Любовь-морковь: Восстание машин
4.7
2023, фантастика, комедия
Россия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Саша Алексеев, Дарья Мазурова, Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Александр Власенко
и другие
В век высоких технологий Андрей и Марина Голубевы никак не могут договориться, как правильно воспитывать сына-подростка, причина — его любовь к гаджетам. Супруги бесконечно ссорятся, пока однажды утром не просыпаются в телах роботов-экскурсоводов Ивана да Марьи. Чтобы вернуться в свои тела, Голубевым предстоит преодолеть противоречия и прийти к взаимопониманию. Вот только роботы совсем не хотят обратно — познав все прелести человеческого существования, они решили навсегда остаться людьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь-морковь: Восстание машин

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вячеслав Лисневский
композитор:
художники: Максим Фесюн, Людмила Рыбалко, Ренат Гонибов
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Сборы в России: $613 142
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постер фильма «Любовь-морковь: Восстание машин», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь-морковь: Восстание машин», 2023

Дети и современные технологии - как идеал современного общества

Режиссёр Андрей Волгин снял смешную комедию. Очень весело смотреть, как главные герои Андрей Голубев (его играет Куценко) и Марина (её играет Кристина Орбакайте) переселились в роботов Ивана (его играет Ашарин) и Марью (её играет Озерова). Я ухахатывался над тем, как роботы познают человеческое тело. Я поражаюсь: «Насколько сильно развился Искусственный Интеллект (ИИ), что мы, обычные зрители, спокойно воспринимаем таких роботов». Шутки от роботов в человеческих телах очень смешные, и дарят прекрасное настроение. Если Андрей и Марина Голубевы постоянно ругаются, то роботы всё время познают новое в человеческих телах. Актриса Софья Озерова, играющая робота Марью, берёт всю сексуальную привлекательность в картине на себя. Мне очень понравилась эта актриса, и привело в восторг, как она органично играет робота. Роботы самые смешные. Интересно следить, как роботы с голосами Куценко и Орбакайте пытаются выяснить отношения. Это очень смешная комедия. В ней есть динамизм и актуальная повестка с ИИ. Режиссёр Волгин известен в России по фильму «Балканский рубеж» (2019).

Первые части этой «моркови» были какими-то грубыми и пошлыми. А вот с роботами это просто убойная комедия. Хочу сказать спасибо сценаристам Пинчукову и Ренату Давлетьярову за неординарные ходы, наподобие роботов в баре байкеров. Приятно, что эта франшиза стала такой технологичной. Возрастной ценз 16+, что говорит только о том, что там будут шутки с перчиком. 95 минут хронометража пролетают, как пять минут. Роботы решили остаться навсегда людьми — это даже смешно звучит. В картине столько комичных ситуаций с роботами в человеческом теле. Какая мораль фильма? Это семья и любовь к детям. Всё-таки человеческая жизнь очень интересна. Отношения мужа и жены всегда и во все времена вызывали хохот, если над ними подшучивали юмористы. Муж и жена — одна сатана, что ещё раз объясняет режиссёр.

Современные подростки обожают гаджеты, ИИ, компьютерные игры и роботов. Но как себя вести их родителям? Режиссёр Андрей Волгин даёт ответ этим сюжетом в стиле политкорректной комедии. Дети и современные технологии — как идеал современного общества.

Фильм качества Full HD. Это современная комедия, которая актуальна в 2023-м году. Столько шуток, гэгов, смешных ситуаций из-за роботов и семьи Голубевых, что глаз не оторвать от просмотра.

3 июля 2023

Наспех сляпанный фильм, разочарование!

Смотрела предыдущие три серии, и несмотря на противоречивые мнения, была довольна. Легкие семейные фильмы про вечные ценности, минимум пошлости и неадекватности. Поэтому воскресным вечером захотелось посмотреть чего-то в том же духе. Что я получила в итоге. Видео без сюжета, логики, каких-то интересных режиссерских или операторских находок. Вот, например, как такое может быть: сын сидит рисует на крыше, но каким-то странным образом забывает папин телефон в компьютерном клубе, а к папиному телефону привязала карточка, на которой чертова уйма денег, и они списываются списываются, и нигде ни у кого не возникает ни вопросов, ни банк не требует вводить коды подтверждений, ни сам владелец не догадывается позвонить в банк и заблокировать карту. А это, между прочим, основная сюжетная линия.

Плюс, добавляются всякие пошлые вещи, которых не было в предыдущих сериях: занятия сексом между роботами, прилюдное испражнение главного героя на суде, обсуждение процесса дефекации и тд и тп.

На самом деле, там много чего вызывает сомнение и раздражение.

Не рекомендую: потерянное время и испорченное настроение.

11 апреля 2023

Любимые герои снова на экране.

И вот в четвертой части Андрей с Мариной вновь меняются телами, но в этот раз авторы фильма решили идти в ногу со временем и поместили их в роботов. А все из-за того, что у нашей пары были разногласия по поводу воспитания сына с его тягой к гаджетам. Муж и жена попадают в тела роботов, но и роботы попадают в тела людей! Для них все настолько новое и привлекательное, что они хотят попробовать все и сразу! И пока Голубевы ищут общий язык и возможность вернуться обратно, у роботов своя программа – они совсем не хотят расставаться со своими человеческими телами.

Я пересмотрел все четыре части «энциклопедии семейной жизни». 'Любовь-морковь: Восстание машин' снят все в том же фантастическо-комедийном духе, получился смешным и лёгким. С другой стороны, с такими актерами как Гоша Куценко и Кристина Орбакайте, фильмы просто не могут быть плохими или неинтересными.

Главные герои по сути оказываются в мире, где машины играют важную роль в жизни людей. Они сталкиваются с непредсказуемыми ситуациями, которые заставляют их пересмотреть свои взгляды и пережить множество эмоциональных моментов. В фильме много захватывающих и веселых приключений, которые заставят зрителей держаться за кресла.

Думаю, картина понравится большинству независимо от возраста. Самое то для просмотра в семейном кругу. Не слишком закрученный, но динамичный сюжет делает его легко воспринимаемым и поднимает настроение.

Резюмируя, могу сказать, что фильм мне понравился, это, конечно, не блокбастер, но в своей категории получился очень удачным. Гоша и Кристина показали себя на высоком уровне и справились с ролями на отлично – особенно, когда изображают роботов в своих телах, это реально очень смешно! Чего только стоят моменты, когда новоиспеченные Марина и Андрей пробуют все «прелести» нашей жизни.

Отдельно хочу отметить Сергея Ашарина и Софью Озёрову. Великолепно справились с ролью роботов, выглядят органично и реалистично (для машин). Тут и движение тел, и разговор и даже мимика лица полностью соответствует их персонажам и заставляет улыбаться.

Фильм 'Любовь-морковь: Восстание машин' могу рекомендовать к просмотру, так же, как и предыдущие три части. И если вы их ещё не смотрели, то запасайтесь попкорном и обязательно посмотрите!

9 из 10

1 апреля 2023

И снова нам предстоит пройти через это.

Первый фильм «Любовь-морковь» с Кристиной Орбакайте и Гошей Куценко вышел в далеком 2007 году. После успеха картины на экраны вышли продолжения. Во второй части семейная пара поменялась телами с собственными детьми, а в третьей уже со своими родителями. Все три фильма получились веселыми и интересными, казалось бы, что история с бедовой семейкой уже окончена. Но нет! Выходит четвертый фильм «Любовь-морковь. Восстание машин». В нем Кристина и Гоша поменяются телами уже с роботами. И вот это смешнее, чем все, что было «до». Особенно, когда потом пара получит свои тела обратно в таком состоянии, как будто… они пережили настоящий Армагеддон. А на самом деле роботы просто отрывались на полную.

По уровню энергии и веселости четверная часть совершенно не уступает предыдущим фильмам, а уж третий фильм точно обгоняет. Не скажу, что он был уж совсем плохим, но создатели явно учли ошибки. Новый фильм получился гораздо смешнее. На этот раз, Голубевы не могут договориться между собой, как им правильно воспитывать младшего сына. В эру высоких технологий современные гаджеты проникли в каждый дом. Подарить сыну новый планшет для игр или заставить прочесть книгу? На этой почве у Марины и Андрея появляются разногласия. Различные взгляды на воспитание подростка приводят к горячим спорам. И снова в их жизнь вмешивается волшебство для того, чтобы пара пришла к взаимопониманию.

Сюжет полон юмора, энергии и динамики. Гоша Куценко и Кристина Орбакайте играют роботов в своих телах. Здорово смотрятся механические движения и манера разговора героев. Безэмоциональные выражения лиц персонажей вызывают улыбку и смех, ведь в какие бы комичные ситуации не попала бы эта парочка, эмоции их практически не меняются. Роботы открывают для себя новые ощущения, учатся человеческим манерам поведения и общения, пробуют что-то новое и интересное и в итоге хотят остаться в чужих телах навсегда.

Чего не скажешь о роботах Ивана и Марьи. Тут тоже хочется похвалить актеров, которые их играют, выглядят они как настоящие андроиды. С ними происходит все совершенно наоборот. Главные герои в телах роботов очеловечивают их, наделяют эмоциями и жизнью, в них действительно видно Марину и Андрея. Всеми правдами супруги пытаются найти своих двойников, чтобы вернуться в нормальную жизнь.

Хочется отметить визуальную составляющую и работу оператора. Современно, есть спецэффекты и вообще весь фильм яркий и стильный. Тема поменяться телами с роботами казалась немного безумной, но на выходе получилось реально смешное кино, к тому же затрагивающее актуальную тему обилия современной техники в нашей жизни.

В целом, фильм понравился. Достойная семейная комедия, которой авторы показывают важность семейных уз и умения договариваться друг с другом, решать проблемы сообща.

8 из 10

1 апреля 2023

Фантастика Любовь-морковь: Восстание машин на большом экране с 2023 года, его режиссером является Андрей Волгин. Кто снимался в кино, актерский состав: Саша Алексеев, Дарья Мазурова, Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Александр Власенко, Ефим Белосорочка, Софья Озерова, Сергей Ашарин, Павел Андрианов, Екатерина Баландина, Денис Парамонов, Алина Булынко, Андрей Ургант, Кирилл Козаков, Парвиз Пулоди.

Расходы на кино составляют примерно 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Россия. Любовь-морковь: Восстание машин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.