Люпен III против Кошачьего глаза
Lupin III vs. Cat's Eye
6.1
2023, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Канъити Курита, Тика Сакамото, Кэйко Тода, Рика Фуками, Акио Оцука
и другие
Люпен III вступает в схватку с тремя сёстрами-воровками за обладание картинами, которые содержат ключ к нахождению Камня фортуны, приносящего удачу его владельцу. Вскоре противники вынуждены объединиться, поскольку за камнем также охотится международный торговец оружием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III против Кошачьего глаза

английское название:

Lupin III vs. Cat's Eye

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художники: Мицунори Катама, Наоя Танака, Дзюнко Яманака
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Видео к мультфильму «Люпен III против Кошачьего глаза», 2023

Видео: Трейлер (Люпен III против Кошачьего глаза, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Люпен III против Кошачьего глаза», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III против Кошачьего глаза», 2023

Время собирать камни

2023 год взял да и подарил мне, уже заядлому люпенцу, новый фильм!.. Им стал кроссовер под названием «Люпен III против Кошачьего глаза». Вот, хоть убейте меня, не собирался я смотреть коллаборационные «Люпен III против детектива Конана» (коих две части). Умышлено не собирался. Но тут дело иное! Данная часть была в списке франшизы (про Конана там не было). Да и вообще, покаюсь перед вами, в том, что то, что это кроссовер я понял уже когда вовсю смотрел данную картину… (Да я бы и не бросил – коней на переправе не меняют!)…

«Картину»… Хм, здесь как раз речь пойдёт о трёх картинах. Три сестрички, именующие себя «Кэтсай», крадут (а по факту – берут своё!) картину у одной организации, промышляющей... (ну, там... много чем и...) в том числе картинами (это для пущей усвояемости информации)... И, параллельно в это же время из несколько иного места похищает вторую картину наш Люпен!.. Это ещё не синопсис. Как говорится, это только присказка, сказка – впереди!

Действительно ли воровской версус имеет хоть какое-то значение? Или это просто маркетинговая уловка? Поскольку я не знаком с франшизой о показанных тут «Кошечках» – то для меня оно вновинку, и повернуться могло как угодно. Как в «Тактике Ангелов», так и таким образом, при котором Люпен был бы таки не против «Кошачьего глаза». Начав просмотр, я интуитивно стал склоняться ко второму варианту!.. И на самом деле, всё, о чём я сейчас старательно тут написал, имеет немалое значение! Я на 75% угадал о чём будет лента. Я – люпеновец! Но!.. Доподлино знаю из иностранных источников, что сей полный метр также легко усваивается и для «кошачьих» поклонников. Отсюда легко прийти к выводу, что создатели постарались и бережно отнеслись как к кэтсай-фанатам, так и к поклонникам лепенианы!..

Рисовка восхищает!!! От этого «некукольного» 3D лишь поначалу свербели глаза. И то это касалось видов героев люпеновской саги. Но как оказалось, портреты просто стилистически подогнаны под мир «Кэстай». Зато пейзажи – улётные! Перестрелки – огонь!!! Прямо с детально проработанной физикой (отдача от пулемётных очередей, звуки стреляющих орудий)… А главное – это привычная история, но с усерьёзненным визуалом! Например, все мы привыкли к тому, что Гоэмон – непобедим! А тут от попадания пули в Зантэцукен – в мече появилась зазубрина, что, к слову, порядком удивило самурая!..

В трёх картинах, о которых идёт речь – три камня. Собрав их воедино в определённо подготовленном помещении – откроется карта сокровищ. Ну, разве мы это не видели? Увидели и ещё раз. И злодея я раскрыл ещё до деанона.

В целом и общем, хоть я нахвалил этот спешл, но это на самом деле простенький очень выпуск. Но… создателям я, однако, говорю Огромное Спасибо! И… буду ждать других «Люпенов» впереди… (Уже жду!)…

До свидания!

7 из 10

8 августа 2023

Боевик Люпен III против Кошачьего глаза на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Хироюки Сэсита, Сидзуно Кобун, Кэисукэ Идэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Канъити Курита, Тика Сакамото, Кэйко Тода, Рика Фуками, Акио Оцука, Даисукэ Намикава, Миюки Савасиро, Коити Ямадэра, Ёсито Ясухара, Мугихито, Бандзё Гинга, Хироки Тоти, Такаюки Суго.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.