Счастливчик Хэнк
Lucky Hank
6.9
6.8
2023, комедия, драма
США, 42 мин
В ролях: Боб Оденкёрк, Мирей Инос, Оливия Уэлш, Крис Гезерд, Джексон Келли
и другие
Заведующий кафедрой английского языка в пенсильванском колледже пребывает в кризисе. Коллеги мечтают его уволить, студенты и преподаватели увязли в странных романтических отношениях, а кафедра никак не может получить приличное финансирование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Хэнк

английское название:

Lucky Hank

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Чоу
композиторы: ,
художники: Шерил Мэрион, Карла Хетленд, Anamarija Josipovic, Ричард Бич
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Счастливчик Хэнк», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Счастливчик Хэнк, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Счастливчик Хэнк, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Счастливчик Хэнк, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Счастливчик Хэнк», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Счастливчик Хэнк», 2023

Я был слишком счастлив. Пытаюсь приуныть.

AMC выпустили уже 4 серии нового шоу с Бобом Оденкерком в главной роли. Оригинальная книга Ричарда Руссо «Непосредственный человек» рассказывает о Хэнке Дэверо, заведующим кафедрой английского языка в захудалом колледже. Примечательно, что события книги происходят ровно одну неделю и за эти семь дней у героя происходит огромное количество событий, которые переворачивают его жизнь с ног на голову.

Шоураннеры сериала слегка отошли от концепта, таймлайн конечно не ровно неделю, но событий довольно много. Повествование не размазывается, не хочется перемотать лишние или затянутые сцены.

В центре внимания Хэнк Дэверо, переживающий кризис среднего возраста. Его кафедра идет ко дну и даже без помощи Хэнка. Ученики бездари. Все вокруг посредственности. Еще и ушедший в детстве отец решает вновь объявиться. И еще россыпь неурядиц поменьше.

Сам Хэнк циничен, отпускает саркастичные шуточки. Издалека очень похож на доктора Хауса, только несколько мягче, интеллигентней и все-таки не так скрывающий эмоции и боль.

В сериале обилие диалогов и скорей всего многим он покажется скучным. Весь смысл и потенциал кроется как раз в них. Разговоры достаточно приземленны и слишком житейские, но почти в каждом есть интересные мысли и зерно для рассуждения.

По актерам вопросов нет. Все смотрятся в кадре органично и интересно. Персонажи достаточно типичны, чтобы не требовать долгого раскрытия и в то же время со своим уникальным характером.

«Счастливчик Хэнк» вышел легким, слегка цепляющим «нешедевром» с великолепным Оденкерком, крепкими диалогами и не претенциозной историей. Потратить пару вечеров вполне можно, но вряд ли надолго засядет в памяти и выветрится через столько же дней.

10 апреля 2023

'Мы немного помешались на счастье. Это чересчур. Как насчет того, чтобы пережить один день?'

Жаловаться на рутину уже стало чем-то рутинным в нашей жизни, не так ли? Парадоксально, но факт. Нередко мы сетуем на унылую повседневность, но при этом мы не пытаемся из нее выбраться, потому что мы привыкли к будничной реальности - нам в ней элементарно комфортно. А кто хочет по-настоящему выйти из зоны комфорта, пойти на риск, перевернуть сформировавшийся годами уклад жизни? Готовы вы бросить все и махнуть в другой город, как давно мечтали, оборвав все концы? Не каждый решится пойти на столь радикальные меры, и, на самом деле, легко понять почему...

Главный герой в исполнении талантливого и преступно недооцененного Боба Оденкерка тоже устал от скучной заурядности. Живет он в рядовом городке, работает профессором в непримечательном университете, преподает литературу студентам, которые отнюдь не хватают звезд с небес. Коллеги Хэнка не жалуют за его колкий юмор и язвительный сарказм. Жена не может его понять: то он хочет вырваться из рутины, то снова добровольно в нее ныряет. Дочь выпрашивает деньги на бизнес для бойфренда. Словом не жизнь, а тоска зеленая у нашего протагониста.

Собственно, такая пока и вырисовывается картина данного телевизионного проекта - уставший от рутины человек пытается из нее вырваться, но в действительности боится отважиться на кардинальные перестановки в привычном порядке вещей. Интересно? Мне кажется, не всех зацепит подобная завязка. Не с первой серии уж точно. Сериал не то чтобы слету подхватывает зрителя. Ощущается нехватка какой-то динамики, что ли. 'Счастливчик Хэнк' по первому эпизоду чувствуется таким же обыденным и будничным, как и показанная в нем рутина.

Однако сериал, как и рутина, уютный и понятный. Он достаточно жизненный и легкий. Актеры отыгрывают свои роли качественно и забавно. А если вам нравится наш любимый Сол, то пропускать этот сериал точно не стоит, потому что Боб Оденкерк - блестящий актер, всегда выкладывающийся на все сто.

Как итог, 'Счастливчик Хэнк' не ломает систему, не переосмысливает жанр, да и вообще не старается прыгнуть выше головы, но хорошие актеры, жизненная история и относительно ламповая атмосфера, несомненно, мотивируют продолжить просмотр нового сериала.

22 марта 2023

Комедия Счастливчик Хэнк на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Питер Фаррелли, Дэниэл Эттиэс, Джуд Вэн, Николь Холофсенер. Кто снимался в кино, актерский состав: Боб Оденкёрк, Мирей Инос, Оливия Уэлш, Крис Гезерд, Джексон Келли, Артур Кэн, Джеки Ганн, Кэролайн Адэйр, Дастин Уайатт, Дидрих Бадер, Сюзанн Крайер, Седрик Ярбро, Сара Амини, Альвина Аугуст, Шэннон ДеВидо.

Страна производства - США. Счастливчик Хэнк — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.