Линчеватель
Bijillanteo
7.8
7.7
2023, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Нам Джу-хёк, Ю Джи-тхэ, Ли Джун-хёк, Ли До-гун, Ким Со-джин
и другие
Образцовый студент полицейской академии по выходным берёт правосудие в свои руки и наказывает преступников, получивших слишком лёгкое наказание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Линчеватель

английское название:

Bijillanteo

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Линчеватель», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Линчеватель, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Персонажный трейлер (сезон 1) (Линчеватель, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Линчеватель, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Линчеватель, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Линчеватель», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Линчеватель», 2023

Серийный убийца или народный кумир

Несовершенные законы, несправедливое правосудие, беззащитные жертвы и безнаказанные преступники. Вам нужен защитник, супергерой? Так у нас для вас есть серийный убийца, начинающий коп, чья подростковая боль обернулась мужской ненавистью, ведущей его за собой, что, впрочем, верно лишь отчасти, поскольку наводчиками «белого рыцаря» становятся ретивые телевизионщики, публикующие подробности судебных дел и тайны личных досье, провоцируя «крестовый поход», ради рейтингов своего ежедневного шоу.

Что будут делать они, когда об этом узнает беспощадный киллер? Как поступит киллер, когда поймёт какую роль играет он в чужой игре, где третьей стороной выступает детектив, идущий по кровавым следам, как и его оппонент, используя неконвенциональные методы в своей работе, выступающий в роли «черного рыцаря», больше похожего на обычного головореза или одержимого палача, хорошо знакомого с рукопашным боем. Но, до того, как эти двое сойдутся, многим другим придётся прилечь.

На деле, «белый» и «чёрный» рыцари предстают разными сторонами одной монеты, нарицательное имя которой содержится в оригинальном названии картины, как и в прозвище главного героя - «Линчеватель» - тот, кто совершает бессудную расправу, или «народный самосуд», по существу, превращающий преступника в жертву - вот на что обращают внимание привлечённых боевиком зрителей.

Итак, на доске две харизматичных фигуры, бесстыжая журналистка, подливающая масла в огонь на потребу жаждущей публике, и те, кто по долгу службы охраняет закон, прикрывая глаза широкой ладонью - несколько сужающихся витков драматичных поисков преступника и самоидентификация разрушенной личности, требование раскаяния и нравственное падение, происходящее под одобрительный гул возбуждённой толпы.

История идёт насильственным путём, оба «рыцаря» ударники по бойцовской части. Секрет же заключается в том, кому в конце концов перед смертью придётся раскаяться, останется ли жертва кумиром или будет ровней палачу, за которого станет горой аудитория говорящего ящика - за спорадическим мордобоем просматривается пристальное внимание сценариста к болезненной теме, но сразу так и не скажешь: сам-то он на чьей стороне?

13 ноября 2023

Боевик Линчеватель на большом экране с 2023 года, его режиссером является Чхве Джон-ёль. Кто снимался в кино, актерский состав: Нам Джу-хёк, Ю Джи-тхэ, Ли Джун-хёк, Ли До-гун, Ким Со-джин, Ан Сон-бон, Ён Джэ-ук, Ли Со-хван, Юн Гён-хо, Ки Со-ю, Ким Гён-док, Пак Кван-джэ, Квон Хэ-хё, Ли Дон-хён, Хванбо Джон-иль.

Страна производства - Корея Южная. Линчеватель — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.