Котострофа
6.6
2023, фантастика, комедия, семейный
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Михаил Трухин, Светлана Листова, Павел Деревянко, Полина Гухман, Роман Мелдерс
и другие
Семья Мягковых вынуждена продать свой дом и переселиться в старую квартиру. Но обнаружилось, что в ней уже есть хозяин — рыжий кот, который совершенно не рад новым соседям и не скрывает этого. Попытки поймать и выселить пушистого вредителя проваливаются одна за другой. Глава семьи Михаил готов на решительный шаг, чтобы избавиться от кота, но случайно наступает на поврежденный удлинитель, и они получают мощный удар током. Придя в себя, глава семьи обретает сверхспособность слышать и понимать рыжего проказника. В новых обстоятельствах Мягковы решают оставить кота в доме, и с этого момента жизнь обычной московской семьи меняется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Котострофа

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Борзыкин
композитор:
художники: Владимир Наместников, Вячеслав Шумилин, Иван Абрамов-Лещинский, Михаил Карягин, Алёна Шипилова, Ксения Кузьмина
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный

Постеры сериала «Котострофа», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Котострофа», 2023

Теперь в этом доме все изменится

Обычно мы смотрим на наших домашних животных как на забавных зверушек, которые обитают рядом с нами и которым надо только то, чтобы мы их накормили, поиграли с ними, ну и в вышли погулять, хотя и это далеко не для всех является чем-то обязательным и важным. Но в сериале «Котострофа» мы получаем возможность посмотреть на жизнь с точки зрения обычного рыжего котика, и я считаю, что у авторов получилась не только очень смешная, но еще и поучительная история, которую точно не стоит пропускать мимо.

Что касается сюжета сериала, то он рассказывают одну необыкновенную историю про находчивого кота, который будучи совсем маленьким жил на улице, но однажды его подобрала себе добрая бабушка и приютила в своей квартире. Наконец-то котик почувствовал себя действительно важным и нужным, но вдруг случилось самое непредвиденное и он остался в квартире один-одинешенек. А вскоре вместе бабушки в квартире оказались совершенно другие люди – семейство Мягковых, и кота это откровенно не радует.

Они вообще не собираются делить свою новую жилплощадь с котом и всеми способами пытаются выгнать его на улицу. Но загвоздка в том, что кот считает себя настоящим хозяином квартиры и никуда не собирается уходить. В конец концов дошло до того, что глава семейства Михаил решает взяться за дело со всей ответственностью, но не рассчитал сил, ударился током и после этого стал понимать кота, как свою жену и детей! И, как оказалось, кот совершенно не такой простой, а очень даже умный, а потому Мягковым приходится с ним уживаться и это будет очень даже весело, смешно и довольно интересно.

Как видите, история получилась довольно необычная и вместе с тем невероятно интересная. А все потому, что авторы очень точно и находчиво проработали образ котика, который со своей квартирой ну ни в какую не хочет расставаться. Уживаясь с Мягковыми на одних квадратных метрах, кот комментирует практически все, что происходит в квартире и это очень даже забавно. Он не упустит возможность отпустить какую-то забавную колкость, или же наоборот посоветует героям что-то дельное. Так что кот здесь на самом деле является центром сюжета и за ним наблюдать сплошное удовольствие. Конечно, местами он слишком резвится и делает всякие глупости, но все-таки не стоит забывать. Что он не человек, а именно животное. Пускай умное и хитрое. Но пошалить – это у него в крови, так что Мягковым расслабиться раньше времени точно не получится.

Помимо просто шикарного рыжего красавца я также хочу выделить самих Мягковых, которые стали новыми владельцами квартиры. Главу семейства играет Михаил Трухин («Ивановы-Ивановы», «Улицы разбитых фонарей») и роль отца и мужа ему удается очень даже хорошо. Он органично играет свой образ, ну а когда они с котом вступают в дискуссию, то это стоит видеть! Юмор тут так и сквозит, а шутки мало того, что смешные, так еще и опираются на жизненные вопросы, которые всем нам естественно будут понятны. Также выделю и Светлану Листову в роли Тамары, которая мне также запомнилась своими смешными выходками, которые здесь очень даже к месту приходятся.

Как итог скажу, что «Котострофа» является отличным комедийным сериалом, который лично меня очень порадовал как своим отменным юмором, так и довольно важными рассуждениями о жизни, которые лишними для нас точно не будут. Но самое главное то, что это в первую очередь классная комедия, которая дарит яркие эмоции и неизменно поднимает настроение на самую высокую отметку.

8 из 10

4 декабря 2023

Фантастика Котострофа на большом экране с 2023 года, его режиссером является Урал Сафин. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Трухин, Светлана Листова, Павел Деревянко, Полина Гухман, Роман Мелдерс, Анар, Даниил Вахрушев, Варвара Майорова, Надежда Сысоева, Владимир Селезнев, Кристина Кукас, Владислав Котлярский, Светлана Камынина, Анна Банщикова, Иван Кукуев.

Страна производства - Россия. Котострофа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.