Плакса
7.1
2023, драма, музыка
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ирина Розанова
и другие
Школьница Маша вместе с родителями вынуждена переехать из Москвы в Новоморск. После элитной гимназии на Рублевке девочке непросто мириться с порядками провинциальной школы. В новой школе она становится жертвой буллинга — изощренного психологического и физического преследования со стороны одноклассниц. Оно становится особенно жестким из-за чувств, вспыхнувших у Маши к парню Крис — главной звезды и бунтарки школы. С подачи Крис к Маше приклеилось прозвище «Плакса». Справляться с проблемами и слезами героине помогает только музыка и группа, которую она собрала вместе с другими учениками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плакса

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Музыка сквозь слёзы»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Денис Панов
композиторы: , , , ,
художники: Ника Хомич, Татьяна Сударьянто
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Плакса», 2023

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Плакса, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Музыкальный клип (сезон 1) (Плакса, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Музыкальный клип (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Плакса, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Плакса», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Плакса», 2023

Я буквально заставила себя досмотреть первую серию, но потом...

Первая серия вызвала сплошь только отрицательные эмоции, пришлось приложить усилия, чтобы досмотреть ее. Я была возмущена изображением школы (пусть даже маленького городка) и детей. Меня буллили в школе, я сама работала в школе. Дети жестоки - это факт. Но вся картинка была слишком наиграна и нереалистична. Сейчас такое время, что с дисциплиной достаточно строго.

Потом я выждала неделю и решила дать сериалу второй шанс и ох как не зря. Я просто абстрагировалась от реальности и вот тогда пошло.

Добрый сериал с красивой картинкой и замечательными песнями. Сам стиль сериала очень свеж. Все актеры играют замечательно. Да, может показаться, что наигранно, но вспомните 'Ранеток' и 'Кадетсво' которые мы с таким удовольствием смотрели в подростковом возрасте. Вот где было наиграно, но нам так не казалось.

На одном дыхании за вечер посмотрела и всплакнула в конце. Вот так замечательно играет Ника Жукова, что проникаешься и сопереживаешь.

Сериал о том (если вам за 25), как мы быстро забываем, что для нас было важно в 14 лет, а это как раз очень верно показано: внешность, популярность, дружба, любовь. Сейчас это кажется мелочами, но тогда это было реальными проблемами: родители не понимают, учитель завалил, предательство, стыд и еще целая куча новых чувств и эмоций, которые приходят к каждому в 14.

Думаю, будет здорово к просмотру с детьми такого же возраста, но с пояснением, как лучше поступать в некоторых ситуациях.

Однозначно рекомендую к просмотру и прослушке. Там это одинаково важно.

20 декабря 2023

мнение

Просто шикарный сериал, музыкальное сопровождение, сюжет, непредвиденные обстоятельства, которые происходят с Машей и которые невозможно предугадать. На протяжении всего сериала очень жаль было Никиту, который действительно ее любил. Это было видно в его словах, действиях, поступках, а Маша этого до последнего не ценит и бегает за ветренным мальчишкой, который вовсе ее недостоин. Так же в сериале очень красиво преподнесены эмоции Маши - где тревога, где радость, где отчаяние, где злость - это все передается в мини-клипах в моментах на протяжении сериала. Кристина - главная отбитая девчонка школы, очень хорошо сыграла свою роль и через экран ей удалось выбесить своими словами, действиями. В общем сериал прекрасный, жду продолжения, рекомендую к просмотру!!!

17 ноября 2023

Мог бы получиться милый сериал для подростков

Я пошла смотреть этот сериал только из-за дропов треков Вани Дмитриенко. И я понимаю, что это сериал для подростков, а я не целевая аудитория уже далеко. Но ужасно обидно, что хорошую в целом, хоть и до верху забитую клише идею, испортили.

Основной сюжет крутится вокруг девочки Маши (Ника Жукова, дочь бессменного фронтмена группы 'Руки Вверх'), которая вынуждена с семьёй переехать из Москвы в какой-то маленький городок у моря, и пойти в обычную школу после русско-американского лицея. Ещё до первого урока в этой школе её начинает буллить гроза района и по совместительству её одноклассника и главная соперница.

В сериале ещё несколько адских клише, против которых я вообще ничего не имею - их можно клёво обыграть. И музыка мне тоже понравилась, хотя треки, которые поёт сама Ника, уж очень ранетками отдают.

Но блин, реализация в плане сюжета... Всё максимально тупо. Начиная от завязки (как её отец внезапно без денег остаётся после дома на Рублёвке), продолжая поведением Маши (вместо того, чтобы показать подросткам, как противостоять буллингу, Маша иногда сама нарывается откровенно и вообще не пытается вписаться в коллектив). Диалоги периодически вообще не живые - подростки так не говорят.

Ну и заканчивая музыкальным рядом. В сериале красиво сняты песни, они часто начинаются в каком-то сеттинге сериала (сцена, набережная, комната), а продолжаются в клипе-фантазии. И вот почему нельзя было моменты, где герои поют у микрофона в реальности, снять вживую? Чтоб они реально пели и играли на инструментах, чтобы это смотрелось реально, чтобы подростки, видя это, хотели инструменты в руки взять? Зачем сразу пускать фанеру с записанными бэками и прочим, это смотрится максимально инородно. При том, что и Ника, и Ваня (сыгравший влюблённого в Машу Никиту) могут хорошо петь вживую - нет, надо было сделать видеоряд, где Маша микрофон к лицу поднести нормально не может, под фанеру...

Приятно, что в сериале играют подростки.

Приятно, что пытались донести какие-то здравые идеи.

Приятно, что песни, как по мне, клёвые для этого возраста.

Непонятно, почему нельзя было немного доработать сюжет и сделать на 5, а не на троечку.

К игре актёров можно было бы придраться, но я не буду, на фоне огрехов сюжета игра смотрится ок.

9 ноября 2023

Драма Плакса на большом экране с 2023 года, его режиссером является Андрей Силкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ирина Розанова, Диана Енакаева, Даниил Муравьев-Изотов, Алексей Онежен, Алексей Демидов, Софья Николаева, Афина Лукиди, Даниил Чибриков, Адам Кумаев, Елизавета Лотова, Григорий Дудник.

Страна производства - Россия. Плакса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.