Мой братик теперь не братик!
Oniichan wa Oshimai!
6.7
6.9
2023, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Марика Коно, Кана Юки, Каори Исихара, Хисако Канэмото, Минами Цуда
и другие
Школьник и заядлый отаку Махиро Ояма днями напролёт листает журналы и безвылазно зависает дома. Такое положение вещей категорически не устраивает его сестру Михари, которой надоело заботиться о брате-бездельнике. И вот однажды утром умиротворённая жизнь Махиро заканчивается, когда он с ужасом обнаруживает, что вследствие эксперимента сестры стал девушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой братик теперь не братик!

английское название:

Oniichan wa Oshimai!

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Аканэ Фусихара
композиторы: ,
художники: Рё Имамура, Масаюки Ниицума, Масаё Кобаяси
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Мой братик теперь не братик!», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мой братик теперь не братик!, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Мой братик теперь не братик!», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Мой братик теперь не братик!», 2023

Удивительно, а для некоторых - злободневно

Если вы читали рецензию DarkyGeezard 'Милые будни свежеиспечённой девушки', то в целом добавить то и нечего. Действительно так бывает, что некоторые люди не могут найти своего места в жизни из-за определенного стечения обстоятельств. И данное аниме демонстрирует 'как можно начать жизнь с чистого листа'.

Стоит заметить что явно прослеживается аллюзия на такую группу людей как 'транс-персоны'. Этим людям действительно трудно мириться с собой и миром в котором им приходится притворяться кем-то другим, зачастую все кончается очень плачевно, однако в большинстве случаев эти люди ведут именно такой 'затворнический образ жизни' как главный герой аниме до превращения и совершенно не испытывают какого-либо интереса к жизни.

И это аниме демонстрирует именно суть принятия себя. То насколько важно находиться в гармонии с собой. Как только герой начинает принимать себя - жизнь начинает играть красками, к ней появляется интерес и выражается это во всем. Старая жизнь в другом теле идет в топку, новая жизнь с тем чего ранее был лишен персонаж - выходит на первый план. Да главный герой демонстративно отрицает свою новую сущность, но внутренний монолог показывает его истинное отношение к своему 'перерождению'.

Аниме заставляет задуматься об этом, в частности о природе людей 'родившихся не в своем теле'. Я могу так смело говорить об этом потому что у самой есть знакомые и глядя это аниме я буквально видела все то, о чем мне рассказывали эти люди. Их ощущения, переживания, желания, стремления. Поэтому я и уверена что это аниме завуалированно изучает данную тему.

29 декабря 2023

Милые будни 'свежеиспечённой' девушки

Кратко - милые истории, как из затворницы сделать социально активную девушку.

Жил-был типичный японский отшельник 'защитник дома'. Нигде не работал, круглые сутки страдал фигней, играл в игры, читал мангу, фанател с 18+ контента, на улицу не выходил (защитник же).

Была у него младшая сестра. Умница, красавица, студентка! И ей такое положение вещей категорически не нравилось.

Что делать?

Создать шоковую ситуацию, выбить из зоны комфорта, вернуть относительно здоровый образ жизни, показать мелкие радости через недоступные ранее элементы быта, вплести в социальные связи других людей. А это план, сестрёнка!

Теперь по существу.

Куна в мужском обличии мы почти не видим - история начинается сразу с трансформации. Есть небольшие флешбеки, но характер они сильно не раскрывают. После трансформации подопытный сразу же, без намёка на кризис или депрессию, теряет мужскую самоидентичность и полностью погружается в сферу милоты, кавайности и курса 101 для девушек. Всем этим 'безобразием' дирижирует сестра. Помогают ей подружка, ее младшая сестрёнка и отряд девчонок средней школы. Всё, вы только что узнали весь сюжет.

Каждая серия - мини зарисовка на определённую тематику. Стартуют с курса 'девушка для начинающих': одежда, бельё, уход за своим телом, месячные (на удивление адекватное представление без драмы вселенского масштаба), социальное взаимодействие с другими девушками и бытовые радости. Есть вкрапления и намёки на более взрослые темы, но дальше томных взглядов и быстро пресекаемых мыслей ничего не происходит. Потом вплетается тема антропофобии, социализации и наслаждения обыденностью, типа шоппинга или похода в салон красоты. Текущее развитие (9 серия) - поступление в школу и жизнь школьницы.

Предыдущая жизнь куна весьма условна и отвечает лишь за увлечения (игры и манга) и ряд неловких моментов. Уберите трансформацию, добавьте инопланетянина или амнезию - ничего не изменилось бы.

Если не нашли версии без цензуры - ничего не потеряли. Всё весьма целомудренно и тот же Kill la Kill позволял себе гораздо больше, чем этот сериал без цензуры.

Итог - легкие и милые истории о том, как быть девушкой. Не шедевр, но вечер скоротать можно, если нет отторжения.

5 марта 2023

Фэнтези Мой братик теперь не братик! на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Синго Фудзии, Нобуёси Араи, Ясухико Акияма. Кто снимался в кино, актерский состав: Марика Коно, Кана Юки, Каори Исихара, Хисако Канэмото, Минами Цуда, Кана Юки, Нацуми Хиока.

Страна производства - Япония. Мой братик теперь не братик! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.