Рай земной
Paradise
6.4
6.3
2023, фантастика, боевик, триллер
Германия, 1 ч 57 мин
В ролях: Лукас Тоннесен, Ирис Бербен, Диана Биренит, Костя Улльман, Донатас Шимукаускас
и другие
Мужчина обнаруживает темную сторону манипулирующей временем биотех-компании, в которой он работает, когда его жене приходится расстаться с 40 годами жизни из-за огромного долга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай земной

английское название:

Paradise

год: 2023
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Стангассингер
композитор:
художники: Марк Битц, Йозеф Брандль, Михаэль Фисснайдер, Айнис Янкаускас, Фрэнк Бон, Иева Роюте, Беттина Катарина Проске
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Рай земной», 2023

Обжигающий лёд.

В последнее время смотрю ещё и фильмы на 1,25 или 1,5 скорости, чтобы не погружаться в ассоциации, а видеть картину какой она есть.

В этом фильме даже на таких скоростях мне было куда погрузиться - приходилось отматывать назад и пересматривать.

Очень много триггеров в виде диалогов про картину мира максимально схожую с тем, что принято в реальном обществе, не смотря на то, что сюжет выдуман.

Далее могут быть косвенные СПОЙЛЕРЫ! Поймут только посмотревшие. А смотреть стоит вашего времени)! Ничего лишнего. Любые кажущиеся дыры в сценарии разыгрываются и покрываются должным образом.

Не помню когда удавалось создателям фильмов впихнуть столько краеугольных моментов как спотыкается о релятивизм любое понимание и исходная оценка 'добра и зла' главными героями. Каким пустым звуком становится 'справедливость', когда принимаешь, что работают только правила и личный моральный компас с полюсами ответственности и конфликтов интересов, ценностей.

Почти каждый герой в этом фильме лишается ярлыка 'плохой или хороший', ступая на разные дорожки и делая предсказуемый, но тем не менее, непохожий на них изначальных, выбор с каждым витком сюжета.

'Свой или чужой' - вот что максимум доступно зрителю, когда так или иначе есть за что переживать каждому герою. Каким бы он ни был. Ведь авторы неплохо разбираются в экзистенциальном кризисе ещё и на фоне вертикального ресурсораспределения, не имеющих начала и конца)...

Этот фильм не про справедливость. Не про святые поступки. Даже муж главной героини, сюжетная линия которого, решительно направленная на продолжение второй части, и подающая хоть каплю надежды, начиналась и продолжалась 'окольными путями'. Потому что сила в чувстве мере, балансе, принятии разнообразия в сложившихся, но еще открытых обстоятельствах. Вот что воодушевляет.

Потому что ничья жизнь не важнее другой - будь то старик или ребенок - у всех есть шанс стать тем, кем он хотел в том выдуманном мире. Даже если начинается всё 'окольными путями'. Новое поколение живет только за счёт прошлого, потому что с точки зрения природы - иначе никак не практичнее. Но в том мире этот фактор уже не играет роли - как тогда нужно поступать? Делать вид - что кто-то ценнее кого-то уже посложнее. Даже научные прорывы и их польза как служение обществу становится под вопрос важности для него же, когда попадают эти самые достижения великих умов не в те руки...

Тема не преподъёмная, но приятно, что вообще есть те, кто проделали такой труд, чтобы хоть немного её осветить.

Ну и 'КАК ЖЕ без этого'?:

Пыталась понять кто и какую повестку отрабатывает (сейчас ни один фильм без этого не попадает на всеобозрение). Напишите в комментариях - какие идеи может на этот счёт?) Каждый сам за себя? Или жить стоит только ради семьи и детей - нефиг образовываться? Только идти на пролом? Брать своё любой ценой, иначе возьмут другие?

22 августа 2023

Фантастика Рай земной на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Борис Кунц, Indre Juskute. Кто снимался в кино, актерский состав: Лукас Тоннесен, Ирис Бербен, Диана Биренит, Костя Улльман, Донатас Шимукаускас, Нуман Аджар, Clovis Kasanda, Лукас фон Горбачевски, Витаутас Мединецкас, Маттиас Цизинг, Шарунас Датянис, Karolis Legenis, Hanh Mai Thi Tran, Egle Lekstutyte, Michael Ladek.

Страна производства - Германия. Рай земной — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.