Мой счастливый брак
Watashi no Shiawase na Kekkon
7.5
7.7
2023, фэнтези, мелодрама, мультфильм
Япония
В ролях: Каито Исикава, Рэина Уэда, Хиро Симоно, Аянэ Сакура, Хоко Кувасима
и другие
Миё Саимори, в отличие от остальных членов своей семьи, родилась без сверхспособностей. Родные выдают нелюбимую дочь замуж за безжалостного военного. Когда Миё и ее муж лучше узнают друг друга, между ними начинают зарождаться теплые чувства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой счастливый брак

английское название:

Watashi no Shiawase na Kekkon

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
видеооператор: Цунэтака Эма
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, мультфильм, история, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мультфильм, история, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Мой счастливый брак», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мой счастливый брак, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №3 (сезон 1) (Мой счастливый брак, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Мой счастливый брак, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постер мультсериала «Мой счастливый брак», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Мой счастливый брак», 2023

Ближе к «Хаулу», чем к «Золушке», но как же далеко

Я вообще-то не большая поклонница аниме, и, судя по всему, аниме тоже меня не любит. Иначе как объяснить, что я раз за разом даю ему шанс, а оно подсовывает мне такую героиню, как Миё Саимори.

Вообще я прочитала не одну хорошую рецензию, и это совершенно меня не подготовило к тому, что я увидела. От названия, обложки и прочитанных отзывов я ожидала типичную love-story, в которой пара с нуля 12 серий развивает свои отношения. В итоге одна сторона отношений разгоняется с нуля (может быть даже с минуса) до ста я даже не заметила как. А вторая…

Сначала она была увлечена одним персонажем. Потом без каких-либо сожалений моментально переключается на другого. «Чего ты хочешь,» - спрашивают ее, - «первого или второго?» «Не знаю», - отвечает она, потому что она вся такая скромная, нерешительная и «ничего из себя не представляющая». Потом вроде как оказывается, что знает, толь «ну как же я это скажу, это же так неудобно» (вольный пересказ). Ну и что, что за отказом принять решение последуют человеческие жертвы (никого не хочу затруднять и сделаю только хуже).

Видимо, чтобы зрителю было не скучно смотреть за развитием более-менее здоровых отношений в паре (повторюсь, с одной стороны), было решено сюжетно скрестить «Золушку» с... не знаю, с чем сравнить, не сильна в этом жанре, может быть, с «Академией «Амбрелла». Ничего нового в этом нет, избитый прием для случая, когда по-другому персонаж развиваться просто отказывается. Хотя знаете, она, судя по всему, и после катарсиса не собирается меняться.

Рисовка миленькая, да. Только вот почему-то лирический герой уж очень сильно напоминает Хаула - боевой магический генерал, блондин с томными глазами.

В общем, в очередной раз доказано, что японская анимация не для меня. И, может быть, я не понимаю каких-то философских оттенков и глубинных мыслей, которые раскрасили бы для меня историю (хотя посмотрите на сестру главного героя, очевидно, что с современными и всем понятными ценностями там нет проблем). Но ведь и у обычного зрителя без специального бэкграунда может быть свое мнение?

20 октября 2023

Традиции и сверхъестественное

По краткому описанию к сюжету этого аниме может создаться впечатление, что это классическая история о Золушке на японский лад.

При просмотре первых серий мне тоже так казалось. Но нет, несмотря на романтическую завязку, аниме не только о истории любви, но и о темных потусторонних силах.

Честно говоря, романтическая часть истории мне понравилась больше. Главная героиня Миё - хорошая и добрая девушка, но очень зажатая и не умеющая говорить о своих эмоциях. Всему виной ее семья: мать Миё умерла рано, а отец привел в дом новую жену и позже у них появилась дочь - Кая. Все эти годы Миё выполняла роль служанки в своем же доме и терпела всякого рода унижения. Кая - наоборот, самоуверенная и избалованная девочка, которой все во всем потакают. Она начинает завидовать Миё, узнав о замужестве.

Что касается мужа, то тоже не все так просто. Семья Миё выбрала его не просто так, а преследуют свои корыстные политические интересы. Да и сам жених, Кудо-сан, тоже известен как очень холодный и злой человек, от которого сбежало уже несколько предыдущих невест.

Конечно, не называлось бы аниме 'Мой счасливый брак', если бы герои не полюбили друг друга. Постепенно Миё и Кудо потихоньку начинают открываться друг другу и за этим интересно наблюдать - так красиво, нежно и тонко показано их взаимодействие.

Надо признать, нарисовано аниме очень красиво, с вниманием к деталям и цветам. Одни только деревья сакуры и красочные кимоно чего стоят. А еще глаза Миё - невероятно красивого оттенка.

Но кого сейчас удивишь только рисовкой?

Правильно, и тут приходит еще одна основная линия аниме, завязанная на сверхъестественном. Почти у всех персонажей есть суперспособности: у кого-то это пирокинез, у кого-то создание иллюзии двойников, у кого-то способность управлять снами и многое другое. Все это понадобится, чтобы сражаться со злыми духами, прорвавшимися в мир людей. Вроде бы задумка интересная, но иногда некоторые сюжетные ходы казались непонятными и неуместными.

Ход с суперсилами с одной стороны добавляет чего-то необычного в сюжет, но в то же время и уводит от классической истории. Становится не очень понятно какой аудитории ее советовать: и если любовная линия понравится в основном девушкам, то магия - на уровне школьников, на мой взгляд. Вообще часть с магией не доработана, на мой взгляд.

По итогу, мне скорее понравилось, чем нет, но я ожидала значительно большего от этого аниме и настраивалась на шедевр. Да, оно удивительно красивое, и довольно-таки душевное, но сюжетные ходы были местами не самые удачные, что и сказалось на общем впечатлении.

7 из 10

30 сентября 2023

«Мой счастливый брак» — это синтез мечты и реальности, сливающейся в пугающе прекрасном тандеме.

'Мой счастливый брак' – аниме-сериал, который олицетворяет редкую и изысканную жемчужину в мире анимационного искусства. Увлекательный повествовательный флоу, окутанный мистическим шармом и грацией персонажей, сочетающихся в прекрасное гармоническое единство, делает это произведение истинной прелестью для поклонников аниме.

Главная героиня, Мийо Саймори, предстает перед нами как светоч исключительности в своей семье, где сверхъестественные способности стоят среди них, как обычное явление. Безукоризненный пропорциональный плотный сюжет аффектуозно раскрывает ее изоляцию и тягостные переживания, идущие в ногу с нежелательными обстоятельствами. Восхищаясь великолепным мастерством сценаристов, мы убеждаемся, что именно эти Прелюдии позволяют нам сопереживать и воспринимать Мийо Саймори как драгоценный и уникальный алмаз среди обыденных камней.

Необыкновенное развитие наших ожиданий касательно счастья главной героини вселило в наши сердца великую теплоту и сопереживание. Впереди нелегкие преграды, преодоление которых обернется охватывающим и блестящим решением дорогому сердцу Мийо Саймори. Удивительное мастерство и тонкое чувство авторов проявлено в том, что они представили нам настоящую приглянувшуюся нам воистину феерическую мечту о любви и счастье.

Замужество Мийо Саймори с обольстительным и манящим офицером доносит до нас глубокий и философский посыл. Это явление столь грандиозно соединяет противоположности, бросающие вызов традиционным предрассудкам и производящие гармонию, которая проникает прямо в наши души. Яркий и проникновенный портрет этой пары, которая обречена на встречу с судьбой, хлещет эмоциями и возвеличивает само понятие любви.

Мастерски продуманный сюжет Агитоги Акуми и феноменальная рисовка 'Мой счастливый брак' от Kinema Citrus играет роль сильнейшей опоры для всей анимационной картины. Пробудив в нас те самые тонкие искры надежды, он запечатлел совершенное воплощение чуда и упоительной гармонии человеческой души. Как же невозможно устоять перед этой прекрасной палитрой эмоций, когда на фоне темного неба проявляется яркая искра радости!

'Мой счастливый брак' – это синтез мечты и реальности, сливающейся в пугающе прекрасном тандеме. Воплотив в себе изысканное плетение загадочности и великолепия, этот аниме-сериал становится вершиной искусства, которую следует увидеть и прочувствовать каждому истинному ценителю анимационного искусства. Не отказывайте себе в возможности окунуться в мир Мийо Саймори и насладиться истинным произведением искусства, которое подарит вам вечный след в вашей душе.

2 сентября 2023

Фэнтези Мой счастливый брак на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Юдаи Кубота, Масаюки Кодзима. Кто снимался в кино, актерский состав: Каито Исикава, Рэина Уэда, Хиро Симоно, Аянэ Сакура, Хоко Кувасима, Котаро Нисияма, Хироси Янака, Кана Уэда, Кэнъю Хориути, Джессика ДиЧикко, Дэмиен С. Хаас, Мик Уингерт, Мела Ли, Лиззи Фриман, Эрика Шредер.

Страна производства - Япония. Мой счастливый брак — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.