Кибер Иван
7.5
2023, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Александр Метёлкин, Камиль Ларин, Янина Студилина, Дмитрий Астрахан, Анастасия Акатова
и другие
Иван случайно ломает новейшего андроида, созданного по своему подобию. Чтобы помочь отцу-инженеру, Иван вынужден изображать робота в доме регионального министра инноваций Бориса и его жены Риты. Ивану предстоит бороться не только с угрозой раскрытия, но и с чувствами к неприступной дочке чиновника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кибер Иван

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Максим Миханюк, Богдан Куприянов
композитор:
художники: Руслан Еферин, Татьяна Сударьянто
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Кибер Иван», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кибер Иван», 2023

Танцует как Бостон Динамикс, тока по-русски

Халтурная дешевая поделка, в которой титры выглядят интереснее, чем происходящее на экране. Авторам не удаются даже шутки за 300, хотя попыток выбить страйк бесконечное количество. Прямой как рельса одноклеточный сюжет каждой серии растянут на чудовищно долгие 23 минуты.

Шаблонный злодей, то есть плохой и не слишком интеллектуально одаренный жадный чиновник живет в стереотипном богатом доме трафаретной сытой жизнью со своим избалованным и недалеким семейством. Периодически ему по работе приходится пресмыкаться перед вышестоящими инстанциями, которые тоже не далеко ушли.

Такой же стереотипный герой-неудачник, но как положено порядочный и добрый, героически сохраняет посреди вялого действия здравый смысл и человечность, периодически помешивая постную кашу, самим же и заваренную.

Кстати, ломание четвертой стены хоть и смотрится часто неуместно, но чуть ли не единственное что делает всеобщее дуракаваляние для Галочки интересным на пару секунд. Немало тому способствует личное обаяние Сыроежкина, то есть Ивана.

Подход к деталям это здесь отдельное удовольствие: еда, которая мерещится во сне – просто висит на видимых глазу нитках; вот нарисованный пылесос чистит комнату – и вот в следующем кадре в той же сцене его нет; люди зачем-то косят осенью траву, хоть она уже не растет; мокрый парик псевдоробота сползает перед свидетелями и ясно видны более темные реальные волосы, но окружающие живут в параллельной реальности и поэтому ничего не замечают; декорации скорой помощи стоят, но актер сам заметно двигается на каталке, имитируя толчки при движении машины.

Конечно, кино допускает условности, тем более простецкое. Но не такое же количество глупостей на квадратный метр, когда никто даже не потрудился пересмотреть отснятое. При этом на коробке робота И-One зачем-то заморочились проставить маркировку упаковки. Похоже, реквизит остался от съемок такого же второсортного фильма 'Неидеальный мужчина' с Кридом, не пропадать же добру.

В сериале вообще нет музыки, кроме старомодной заставки и унылых эффектов. Серьезно, трейлер сериала звучит куда бодрее. Но печальнее и неприятнее всего то, что отсыревший юмор душно чадит над темами инноваций, научных разработок (ты наш полюби, убогонький), как будто и не было никогда Академгородка в Новосибирске, где происходит действие.

Зато прорекламировали уникальную технологию стройматериала, который производят тут же. Неужели оплативший этот балаган заказчик остался доволен? Совестно не за свое, отечественное. За дельцов лицедеев стыдно!

1 сентября 2023

Комедия Кибер Иван на большом экране с 2023 года, его режиссером является Владислав Иконников. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Метёлкин, Камиль Ларин, Янина Студилина, Дмитрий Астрахан, Анастасия Акатова, Анжелика Каширина, Сергей Неудачин, Андрей Назимов, Борис Дейков, Олег Кассин, Платон Алексеев, Елена Соловьёва, Маргарита Закович, Андрей Рогозин, Святослав Головченко.

Страна производства - Россия. Кибер Иван — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.