус - примитивность. В фильме Кэмерона герой Шварценеггера обманывал жену, что работает простым продавцом, хотя на самом деле был секретным агентом. И в то же время у его жены завелась интрижка с простым продавцом, выдававшим себя за секретного агента. У обоих супругов существовали тайны друг от друга, которые, впрочем, по ходу сюжета сплетались в один клубок, и через их раскрытие герои учились преодолевать семейные разногласия. А что же в новом сериале? Ну, Гарри Таскер - шпион. И... всё. О секретной работе его жена узнаёт в первой же серии, и дальше они просто выполняют однотипные шпионские миссии, не связанные между собой почти никак!

Тем не менее, на фоне других шпионско-комедийных сериалов, вроде 'Виски кавалера' или недавнего 'Фубара' все с тем же Шварцем, 'Правдивая ложь' смотрится выигрышнее. Как минимум, здесь нет ненужных попыток в драматизм и слезодавилку (за исключением разве что последней серии, но там это подано в умеренном количестве), нет натужной серьезности, все выглядит весьма мультяшно-комиксно и задорно. Очень понравилась отсылка к оригинальному фильму Кэмерона в начале 13-й серии - кто видел, тот поймет, что называется. Финальный ход с главным героем, готовым под действием наркотика убивать своих же, пусть и не нов, но вносит некоторое разнообразие в обилие хэппи-эндов с 'чудесным спасением'. Монтажный выверт с разделением экрана хоть поначалу и раздражал, но со временем стал восприниматься просто как интересная фишка сериала.

Несмотря на оборванность сюжета в последней серии, продолжения, как и в вышеупомянутых 'Виски кавалере' и 'Фубаре', мы, судя по всему, так и не увидим. Кажется, создатели подобного контента слишком позитивны, раз надеются, что зрителям их творение зайдет настолько, что можно будет с уверенностью снимать следующий сезон.

22 августа 2023

Боевик Правдивая ложь на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Энтони Хемингуэй, Джей Карас, МакДжи, Роберт Данкан МакНил, Дэвид Баррет, Анна Мастро, Скотт Питерс, Райан Сарагоса, Мэри Лу Белли, Джина Ламар, Эприлл Уинни, Мэтт Никс, Джеффри Уинг Шотц. Кто снимался в кино, актерский состав: Джинджер Гонзага, Стив Хоуи, Аннабелла Дидион, Денин Тайлер, Овайн Йомэн, Джексон Херст, Омар Бенсон Миллер, Кимберли Матула, Дарри Инголфссон, Даниэлия Максимиллиан, Дэвид Ленгел, Том Коннолли, Нельсон Таллаферро, Лукас Джэй, Эрика Эрнандес.

Страна производства - США. Правдивая ложь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.