Папаши-дружбаны
Buddy Daddies
7.9
7.9
2023, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Дэвид Матранга, , Остин Тиндл, Лэндон МакДональд, Джон Гремиллион
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Папаши-дружбаны

английское название:

Buddy Daddies

год: 2023
страна:
Япония
слоган: «The buddy assassins' most formidable target is... a little girl!?»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тэруюки Кавасэ
композитор:
художник: Михо Сугиура
жанры: боевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Видео к мультсериалу «Папаши-дружбаны», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Папаши-дружбаны, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Папаши-дружбаны», 2023

'Когда ребенок был ребенком...'

Очень ламповое и милое аниме с достаточно простой историей, крайне стандартными архетипами персонажей, за счет чего данное аниме и работает - дело в простоте идеи и морали, к которой нас ведут. Идет упор на раскрытия темы семьи, при этом раскрывают ее нам стандартным для аниме способом - нестандартной ситуацией с максимально неготовыми персонажами, которые впоследствии проникаются душой к своему делу и готовы идти за него до последнего.

И самым ярким, как для меня, является именно персонаж маленькой девочки - Мири. Один из лучших детских персонажей, который обладает душой, искренностью, открытостью к мире, имеет четкие убеждения о морали, но все еще остается чистосердечным ребенком. Этот персонаж олицетворяет все суть детства, перед которым невозможно устоять - когда самые простые действия кажутся максимально удивительными и вызывают восхищение, мир кажется огромным и ты с неугасаемым интересом исследуешь его, потому что кто, если не ты. Кому то данный персонаж может показаться излишне надоедливым, но без этого не передать весь романтизм детства. И именно вокруг данного персонажа и происходят метаморфозы двух противоположных по характеру 'папаш'. Это уже более классические персонажи. Один - мозг операций, крайне экспрессивный и эмоциональный - Кадзуки. В противовес выступает тело операций, безэмоциональный и замкнутый персонаж, который только играет в видеоигры и не имеет цели - Рэй. В итоге, эти одинокие люди начинают чувствовать себя важными в мире, ведь им есть ради чего жить и куда вкладывать, маленький цветочек в лице Мири заставляет их не только развиваться как в чувствах, практических навыках, но и пересматривать свой взгляд на мир и мораль.

Само по себе аниме имеет крайне неплохую и выдержанную структуру, где мы видим как уютные и ламповые серии, так и более мрачные(в балансе с чем данное аниме не просто справляется, но за мастерство и выделяется перед всеми остальными), есть более спокойные серии, чтобы расслабиться, улыбнуться и умилиться, так и серии, которые раскрывают персонажей по одному, при этом ставя акцент на то, что в данный момент самое дорогое находится не с ними, из-за чего они начинают ценить семью и в дальнейшем. Экшн сцены приятно смотреть, выдерживают грань серьезности и легкости, что подчеркивается музыкой которая не превращает действие ни пафос, ни в безудержное веселье.

Достаточно крепкое аниме в своем жанре, которое крайне легко смотрится, имеет простой смысл, понятный каждому, но благодаря реализации заставляет смотреть на него с интересом. А разные события и определенные люди, близкие люди могут помочь стать лучше каждому, главное - найти ориентир в них.

8 из 10

5 марта 2024

Боевик Папаши-дружбаны на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ёсиюки Асаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Матранга, Emi Lo, Остин Тиндл, Лэндон МакДональд, Джон Гремиллион, Rissa Mazzuca, Kelly Greenshield, Роберт МакКолам, Эрика Мьюз, Сюзанн Хиеронимус, Kaitlin Clabbers, Ван Барр мл., Kimmie Britt, Nicholas Markgraf, Kristian Eros.

Страна производства - Япония. Папаши-дружбаны — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.