Любовники
Yeonin
8.9
8.9
2023, мелодрама, драма, история
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Намгун Мин, Ан Ын-джин, Ли Хак-чу, Ли Да-ин, Чон Хан-ён
и другие
Во времена Маньчжуро-корейской войны женщина из знатного рода влюбляется в загадочного незнакомца, который внезапно появляется в высших кругах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовники

английское название:

Yeonin

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, история

Видео к сериалу «Любовники», 2023

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Любовники, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Любовники», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовники», 2023

Большие надежды

Корейская адаптация (впрочем, изрядно переосмысленная) 'Унесенных ветром', перенесенная в эпоху Чосон, заинтересовала с первых серий и обещала стать едва ли не лидером моего личного рейтинга дорам. Однако, большие ожидания не оправдались благодаря издевательствам сценаристов над здравым смыслом. Честно, никто не умеет так, как корейцы, 'сливать' шикарные проекты. И если все началось с 'Унесенных ветром', то закончилось, увы, 'Санта-Барбарой'...

Впрочем, моя рецензия положительная. Рука не поднимается чрезмерно унижать такую интересную работу, ведь здесь есть, кого похвалить. В первую очередь, за эстетику. Сериал очень красивый, полный невероятных кадров, в сопровождении замечательного, органичного саундтрека. Так что операторская работа заслуживает максимального одобрения, как и музыка. В первом сезоне очень впечатлили песни в исполнении Рян Ыма, как на корейском, так и на манчжурском. Второе, за что можно положительно оценить данный сериал, это актерская игра. К актерам вопросов нет. Особенно впечатлил Нам Гун Мин, который несомненно может сыграть кого угодно, но в данном случае он создал образ, способный дать фору любому Ретту Баттлеру.

Если бы дело закончилось первым сезоном, на этом можно было бы закончить рецензию. Однако, второй все-таки сняли, начудив со сценарием со всем возможным усердием, достойным лучшего применения. Неоправданный переизбыток драматизма, потери памяти в лучших традициях мексиканских 'мыльных опер' (хотя, конечно, и корейских) - это то, что мне трудно вынести в таком ровном сериале, каким он казался в первом сезоне. Так и не поняла, сделали все это в угоду зрителям или по собственной глупости. Но то, что могло стать для меня первым корейским сагыгом-шедевром, осталось на уровне 'Алых сердец', которые тоже хорошо начинались, но во второй половине опустили планку.

Однако, 'Возлюбленные' очень интересны заданным тоном. Наконец-то появились по-настоящему интересные главные герои, далекие от прежних шаблонов. И эстетически это все-таки шедевр. Очень надеюсь, что в дальнейшем корейцы этот уровень поддержат, но перестанут истерить с сюжетом. Видимо, по-настоящему ровного, идеального сагыка еще предстоит подождать.

23 ноября 2023

Дорама, что вызывала на всём своём протяжении очень сильные эмоции, заставляла переживать, плакать, радоваться и надеяться...

Главной темой здесь всё же стала великая, не побоюсь этого слова, любовь мужчины и женщины, которые были преданы друг другу всегда, при любых обстоятельствах, это потрясало и восхищало!

С самой первой встречи, даже пикируясь и споря, они уже знали о своей любви, увидев мир 'зелёным и розовым' и услышав 'звук цветов'.

Он всегда приходил и спасал её, иногда ценой невероятных усилий и потерь... Безумный мир разделял их, создавал множество препятствий, а они всё равно находили путь друг к другу, ничто не могло их разлучить! Ни иноземные захватчики, ни 'свои', оказавшиеся много хуже…

'Когда человек боится, он становится жестоким' Эти слова учителя как нельзя лучше подходят ко многим поступкам здешних отрицательных героев.

Трусливый король, внезапно решивший, что сын хочет захватить трон раньше времени.

Трусливый отец, заботящийся о репутации семьи и 'дисциплине нации' больше собственных детей.

Трусливый муж, также заботящийся о 'верности нации' и презирающий жену, запястья которой коснулся иноземец…

Даже циньцы вызывали у меня меньше возмущения, чем все эти конфуцианские праведники с их гнилой моралью и радением за страну. Может поэтому, так потряс Чан Хён своим 'Тебе было больно, давай я тебя обниму'.

Очень сильный и цельный образ создала здесь Ан Ын Джин! Особенно это стало заметно, когда в финале показали флешбеки из начала дорамы. Какой невероятно трудный путь прошла её героиня, не сломалась, только исчезла игривость из глаз, но взгляд всё равно остался живым и тёплым. Импонировало, что ни разу я не услышала от неё нытья, что устала, наоборот, только она и была здесь удерживающим стержнем для многих. Прекрасная игра актрисы, я рада, что нетизены оценили её и надеюсь, что свои награды за эту роль она обязательно получит!

Нам Гун Мин в очередной раз доказал, что является одним из топовых актёров дорам и меня удивляет, куда смотрят режиссёры большого кино? Его герой здесь просто идеален! Любящий, верный, сильный, смешной, красивый… А каков он был в гневе? Верила его герою на все сто, настолько он был убедителен в разных состояниях.

Прекрасные ОСТы, помогающие лучше проникнуться атмосферой дорамы!

Великолепная, глубокая, красивая история наполнила моё сердце любовью и нежностью...

19 ноября 2023

Мелодрама Любовники на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Сон-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Намгун Мин, Ан Ын-джин, Ли Хак-чу, Ли Да-ин, Чон Хан-ён, Ким Джон-тхэ, Пак Чин-у, Ким Тхэ-хан, Чон Гук-хян, Ким Га-хи, Хон Сок-пин, Хван Джон-мин, Чо Сын-ён, Ким Юн-у, Кан Хак-су.

Страна производства - Корея Южная. Любовники — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.