Криминальный город: Разборки в Пусане
Beomjoe dosi 3
7.5
6.6
2023, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Ма Дон-сок, Ли Джун-хёк, Мунэтака Аоки, Ли Бом-су, Ким Мин-джэ
и другие
2015 год. Детектив Ма Сок-то перевёлся в инчхонский следственный отдел, работает с новой командой, и покой ему только снится. Втайне от главы клана ушлые якудза поставляют в город новый синтетический наркотик, который становится дико популярным в увеселительных заведениях. Используя собственное неотразимое обаяние, а также сокрушительные удары правой и левой, через цепочку информаторов детектив Ма выясняет — с японцами сотрудничает кто-то из местных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Криминальный город: Разборки в Пусане

английское название:

Beomjoe dosi 3

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ли Хён
композиторы: ,
художники: Пан Гиль-сон, Нам Джи-су, Нам Сон-джу
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $283 809
Сборы в США: $909 411
Мировые сборы: $85 062 774
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Криминальный город: Разборки в Пусане», 2023

Видео: О съёмках №2 (Криминальный город: Разборки в Пусане, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Тизер (Криминальный город: Разборки в Пусане, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках (Криминальный город: Разборки в Пусане, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Криминальный город: Разборки в Пусане, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Криминальный город: Разборки в Пусане», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Криминальный город: Разборки в Пусане», 2023

Южная Корея создала прозападный криминальный боевик

Страна производитель — Южная Корея — создала прозападный криминальный боевик. Так уж получилось, что Запад требует на свой рынок понятных тем. Наркотики, мафия, коррумпированная полиция — это всё понятно в США и Европе. Матёрый служитель закона Ма (его играет Ма Дон-сок) — это корейский Сталлоне, Шварценеггер. Разбирается полицейский Ма только кулаками. Такие герои понятны западному зрителю, и их любит онлайн аудитория. Это обычный криминал про наркоторговцев и честного полицейского Ма. Режиссёр Сан-ён сделал то, что требует продюсер мечтающий продать свой продукт Нетфликсу и в кинотеатры Европы. Мне было скучно, так как всё предсказуемо. Есть неубиваемый полицейский, который как волк-одиночка расследует дело. Вы догадались чем закончится дело? Здесь нет положительного героя, есть только корейский альфа-самец. Мачизм западной Европы культивируется во всех криминальных фильмах категории «Б». Главный герой — полицейский Ма — свои проблемы решает кулаками. Никакого кунг-фу нет. Есть только кулаки Ма.

Режиссёр Ли Сан-ён сделал фильм, который на ура воспримут в интернете. Всё клишировано. Эти клише из западного кинематографа понятны зрителю. Сразу видно, что это малобюджетная чушь для онлайн-кинотеатров. Слишком всё предсказуемо. Зритель с самого начала понимает, чем кончится фильм. Мне фильм не понравился. Не люблю такой дешёвый криминал. Драки, наркотики, мафия — всё как обычно для дешёвки. Хотя корейцы молодцы: они не берут китайское кунг-фу, японское карате. А делают кулачный бой из бокса основой сюжета. Западный зритель знает, что такое бокс. А тут кулачный бой возведён в культ. Фильм занудный. 105 минут и не раздражают, и тянутся как жвачка. Это жанровый фильм с корейскими актёрами. Западная поп-культура влияет на весь мир, и культивирует одноразовую жизнь.

Кулачные бои и честный полицейский — вот пример дешёвого криминала. Безжалостный наркодиллер — вот политкорректный враг полицейских боевиков. Это одноразовый криминальный сюжет. Всё предсказуемо, что убивает интерес сидеть в кинотеатре 105 минут.

Любители полицейских боевиков получат удовольствие от этого фильма. Мне же фильм не понравился из-за своих прозападных клише. Режиссёр Сан-ён показал, что ждёт коррумпированного чиновника в Южной Кореи.

25 октября 2023

18+

Девиз корейской полицейской панды: Служить народу и карать... преступников. Когда-то он был крут, применял нетрадиционные методы борьбы с негодяями. Но времена изменились. И теперь персонаж выглядит нелепо. Ну нельзя в цивильное время применять бандитские методы полицейской работы... или можно?

Ведь по сюжету идёт середина десятых уже в Криминальном городе 3 (оригинальное название). Всё начинается с убийства полицейского. Плюс тут появляются якудза. Есть торговля какими-то новомодными наркотиками. Есть продажные копы.

К сожалению, эта серия не такая юморная и смешная. Есть моменты комичные, но в основном авторы сделали упор на что-то серьезное... и это ошибка. Серьезное кино должно быть тогда полностью серьезным, а не с непонятными вкраплениями комизма.

В остальном, много драк, как всегда. Харизматичных, скользких негодяев не хватает.

12 октября 2023

Комедийный боевик 80-х

Признаться честно не смотрел первые две части, может быть это южнокорейская традиция, но меня весь фильм не покидало ощущение что я смотрю голливудский боевик 80-х.

- Главный герой, который очень хороший и очень крутой

- Бесполезные его напарники, которые нужны для генерации смешных моментов, и чтобы показать крутость ГГ.

- Очень плохой злодей. Без полутонов.

- Начальник ГГ, который ничего не решает

- Дело, которое должно было уйти другому отделу

и т.д. Набор клише. Если вы смотрели хоть один 'фильм про копов', этот вы тоже смотрели.

Несмотря на наличие слова триллер в списке жанров, тут больше комедии, чем саспенса.

Хотя опять же весь юмор строится на том, что главный герой очень сильный и знает это.

Если вы скучаете по боевикам с Шварценеггером, гляньте и этот чтоли.

PS. Суровые корейцы не используют огнестрел. Кулаки, ножи и телескопические дубинки. Не верьте постеру, главный герой не использует оружие. Он и есть оружие.

14 августа 2023

Дядя шкаф против якудза и коррупции

Здоровенный кореец размером со шкаф работает детективом полиции (актёр Ма Дон Сок). Есть второй крутой актёр, Ли Джун Хёк, исполнивший тут роль хладнокровного оборотня психопата. Когда полицейских не уважают, приходится на кулаках объяснять, кто в Пусане хозяин. Город наводнил новый наркотик под названием «гипер». Синие таблетки завозит в страну японская мафия Якудза. Но без коррупции в высших эшелонах никуда. Фильм начинается с того, как хладнокровно убивают главу наркоотдела полиции, а труп сбрасывают в реку. Но всё тайное рано или поздно всплывает наружу, ситуация же осложняется тем, что двадцать килограммов «гипера» пропадает. Наркотики начинает искать как полиция, так и Якудза.

В фильме очень много рукопашных боёв и поножовщины. Практически весь просмотр из этого и состоит. Но очень мало огнестрела, что странно. На мой взгляд, это делает фильм менее реалистичным. Какой смысл вооружать бандитов ножами, почему они не используют пистолеты и автоматы? Против лома, как говорится, нет приёма. Если хотите мордобой с корейским колоритом, то вы по адресу. Если же хотите серьёзный фильм про мафию, то возможно стоит поискать что-то другое.

6 из 10

8 августа 2023

Боевик Криминальный город: Разборки в Пусане на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ли Сан-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ма Дон-сок, Ли Джун-хёк, Мунэтака Аоки, Ли Бом-су, Ким Мин-джэ, Чон Сок-хо, Ко Гю-пхиль, Дзюн Кунимура, Ким Ри-у, Гон Тэю, Хон Джун-ён, Ли Джи-хун, Ан Сэ-хо, Чхве Дон-гу, Ким До-гон.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 85,062,774 доллара. Страна производства - Корея Южная. Криминальный город: Разборки в Пусане — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.