Выкуп
Bigongsikjakjeon
6.7
6.5
2023, боевик, комедия, драма
Корея Южная, 2 ч 12 мин
18+

В ролях: Ха Джон-у, Чу Джи-хун, Чон Джи-хён, Ю Сын-мок, Ким Ын-су
и другие
Конец 1980-х. Сотрудник дипломатической службы внезапно получает зашифрованное сообщение от своего похищенного коллеги, которого долгое время считали погибшим. Он решает отправиться на поиски своего сослуживца и спасти его любой ценой, вступив в смертельную схватку с отъявленными преступниками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выкуп

английское название:

Bigongsikjakjeon

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ким Тхэ-сон
композитор:
художник: Ли Ху-гён
жанры: боевик, комедия, драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15500000
Сборы в США: $142 101
Мировые сборы: $7 610 541
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, история

Видео к фильму «Выкуп», 2023

Видео: ТВ-ролик (Выкуп, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Выкуп», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выкуп», 2023

Корейцы продолжают с завидным упорством наступать на одни и те же грабли, пытаясь безуспешно косплеить Голливуд в чуждых для них жанрах. После фантастических экспериментов теперь вот спасение заложников на Ближнем Востоке «по реальным событиям». Причём, за прошлый год, помимо «Выкупа» (в оригинале «Неофициальная операция»), выходил ещё и «Переговорщик» (в оригинале «Торг») с Хван Джон Мином. И если отзывы на снятый на серьёзных щах «Переговорщик» был очень так себе (как и трейлер, собственно), то ролик «Выкупа» подкупал драйвом и юмором, намекая на несерьёзность происходящего. Однако, как оказалось, в ролике зрителя, как бы это помягче и цензурнее сказать, «ввели в заблуждение», и фильм сделан на серьезном тоне, не считая пары юморных моментов за два часа повествования. Всё здесь сделано по стандартным клише кучи подобных американских фильмов — ни шагу в сторону. Однако американцы на таких вещах уже руку набили (одна «Операция «Арго» чего стоит), а вот корейцы слепо копируя наработки западных коллег достичь их уровня почему-то не могут. И вроде у руля матёрый спец Ким Сон Хун, на счету которого ураганный «Трудный день», добротный «Тоннель» и нашумевший зомби-сериал «Королевство».

И актёры в кадре хорошие — Ха Джон У и Чу Джи Хун не погулять вышли, и динамика вроде на месте, но вот смотреть это, честно говоря, мне было не особо интересно. Не хватает здесь как раз твёрдой режиссёрской руки, каких-то хуков, которые могут оживить эту шаблонную историю — всё как-то пресновато и чрезмерно предсказуемо. В напряжённые моменты не хватает триллера, чтобы за горло брал (как в том же «Арго»). Вроде и снято живенько, а не цепляет. А уж когда в финале попёр стандартнейший и примитивный пафос по-американски (разве что флагом не махали) и тупейшая сцена с понтами перед врагами, то стало совсем грустно. Надеюсь, местные киноделы учтут кассовые неудачи всех эти экспериментов и вернуться к тому, что у них получается лучше всего — делать своё фирменное кино, которое не перепутаешь ни с чем. В целом, кино, конечно, от безделья можно глянуть, но смысла в этом, честно говоря, я не вижу. Обычный стандартный проходняк.

6 из 10

14 февраля 2024

Боевик Выкуп на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Сон-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Ха Джон-у, Чу Джи-хун, Чон Джи-хён, Ю Сын-мок, Ким Ын-су, Лим Хён-гук, Ким Джон-су, Пак Хёк-квон, Берн Горман, Со Ён-сам, Чхве Джон-у, Квон Ын-сон, Хан Сон-чхон, Щин Чхи-ён, Чон Щин-хван.

Расходы на кино составляют примерно 15500000.В то время как во всем мире собрано 7,610,541 доллар. Страна производства - Корея Южная. Выкуп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.