Супер Майк: Последний танец
Magic Mike's Last Dance
5.7
5.2
2023, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Тандиве Ньютон, Сальма Хайек, Лайам Эдвардс, Барбара Райан, Джульетт Мотамед
и другие
Майк Лейн остается без денег после того, как у него срывается важная сделка. Теперь он вынужден подрабатывать барменом во Флориде. Но однажды у него снова появляется шанс оказаться на сцене.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супер Майк: Последний танец

английское название:

Magic Mike's Last Dance

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Peter Andrews, Стивен Содерберг
художники: Jessica Macnaughton, Лотти Сэнна, Пэт Кэмпбелл, Кира Кембл, Сэм Стоукс, Даниэль Бэйлисс, Луиз Ланнен, Кристофер Петерсон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Сборы в США: $26 005 156
Мировые сборы: $57 105 156
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Супер Майк: Последний танец», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Супер Майк: Последний танец», 2023

Фильм с фальшивым хэппи-эндом

Я люблю первый фильм о Супер Майке. В нем была драма, шикарные танцы, и он бросал вызов. Ченнинг Татум честно высказался через этот фильм о себе. Да, работал стриптизером. Считаете это неприличным? Пошлым? Грязным? Сейчас я Вам покажу, и Вы не сможете сказать, что Вам не понравилось.

Второй фильм был необязательным. В идеале надо было остановиться на одном, но получилось не так уж и плохо. Неторопливое роуд муви с уже знакомыми персонажами. В принципе, приятный фильм, чего не скажешь о третьей части.

Супер Майк: Последний танец вызывает скорее жалость и разочарование. Нет, первые минут 10 ещё ничего, девочка из первой части вызывает ностальгическую улыбку, а танец Майка и Макс выглядит горячо в этом холодном цветокоре. Потом начинается сюжет, и становится грустно, когда понимаешь, что это история о богатой дамочке, решившей купить престарелого нищего стриптизера, чтобы тот заполнил её внутреннюю пустоту, потому что проведённая с ним ночь заставила на мгновение почувствовать её себя живой. Она решила, что навык Майка пробуждать женщин своим танцем нужно показать со сцены своего фамильного театра, пока они с мужем разводятся. Майк на все соглашается, вроде бы из-за денег, потом вроде бы из-за возможности реализации своих талантов, потом, конечно, вроде бы из-за любви. Вы же именно этого ждёте от франшизы про мужской стриптиз?

Иногда вообще забываешься, и кажется, что смотришь 'Шаг вперёд' с не очень хорошей постановкой танцев. Также между делом проскочила фем. повесточка про свободных и сильных.

Вообще, мне показалось, что фильм разрушил то, что продвигали в первой части, что Вы всегда можете принадлежать к чему-то большему. Здесь Майк постарел, устал, и единственное, чего он хочет - это выжить и не умереть с голоду, из-за чего подписывается на любую работу. Теперь Майк уже ничего особо не пытается добиться, кроме инфантильной женщины. И это печально.

Я бы советовала смотреть третий фильм о Супер Майке как автономное произведение. Может так он будет казаться получше?

4 из 10

4 февраля 2024

'Супер Майк: Последний танец' Стивена Содерберга собрал весьма прохладные отзывы. Но на меня, по большей части, фильм произвёл благоприятное впечатление. Да, сюжет картины максимально прост, незатейлив и даже слегка наивен. А также в нём присутствует изрядная доля клише. Но режиссура Содерберга, великолепная работа оператора и тонко подобранное музыкальное сопровождение создают атмосферу лёгкости, заряжая зрителя позитивом практически с самых первых кадров. 'Супер Майк' отнюдь не претендует на интеллектуальность или какие-либо награды. Это стильное, красиво снятое кино, с красивой музыкой и красивыми людьми. И на протяжении большей части фильма с моего лица не сходила улыбка.

И, конечно, нельзя обойти стороной главных 'виновников торжества'. Как известно, для танго нужны двое. Невероятно сексуальная Сальма Хайек и Ченнинг Татум отлично справились с поставленной перед ними задачей. Насколько мне известно, в реальной жизни между актёрами достаточно тёплые отношения. И войти в образ своих героев для них не составило ни малейших трудностей. За действительно классную атмосферу и личную симпатию к Сальме Хайек я добавляю картине ещё один балл

7 из 10

14 ноября 2023

Совсем не супер

С одной стороны очень удивительно, что на этот фильм до сих пор не написано ни одной рецензии, но с другой стороны о нём на удивление мало, что можно сказать. Не слишком много у него и оценок, что говорит о том, что его мало кто ждал и не так уж многие в итоге его посмотрели. Раздутый бюджет в 40 миллионов, когда предыдущие две части стоили в разы дешевле и снижение кассовых сборов в 2 раза по сравнению с прошлой частью вогнали его в убыток. Возможно, в России на него обратили бы больше внимания, но посмотреть его в кинотеатрах нам возможности не дали. Забегая вперёд, скажу, что в данном конкретном случае мы немного потеряли.

Что же касается моего отношения к этой франшизе, то первая часть показалась мне пусть и неровным, но достаточно интересным продуктом на не заезженную тему мужского стриптиза. Самому мне эта тема абсолютно не интересна, но имя Содерберга заставило меня его посмотреть и на удивление понравилось. Что касается второй части, то она показалась мне скучной, мало событийной и не обязательной. Ченнинг Татум вскоре ушёл из кинематографа, но пару лет назад решил вернуться. Стивен Содерберг, видимо, подумал, что это знак и решил вернутся к этой франшизе., стряхнув с неё пыль.

Достаточно харизматичный второй план, состоящий из Мэтта Бомера, Кевина Неша, Джо Манганьелло и Адама Родригеса здесь почти напрочь отсутствует, уступив место новым абсолютно безликим и неинтересным персонажам, играющим танцоров шоу, вокруг постановки которого, собственно, и крутится сюжет фильма. Неизменным здесь остался Ченнинг Татум, исполняющий роль Майка, который из Супер Майка стал унылым альфонсом-подкаблучником, который даже танцами почти не радует. Главная героиня здесь скорее Сальма Хайек. Ей персонаж здесь это бывшая актриса, которой посчастливилось выйти замуж за богатого мужа, но тот через много лет брака ей изменил. Отвечает она здесь отвечает за фем. повесточку, кризис среднего возраста и рефлексию. Если от фильма про мужской стриптиз вы ждали этого, то вы это получите в избытке.

В итоге Супер Майку скорее всего вообще не стоило перерастать во франшизу и ограничится одной частью. Не слишком интересное, не цепляющее и абсолютно не развлекательное зрелище. Преступно мало танцев и хореографии, преступно много ненужных «соплей», которые пытаются казаться драмой. Это не цепляет и уж точно не возбуждает и даже долгожданный финал с шоу не сильно исправляет ситуацию. Понятно, что целевая аудитория этого фильма женщины, но едва ли им при просмотре будет интереснее. Третья часть особенно с ними заигрывает и даёт понять для кого это снимали. Впрочем, плохому танцору в этот раз помешали не ноги, а отсутствие того, что между ними. Вялый танец постаревшего стриптизера, которому уже давно пора на пенсию и из которого при должном старании могло получится нечто большее. Непонятно зачем это было снято, если явно видно, что никто здесь не хотел стараться.

1 апреля 2023

Комедия Супер Майк: Последний танец на большом экране с 2023 года, его режиссером является Стивен Содерберг, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто снимался в кино, актерский состав: Тандиве Ньютон, Сальма Хайек, Лайам Эдвардс, Барбара Райан, Джульетт Мотамед, Nas Ganev, Ченнинг Татум, Кейтлин Джерард, Кристофер Бенкомо, Эллен Маргарит Калливан, Аюб Кхан-Дин, Christie-Leigh Emby, Кармен Оливарес, Daniel Llaca, Гэвин Спокс.

Расходы на кино составляют примерно 40000000.В то время как во всем мире собрано 57,105,156 долларов. Страна производства - США. Супер Майк: Последний танец — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.