Мужской стриптиз
The Full Monty
6.5
7.1
2023, комедия, драма
США, Великобритания
В ролях: Роберт Карлайл, Марк Эдди, Уильям Снейп, Том Уилкинсон, Стив Хисон
и другие
Шестеро безработных заводчан из Шеффилда когда-то решили подзаработать стриптизом. Спустя 25 лет пожилые друзья продолжают жить в небольшом английском городке и решать семейные проблемы, но однажды вновь объединяются, чтобы выйти на сцену.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужской стриптиз

английское название:

The Full Monty

год: 2023
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Тони Слэйтер Линг, Люк Брайант, Мальте Розенфельд
композитор:
художники: Ричард Даунс, Toni Child, Alex Nikolaidou, Helen Beaumont, Bethan Edwards Wilson
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Мужской стриптиз», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мужской стриптиз, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Мужской стриптиз», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мужской стриптиз», 2023

25 лет спустя

Четверть века назад группа безработных мужчин решилась на довольно экстравагантный шаг, пытаясь раздобыть немного денег. Они устроили одноразовое стриптиз-шоу с полным раздеванием, которое закончилось безусловным триумфом, и, казалось бы, их жизнь с тех пор должна была наладиться. Ничего подобного. Этот успех не изменил кардинально жизнь бывших заводчан, и спустя 25 лет мы застаем их все ещё не в самых лучших условиях.

Газ (Роберт Карлайл) перебивается случайными заработками, живёт непонятно где и вообще не сильно изменился за все эти годы. Это все тот же авантюрист со странными идеями, не всегда способный на серьезную ответственность, но как-то пытающийся быть хорошим отцом, дедом и другом.

Дэйв (Марк Эдди) работает кем-то вроде смотрителя в школе, водит дружбу с одним непопулярным учеником и ест шоколадный торт, когда сильно расстроен. У него проблемы с женой и, по-прежнему, лишний вес.

Ломпер (Стив Хьюисон) женат, но не на Гае, как можно было ожидать. У них с мужем свое кафе, но также он разводит голубей. В семейных отношениях всё, кажется, неплохо, но не хватает какой-то искры.

Конь (Пол Барбер), пожалуй, оказался в самой плачевной ситуации. Он инвалид, но ему внезапно отказывают в пособии. Для работы он не годен, но это не объяснить бюрократической машине, которая требует от него подтверждать инвалидность.

Джеральд (Том Уилкинсон) получает довольно мало экранного времени, но, похоже, у него тоже не все гладко. Он просиживает в кафе Ломпера и Дэнниса с ноутбуком и, похоже, стал не очень подвижным.

Гай (Хьюго Спир) устраивается лучше прочих, хотя и в его жизни достаточно шероховатостей. Чего стоят его отношения с невестой, но о нем тоже сказано не так много из-за неясного скандала, связанного с исполнителем роли.

Помимо старой шестёрки есть ещё несколько новых персонажей, в том числе Дестини - дочь Гаса, её мать и сёстры, её друзья, а также некоторые из учителей местной школы, в которой стала директором супруга Дэйва, Джинн.

Каждая серия раскрывает какой-то эпизод из жизни героев, в то же время поднимая важные социальные вопросы. Мигранты, опека над детьми, отношение к пациентам в больницах, бюрократия и проблемы инвалидов, а также всё так же процветающее экономическое неравенство. И, глядя на передряги, в которые попадают бывшие шеффилдские сталевары-стриптизеры, понимаешь, что место действия не так уж важно и все эти же трудности испытывают и челябинские металлурги, и бременские трудяги. Мир стал таким практически везде. Что радует, социальная повестка не выглядит в сериале агиткой, она естественно вплетается в повествование, потому что есть инвалиды, есть безработные, есть старые и есть больные.

Но помимо социального пласта в сериале хватает и вопросов общечеловеческих: любовь, поддержка, одиночество, дружба и моральный выбор. Дружбу хотелось бы отметить особенно, потому что во многом сериал именно о ней. При всех невзгодах эти несколько мужчин обращаются к друзьям, они, как могут, помогают друг другу. Сквозь столько лет они смогли пронести свою дружбу, и это особенно ярко чувствуется в заключительной серии.

Комедия и драма здесь переплетаются довольно тесно, и хватает как тех моментов, где будешь смеяться, так и тех, где почувствуешь в горле ком.

Актёрская игра на высоте, хотя от тех же Марка Эдли или Роберта Карлайла другого и не ждёшь. Им сопереживаешь, за них болеешь, и хочется, чтобы Газ, наконец, наладил отношения с семьёй, Дэйв пришел к пониманию с Джинн, Конь получил нормальное пособие и так далее. Юные актёры тоже справились со своими задачами, не было такого, как то часто бывает с детьми-актерами, чтобы они раздражали.

Сюжет раскрывать не буду, но скажу, что он весьма занимателен. Приятно, что авторы не пошли по пути копирования и не играли на ностальгии, сравнивая жизнь прошлую и нынешнюю. Этим часто грешат в продолжениях, выпущенных через много лет, но Бофой и Наттер сумели не угодить в ловушку самоповторов.

История кажется законченной, но, в принципе, я понимаю, что буду не против ещё раз как-нибудь вернутся в Шеффилд.

9 из 10

18 июля 2023

Комедия Мужской стриптиз на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Эндрю Чаплин, Катрин Морсхэд. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Карлайл, Марк Эдди, Уильям Снейп, Том Уилкинсон, Стив Хисон, Пол Барбер, Хьюго Спир, Лесли Шарп, Пол Клэйтон, Майлз Джапп, Талита Уинг, Natalie Davies, Софи Стэнтон, Dominic Sharkey, Дэнни Меллор.

Производство стран США и Великобритания. Мужской стриптиз — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.