Питер Пэн и Венди
Peter Pan & Wendy
4.9
4.4
2023, боевик, триллер, фэнтези
США, Канада, Великобритания, 1 ч 46 мин
В ролях: Джуд Лоу, Эвер Андерсон, Александр Молони, Алан Тьюдик, Молли Паркер
и другие
Накануне отъезда в частную закрытую школу Венди Дарлинг говорит матери, что не хочет взрослеть, и что было бы прекрасно, если бы всё оставалось, как есть. Этой же ночью девочку и двух её младших братьев посещает Питер Пэн с феей Динь-Динь и забирает в сказочную страну Нетландию, где ребятам предстоит познакомиться с невзрослеющими Потерянными мальчиками, индейской принцессой Тигровой Лилией и вступить в противостояние с безжалостным капитаном Крюком и его бандой злобных пиратов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Питер Пэн и Венди

английское название:

Peter Pan & Wendy

год: 2023
страны:
США, Канада, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Боян Бацелли
композиторы: , ,
художники: Шерил Мэрион, Крис Бич, Крэйг Хемфрис, Зои Жирик, Жаклин Уэст, Элизабет Уилкокс, Джейд Хили, Патрик Бэнистер, Грант Ван Дер Шлагт, Найла Диксон, Франсуа Сенекал
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный

Видео к фильму «Питер Пэн и Венди», 2023

Видео: Трейлер (Питер Пэн и Венди, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Питер Пэн и Венди», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Питер Пэн и Венди», 2023

Не считаю провалом

Вкратце, считаю не оправданным оверхейт, который свалился на картину, проделана огромная работа, что в художественной, что в сценарной части фильма. Сам Пен - слаб, но эмоционально картина работает, возможно не так хорошо, как хотелось бы, но это не отменяет факта души, которая чувствуется в проекте. Венди - очень даже не плоха, в целом справляется с тем, чтобы тащить сюжет вперед. Визуал Неверленда мне не зашел, эти Исландские скалы выглядят сурово, а не сказочно, понравилось движение камеры, открывающая сцена одним кадром - оч нра, и съемки в стартовой комнате тоже приятные (оч сложно просто в одной комнате снять так, чтобы было не скучно) Джуд Лоу - смотрелся отлично, шутки на корабле с помощником тоже улыбнули. Не помню, раскрывались ли так подробно отношения Капитана и Пена в других экранизациях, но было приятно узнать базис, почему идет эта вечная борьба в Неверленде. Русалки не сыграли, тоже минус.

В итоге, мы получили новейшую экранизацию любимой истории для нового поколения, что ни может не радовать. А ставить 4 все мастера, фильм этого не заслуживает.

7 из 10

14 мая 2023

Я, кажись, очерствела

Посредственное кино, в котором нет вообще ничего особенного (на мой взгляд). В нём не только нет ничего особенного — никакой новой мысли, ни обновлённого киноязыка — он вдобавок превозносит самые что ни на есть деструктивные установки. Капитан Джеймс Крюк является жертвой несправедливости, а фильм пытается навести зрителей на мысль, что несправедливость — это, вообще-то, нормально; и что любую несправедливость (даже нанесение тяжких телесных повреждений, мягко сказать) нужно прощать. То есть надо быть терпилой. Боже, это просто ужасная мораль. Крюк в исполнении Джуда Лоу одним только взглядом своих разноцветных глаз вызвал во мне больше симпатии и сочувствия, чем все герои этой убогой картины. Но даже он не сумел вытянуть эту ленту на уровень хотя бы сносной киношки; а что она представляла бы из себя без участия Джуда — страшно даже представить.

Для типичнейшей непотизм бэйби Эвер Йовович (aka Эвер Андерсон) играет годно, гены матери налицо. А вот Питер Пэн, воплощённый неким Александром Молони — ну это вообще жесть, я считаю. Я не хочу никого обижать, он маленький ребёнок и лично к нему я претензий не имею. Все вопросы адресуются кинорежиссёру: почему он выбрал на роль Пэна именно его? Он же абсолютно не играет, нет, он не живёт этой ролью. Хотя сценарно ему и проживать-то тут и нечего, потому как сценарий здесь тоже хромает на обе ноги. Персонаж Питера Пэна недостаточно прописан и не раскрыт никоим образом. Если Венди Дарлинг действительно уделили немало внимания и её характер имеет хоть какую-никакую глубину, то на Питера создатели экранизации решили основательно забить. Возможно, это потому что фильм длится относительно недолго и ритм кинчика примерно равен «голопом по европам», но тогда зачем вообще было его снимать?

А русалки? Они мало того что являются здесь осьминоголюдьми (может это намёк на игровой спин-офф про Урсулу), так им ещё отведена буквально пара секунд экранного времени. Пара секунд, без всякого преувеличения. Это грустно, конечно. Таких красочных героинь потеряли, такая возможность — и упущена.

Ландшафты Неверланда, безусловно, величественны (даже непонятно, реальные ли это острова или хромакей). Но что здесь есть такого, чего мы ещё не видели? Может быть режиссёр Дэвид Лоури создал кино не ради новаторства, а просто чтобы у нового поколения детишек были свои Питер Пэн и Венди. Но мне вообще никак не зашло это прочтение, в котором нет решительно ничего гениального. И, судя по зрительским отзывам, далеко не мне одной. Я ничего не имею против слепого к цвету кастинга, считаю что актёр любого цвета кожи может играть любую роль. И всё же Тинкер Белл в версии Яры Шахиди вообще ну никакая. У здешней феи Динь-Динь практически ноль лицевых экспрессий. Вспомните, насколько незабываемой, эмоциональной и характерной была Динь в мультике. Даже мультфильм мог не запомниться вам, но именно очаровательная фея западала в душу. Вероятно, если Динь-Динь будет удостоена отдельного кинофильма о себе, Яра раскроется как актриса в этом образе. Ну а так ей, как собственно и Молони, не досталось сильных эпизодов в этой постановке.

Заурядно, прям очень. В этот раз моё мнение не отличается от мнений большинства:

1 из 10

(мои симпатии на стороне Крюка)

6 мая 2023

Боевик Питер Пэн и Венди на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дэвид Лоури. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуд Лоу, Эвер Андерсон, Александр Молони, Алан Тьюдик, Молли Паркер, Джим Гэффиган, Алисса Вапанатак, Себастьян Биллингсли-Родригес, Джошуа Пикеринг, Florence Bensberg, Kelsey Yates, Skyler Yates, Диана Цой, Caelan Edie, Roy Dilbert.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Питер Пэн и Венди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.