Охотничьи псы
Sayanggaedeul
8
8.1
2023, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 59 мин
В ролях: Квак Тон-ён, У До-хван, Ким Сэ-рон, Пак Сон-ун, Хо Джун-хо
и другие
Декабрь 2020 года. Пандемия коронавируса вынуждает граждан самоизолироваться, из-за чего сильно страдает малый бизнес. Поверив подлым мошенникам, обещавшим кредит под минимальные проценты, хозяйка кафе сталкивается с агрессивными коллекторами: заведение разгромлено, долг растёт в геометрической прогрессии, а её сын Кон-у — боксёр и бывший морпех — получает шрам на пол-лица. Вместе с приятелем парню удаётся устроиться к бывшему ростовщику, который теперь занимается выдачей беспроцентных кредитов на лечение. Благодаря доброте нового босса, Кон-у покрывает долги матери, но идею отомстить не оставляет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотничьи псы

английское название:

Sayanggaedeul

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мун Мён-хван
композитор:
художники: Ли Бон-хван, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Охотничьи псы», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Охотничьи псы, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Охотничьи псы, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1) (Охотничьи псы, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Охотничьи псы, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Охотничьи псы», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Охотничьи псы», 2023

Цирк с парнями

Демобилизованный морпех Гон-у дерётся на ринге, чтобы покрыть долги матери, попавшей в кабалу злобным ростовщикам. Там он встречает брата по оружию, отчаянного бойца Ву-джина, которому после сногсшибательного удара в печень открывается сердечная доброта противника, отчего он немедленно предлагает ему руку дружбы, но в их тандем внезапно вклинивается девушка Хён-джу, связывающая ход истории с мистером Чхве - бизнесменом-альтруистом, выручающим стеснённых средствами людей, чей давний ученик теперь заправляет преступной конторой, обводя вокруг пальца богатеев и простолюдинов, подчиняя своей воле власть предержащих, с которым успел схлестнуться добродушный Гон-у, из личного врага превращающийся в его преследователя.

Только не надо спрашивать, как предприимчивый мистер Чхве мог обмануться, не разглядев тёмного нутра своего бывшего компаньона, ответившего на заботу предательством – в сценарии нет чёткого строя причин и последствий, в приоритете многозарядный экшн с рукопашным боем в композиции трое против всех, при содействии нескольких добровольных помощников, зрелищный аттракцион, сплошной цирк с парнями, прославляющими дух бескорыстного товарищества и продукцию американского автопрома, по ходу демонстрации модельного ряда Ford Mustang, обнажающих свои бугрящиеся мышцами торсы, добавляя к тому ещё и долю робкой эротики, наряду с пугающими возможностями кибертехнологий, озадачивающих тем, как может быть опасно сканировать телефоном случайный QR код.

Увы, едва ли не на полпути, следует сбой: одну лихую девушку пришлось заменить на другую – актрису Ким Сэ-рон, оскандалившуюся на вождении в нетрезвом виде, сменила Чон Да-ын, для которой была написана иная роль, к счастью, не сильно уступающая персонажу её разжалованной предшественницы – концепт и контекст истории остались прежними, хоть и весьма стереотипными, но густо пропитанными благородством и самоотверженностью главных героев, противостоящих злобной ауре «главного гада», помеченного змеиной ухмылкой Пак Сон-уна.

Взрывной темп накачан трюками и окрашен бархатной электроникой. Бестолковая мясорубка является мягким прологом к жестокой расправе: потешные интонации переходят в душераздирающий вопль, жизнь свободно конвертируется в смерть, а смех переплавляется в слёзы, не остужая горячих сердец поборников справедливости, с оптимизмом продирающихся сквозь строй шаблонных мотивов с подкупающим простодушием убеждённых в непобедимости добра – непреходящая тема сказочных приключений, за которыми следует одна и та же не убиваемая мораль.

15 июня 2023

Американский мордобой на корейских лицах

Сюжет:

Чтобы расплатиться с долгами матери, бывший морпех Ким Гон У (У До Хван) вместе с приятелем по боксу таким же морским пехотинцем Хон У Джином (Ли Сан И) устраивается на работу к ростовщику Чхве Тэ Хо (Хо Джун Хо), который теперь занимается выдачей беспроцентных займов на лечение. Тэ Хо прикован к инвалидному креслу, потому его руками и ногами становятся униженные и оскорбленные неким Ким Мен Гилем (Пак Сон Ун), который ранее являлся его компаньоном по финансовым делам, только вот взгляды на ведение бизнеса у них разошлись, как и пути.

Персонажи:

Ким Гон У (персонаж У До Хвана) претерпевает весь сектор эмоций, поэтому низкий поклон таланту актера. Герой цельный и понятный, эмоциональный и сострадающий. Мне все в нем прям очень, очень понравилось. Великолепен, что внешне, что в актерской игре. Его слезам и улыбке я верила безоговорочно. Добро с кулаками из него вышло красивое.

Ли Сан И справился со своей ролью не менее прекрасно, трансформации в его персонаже заметнее всего, потому что именно после 6-ой серии он изменится больше всех. До определенных обстоятельств он даже будет выглядеть иначе, после - прямо возмужает и станет более серьезным.

Хочется отметить талант Пак Сон Уна, он великолепен во многих ролях. Но отрицательные персонажи у него получается очень правдоподобными, и в этот раз он не стал исключением. Отыграл свою роль просто невероятно. Прямо мурашки по коже бегали от его жажды власти, хладнокровия и мерзкой улыбочки.

В команду возмездия также входит девушка Ким Хен Джу (Ким Сэ Рон) из детского приюта. Которая, до смешного, очень походит на Сон Джун Ки, причем, кажется, сценаристы связали ее героиню с персонажем Винченцо в одноименной дораме, о чем станет известно в седьмой серии. Ради прикола они это сделали, или это вышло чисто случайно, но в глаза это однозначно бросилось.

Про ее персонажа, скажу, что он не очень продуманный к нему много вопросов: непонятно откуда у нее все эти физические скиллы, и девушка реально способна перетянуть исход боя, победив команду бравых мужчин. Во что я, конечно же, не верю.

О динамике:

Шестая серия является самой напряженной во всей дораме и она логично делит дораму на 'до' и 'после'. Она же окажется самой кровавой в дораме. Крови здесь будет очень много. Выглядеть она будет настолько натурально, что признаюсь, мне даже дурно пару раз стало.

Общая динамика была очень даже неплохой, но седьмая серия - это прямо резкий выход в спокойное море, на фоне ошарашивающей шестой серии, это кажется даже дисбалансным и немного нелепым, слишком резко, В 8-ой серии динамика слегка возвращается в привычное русло, ведя к завершению.

Резюмируем:

Думаю, все, кто посмотрит эту дораму сразу же вспомнят 'Такси Делюкс', но такое впечатление будет сохраняться недолго, динамики здесь однозначно больше. Бои выглядят более масштабно, из-за чего о выносливости и регенеративных способностях главных герое захочется сложить даже не легенды, а сказки. Прямо глубокого смысла здесь не накопаешь, все же ставки сделаны на экшн-сцены и зрелищность, но можно постараться надумать что-то о властолюбии, жадности и каре за них. Есть место толике юмора, он везде был уместен и разбавлял общую жестокость происходящего.

Саундтрек? Он просто есть, расставляет акценты на нужных местах, но не цепляет за живое.

Смотреть, в целом, можно, если любишь экшн, тащишься по У До Хвану и просто хочешь посмотреть на частые боевки без великого замысла.

12 июня 2023

Боевик Охотничьи псы на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Джу-хван. Кто снимался в кино, актерский состав: Квак Тон-ён, У До-хван, Ким Сэ-рон, Пак Сон-ун, Хо Джун-хо, Ли Сан-и, Ли До-хён, Ли Хэ-ён, Ким Юль-хо, Чон Да-ын, Чо Ван-ги, Тхэ Вон-сок, Рю Су-ён, Чхве Щи-вон, Ха Су-хо.

Страна производства - Корея Южная. Охотничьи псы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.