Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)
Kaiko sareta Ankoku Heishi (30-dai) no Slow na Second Life
6.4
6.7
2023, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Томокадзу Сугита, Аканэ Фудзита, Тэцуя Какихара, Кэндзи Хамада, Руми Окубо
и другие
Более 30 лет Дариэль преданно служит в армии короля демонов, хоть и не обладает даже минимальными магическими способностями. Когда его командир в силу возраста уходит на покой, сын полководца тут же с позором изгоняет Дариэля из страны. Блуждая по лесам, бедный изгнанник спасает от монстра девушку Марику. В благодарность она предлагает парню пожить в её деревне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)

английское название:

Kaiko sareta Ankoku Heishi (30-dai) no Slow na Second Life

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ясуюки Ито
композитор:
художники: Кадзухиро Араи, Такахиро Кояма
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет), 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)», 2023

Человек и демон: найдите 10 отличий

В данном мире существуют люди и демоны. Причем 'демоны' от людей внешне не отличаются вообще ничем! Да, сценаристы стали настолько ленивы. Настолько ничем, что даже если человек проживет среди 'демонов' несколько лет или наоборот, никто об этом может так и не узнать. Единственное различие - 'демоны' могут использовать магию, а люди, наоборот, магию использовать не могут, зато способны применять к своему оружию разные виды 'ауры' (типа боевой или защитной). Зачем было тогда 'демонов' называть 'демонами', а не просто каким-нибудь 'народом магов', не очень понятно. Видимо, название 'демоны' так ласкает японцам слух, что без него вообще никак. Ну, и главным у 'демонов' является не человек. Это, пожалуй, единственное оправдание. Впрочем, если у тебя босс - засранец, это еще не значит, что и ты засранец, и все работающие в компании - засранцы.

И вот среди 'демонов' появляется 'демон', который вообще не может использовать магию. Причем 'демон' не родной, а приемный и принесен местным лордом неизвестно откуда. Так в чем же, в чем же загадка? Прям интрига интриг. Тааакой неожиданный поворот сюжета, что просто отвал башки! Озвучивать не буду, чтобы не сочли за 'спойлеры', хотя люди с IQ выше 10 уже и так все поняли. И вот этот 'демон' спасает сельскую девчушку в лесу и поселяется в местной деревеньке. Ну а далее... а далее, к сожалению, все скатывается в посредственность.

Первые несколько серий еще идут относительно бодро и все более-менее укладывается в столь любимый многими аниме сценарий 'тайной имбы'. То есть некий чувак невероятно крут, но никто вокруг не знает, насколько он крут (включая зачастую и самого чувака), и он начинать доминировать всех вокруг по самые помидоры. Но некий первоначальный 'задор' быстро растрачивается. Ведь вместо приключений ГГ выбирает размеренную сельскую жизнь, обнимашки с женой, выращивание детишки и все такое прочее. Да и из деревни никакое 'новое королевство' создавать тоже не собирается. Немного жизнь в ней наладил - ну, и ладненько. А последняя треть сериала - так и вовсе скатывается в семейную драму. Причем достаточно банальную. На этот раз в терапевтическом фокусе проблема 'Отцы и дети'. Почерпнуть что-то новое или интересное в данном контексте становится совсем проблематично.

У сериала был неплохой потенциал, однако он ушел в никуда. Если хотите послушать про проблемы отцов и детей, то вполне вероятно, что вам может понравиться. Но если пришли за приключениями - то вам точно не сюда.

19 сентября 2023

И идея не нова, и исполнение фигня

Главного героя выгнали из команды геро... короля демонов и он, встретив кошкодевку... а, нет, человеческую девку, одну штуку... начал неспешно жить в глуши. До кучу - из похожего на ум почему-то приходит 'Перестану быть героем'. Уж не знаю, когда выходила оригинальная манга или ранобэ (у этого аниме явно есть первоисточник, это из названия видно. Да и мангу я читал, только не знаю она оригинальная или у неё был литературный первоисточник), но в аниме он пришел когда на похожую тему уже вышла куча более-менее достойных тайтлов. Тот же '... решил жить в глуши', конечно, тоже не является шедевром - но хотя бы честно дотягивается до твердого, уверенного середняка. Здесь же ни рисовки, ни сюжета, ни-че-го. От сюжетных поворотов уровня 'Люк, я твой отец' (это не шутка) даже не хочется делать фейспалм - лицо, всё же, не казенное. Не тратьте время, проходите мимо.

18 июня 2023

Боевик Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет) на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Фумитоси Оидзаки, Агэха Котёран. Кто снимался в кино, актерский состав: Томокадзу Сугита, Аканэ Фудзита, Тэцуя Какихара, Кэндзи Хамада, Руми Окубо, Кэйко Ватанабэ, Ацуси Абэ, Акари Кито, Хиромити Тэдзука, Синносукэ Татибана, Эми Миядзима, Юки Кудо, Масаки Тэрасома, Кадзухико Иноуэ, Такаки Отомари.

Страна производства - Япония. Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет) — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.