Мать. Реинкарнация
Mother, May I?
4.9
5.2
2023, ужасы, триллер
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Кайл Галлнер, Крис Малки, Майкл Джианнон, Дафна Гейнс, Холлэнд Роден
и другие
Эммет вместе со своей девушкой Аней приезжают в дом своей умершей матери, чтобы навести там порядок. Аня считает, что эта поездка поможет Эммету справиться с его детской травмой, возникшей из-за того, что мама бросила его. В процессе изучения старого дома Аня меняется и начинает вести себя, как другая личность. Эммет с удивлением узнает в ее поведении особенности характера мертвой хозяйки дома.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мать. Реинкарнация

английское название:

Mother, May I?

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крэйг Хармер
композитор:
художник: Дэниэл Проски
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $21 608
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Мать. Реинкарнация», 2023

Видео: Трейлер (Мать. Реинкарнация, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мать. Реинкарнация», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мать. Реинкарнация», 2023

Самые скучные полтора часа моей жизни

Пара, пока что ещё не семейная, но приковаться брачными узами стремящаяся, приезжает в одиноко расположенный загородный дом, что оставила молодому человеку его умершая накануне мать в наследство, дабы встретить риелтора и подготовить недвижимость к продаже. Парень не особо хочет говорить о матери, так как обижен на неё из-за того, что та оставила его в юношестве. Его пассия считает, что это ну просто жесть какая важная психологическая травма, которую её любовничку кровь из носа нужно 'проработать', ибо девушка дофига душевных дел мастер и железно уверена в том, что эта 'терапия' чрезвычайно важна для продолжения их совместной жизни.

Наблюдать за тем, как унылый молчаливый чел с до ужаса банальными проблемами а-ля мамка бросила в детстве и меня до сих пор не отпускает, и нудная хипстерша-психологиня, не реализовавшаяся в творчестве, пытаются наладить отношения и ковыряются в киношных, штампованных психотравмах друг-друга до ужаса неинтересно. Видимо, поэтому жанрово сие (без)действо и относят к хоррору, других объяснений наличию этого тэга в описании у меня попросту нет. Да, фильм имеет в себе мистический триггер к раскручиванию сюжетного конфликта, исполненный в виде мертвой мамки парняги, вселяющейся на время в тело его возлюбленной, но она как вселяется, так и выселяется. Данный акт вторжения не приводит ни к чему интересному, лишь даёт повод актрисе отыграть другой типаж и становится причиной для ещё большего количества унылых диалогов.

Операторская работа тоже душнит так, что аж стёкла потеют. Долгие планы природы, дома, интерьеров, озера, где зацепиться за что-то глазом кажется задачей абсолютно невыполнимой. Всё такое стерильное, мягкое, спокойное. Фу.

Вывод: Невнятное нечто. Не работает по всем полям. Ни как фильм ужасов, ни как психологический триллер/драма, ни как история отношений двух поломанных людей.

16 марта 2024

Ужасы Мать. Реинкарнация на большом экране с 2023 года, его режиссером является Лоуренс Ванничелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Кайл Галлнер, Крис Малки, Майкл Джианнон, Дафна Гейнс, Холлэнд Роден, Робин Уинн Мур, Фокс Хенсон.

В то время как во всем мире собрано 21,608 долларов. Страна производства - США. Мать. Реинкарнация — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.