Один рейнджер
One Ranger
4.7
5.1
2023, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Томас Джейн, Джон Малкович, Дин Джаггер III, Доминик Типпер, Джесс Лиодин
и другие
Техасский рейнджер, завербованный британской разведкой, должен выследить опасного террориста и помешать ему совершить теракт в Лондоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один рейнджер

английское название:

One Ranger

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Роулинг
композитор:
художники: Томас Брайан, Дэвид Брайан, Thomas Bryan, Дженни Андертон, Эрика Ховард, Фран Купер
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $27 938
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Один рейнджер», 2023

Видео: Трейлер (Один рейнджер, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Один рейнджер», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Один рейнджер», 2023

'Я сажаю людей в тюрьму, а они на это обижаются...' ©

В этом году британский режиссер Джесси Джонсон выдал очередную крепкую «бэшку», в которой Томас Джейн отправится в Лондон прямиком из техасских прерий лишь для того, чтобы в роли крутого законника отыскать опасного головореза и предотвратить теракт в столице Англии. Сюжет довольно предсказуем, поэтому не стоит ожидать от него чего-то, что обязано покорить сердца и души зрителей. «Один рейнджер» снят по старым канонам жанра, когда суровый коп с напарником гонят опасного волка за флажки, после чего мерзавца либо отправят в тюрьму, либо пристрелят.

Конечно, эта картина особо ничем не выделяется, так как является одноразовой игрушкой, хотя при просмотре разочарования не вызывает. Поставлена грамотно, отрабатывает свою копеечку и дает огня там, где в нем больше всего нуждаются. Есть перестрелки, драки, музыка в стиле кантри, малая доля чопорности англичан и, конечно же, вторичность истории, не хватающей звезд с небес. Фильм развлекает, но местами кажется устаревшим, ибо время подобных кинолент безвозвратно ушло. Боевик работает ровно, но для избалованной публики уже не хватает старины Джейна, раздающего оплеух местным разбойникам с грустной усмешкой на лице.

Старая гвардия с огромным усилием тянет лямку в категории «Б», отчетливо понимая, что их труды в большинстве своем окажутся незамеченными и вряд ли кому нужными. «Один рейнджер» похож на уставшего от работы коня, которому давно нужно на пенсию, но по каким-то причинам его до сих пор держат в упряжке, пусть глубоко он и не пашет. Все именно так и есть, ведь данная работа не способна дать толчок дряхлеющему жанру, по инерции выпускающему подобные этюду. Нас этим уже не удивишь, так что новое кино Джонсона похоже, скорее всего, на реликвию. В руках держать приятно, но пользы от нее мало.

Сценарий ведь трехкопеечный, он построен на истлевшей конструкции, когда чокнутый террорист хочет доказать всему миру, что его бредовые идеи еще способны что-то кому-то доказать. Англию чем уже только не пугали на экране, так с чего бы ей опасаться очередной грязной бомбы? Сложно себе представить предлагаемый вариант событий, но создатели «Одного рейнджера» думают лишь в категориях заезженной пластинки, продавливая широким массам знакомые пассажи и твисты. Да, злодей тут слабенький, вокруг него будет крутиться качок на подхвате, остальные же шестерки начнут палить без разбору и падать как кегли.

Все это не играет на руку режиссеру, но уже который год Джонсон выдает среднего качества кино, способное удержать возле себя зрителя лишь в течении одного просмотра. И этого-то многовато для него, так как одними лишь пейзажами пустынных равнин Техаса и крепкой актерской игрой сыт не будешь. Кстати, где-то на третьем плане маячит сам Джон Малкович, однако ему в картине на откуп отдана роль координатора, которая явно маловата для ветерана такого калибра. Старички в халтурку лезут за легкой денежкой, их понять как-то еще можно, но сам факт съемок похожих друг на друг боевиков продолжает разочаровывать.

«Один рейнджер», честно говоря, не совсем уж и плох, его даже интересно смотреть в первый раз, но ближе к финалу любой поймает себя на мысли о том, что все это уже вторично, наивно и уныло, к сожалению. Актеры тратят себя на пустышки, а режиссеры, способные на большее, выпекают как пирожки киноленты, служащие мертвым грузом уже на этапе съемочного процесса. Не появись этот фильм в реальности, то культура бы от его отсутствия ничего бы не потеряла, так как ценности в нем наберется минимум. Просто очередная история о том, что как один шериф преодолел полмира, чтобы остановить шаблонного злодея, чья мотивация стремительно летит к нулю.

Герои постреляют, что-то даже взорвут, но при этом в фильме провиснет интрига, так как сюжетные ходы односложны и незатейливы, а это ставит боевик в неудобное положение. Конечно же, будут иногда ляпы, условности, досадные огрехи и прочее, но в дешевых «бэшках» им уже никто не станет удивляться. Стараниями режиссера «Один рейнджер» не выглядит убого и сердито, но тем не менее от него разит стариной и экономией, что делает невозможным его прогресс. Тем более, что его сразу отправят на носители, а там редкий раз кто включит его в прайм-тайм.

«Один рейнджер» - это одноразовое кино, в котором собраны все штампы и банальности, которые от досады сводят зубы. Вроде бы авторы имели колоритного актера, умеющего играть, и атмосферу Дикого Запада в придачу, что давало им возможность поставить крученый триллер или детектив, а получился предсказуемый боевичок, где злодеи не пойми чего хотят, водят дружбу с казаками и рефлексируют по поводу того, что их все бросили. Результат закономерен, так что жаловаться тут не за чем и не на кого, ибо чего еще ожидать от развлекательного чтива на вечер? То-то и оно, поэтому не стоит лишний раз проявлять к данной киноленте каких-то ожиданий.

5 из 10

28 сентября 2023

Боевик Один рейнджер на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джесси Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Джейн, Джон Малкович, Дин Джаггер III, Доминик Типпер, Джесс Лиодин, Ник Моран, Патрик Бергин, Алена Гербер, Джеймс Оливер Уитли, Дэвид Сакурай, Samuel Palliser Kehoe, Майкл Элкин, Ник Голдман, Марк Гриффин, Chloe Keenan.

В то время как во всем мире собрано 27,938 долларов. Страна производства - США. Один рейнджер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.