Кастлвания: Ноктюрн
Castlevania: Nocturne
6.7
7.4
2023, ужасы, боевик, триллер
США, 30 мин
В ролях: Софи Скелтон, Грэм Мактавиш, Бенжамин Плессала, Эмили Суоллоу, Ричард Армитедж
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кастлвания: Ноктюрн

английское название:

Castlevania: Nocturne

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Сэм Дитс
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Кастлвания: Ноктюрн», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кастлвания: Ноктюрн, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Кастлвания: Ноктюрн», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Кастлвания: Ноктюрн», 2023

'После X эпизода станет лучше, правда!'

Смотреть Ноктюрн стоит СТРОГО после просмотра всех четырёх сезонов Каслвании 2017 года. СТРОГО. НАСТРОГО.

Но стоит ли смотреть сам Ноктюрн?

Я задавался этим вопросом чуть ли не весь первый сезон (обзор пишется на момент, когда только первый и существует).

После просмотра всех серий - я готов посоветовать пройти этот путь лишь тем, кто смотрел Каслванию 2017 года. В награду за терпение они получат одни из лучших сцен сериала. Как боевых, так и сюжетных. Может даже пустят слезу в один момент.

Я рад, что прошёл этот путь. Но во мне говорит фанат тех 4 сезонов, а не объективный зритель, о позиции которого далее.

'Награда за терпение' предполагает, что придётся терпеть. Что именно?

-Частенько проседающую анимацию и рисовку

-Порой совсем невнятную постановку как боевых, так и обыденных сцен

-Есть пара моментов, где звукорежиссёр заснул и натворил делов (если смотрите не в наушниках - может и не заметите даже)

-Есть спорные моменты в сценарии и вообще кажется, что сериям лучше сократиться до количества 5 (и анимацию подтянули бы, и сюжет на размазывался бы).

Но серий 8. Хоть я не пожалел по итогу, но сам путь был тернист и порой хотелось бросить.

Если Вы есть фанат первых 4 сезонов - прошу довериться и идти до конца.

Без 4 сезонов или базового знания франшизы - лучше посмотрите основной сериал и после него решите, нужно ли Вам похожее, но 'по скидке'.

10 октября 2023

Тревор просто хотел пива. Рихтер же хотел к маме.

Оригинальный сериал 2017 Castlevania года запомнился уникальной рисовкой, детальной анимацией, постановками боёв, мрачной атмосферой и харизматичными персонажами. Проект получил высокие оценки от зрителей и продолжение с оконченной историей в 4 сезона. Для сериалов с рейтингом 18+, основанных на игровых вселенных, это большая редкость.

И вот вышел спин-офф - сиквел, перенося нас на сотни лет вперёд. И что же мы получили?

1. Рисовка всё такая же качественная. Некоторые задники радуют глаз. Но какой в этом смысл, если почти все действия сериала происходят на трёх локациях: доме главных героев, церкви и замке вампиров, состоящим из двора и главного зала? По этой причине события в сериале кажутся локальными и незначительными.

2. Сражений стало категорически мало. А те, что есть не могут похвастаться какими-то свежими идеями. Рихтер вяло машет плетью, волшебница кастует одних и тех же зверушек, которые просто вгрызаются во врагов. Только темнокожая девушка ещё может показать интересный бой благодаря своей магией.

А ведь сражения были одним из главных достоинств оригинального сериала. Короткий бой Тревора с циклопом был гораздо интересней любой стычки в Ноктюрне.

3. Рихтер абсолютно не вытягивает как главный протагонист в сериале. А если сравнивать его с Тревором, то становится грустно. Пусть прошлый Бельмонт и был ходячим клише, этакий наёмник с золотым сердцем, зато это это было рабочее клише. Тревор был остроумным, крайне сильным, способными адаптироваться в любой ситуации в бою, и храбрым персонажем с обычными человеческими желаниями: выпить пива и отдохнуть хотя бы не под деревом. Рихтер же не может впечатлить ни боевыми навыками, ни своими диалогами, ни проблемами. Он до смерти боится убийцу своей матери, а потом резко перестаёт бояться, становится сильней (этакий level-up) и уже не боится. Крайне посредственный персонаж без изюминки. А ещё он проигрывает практически всем подряд и не умеет шутить.

4. Акцент Ноктюрна сильно смещён с противостояния людей и вампиров на революцию, которая обрывочно показана и ни к чему не приводит. Также львиная доля хронометража рассказывает о рабском несправедливом отношении к темнокожим. Это выглядит крайне глупо во вселенной, в которой вампиры буквально всех людей считают скотом и рабской силой. Создатели притянули повестку там, где она смотрится скучно и неуместно. И отнимает чересчур много времени у и так короткого сезона.

5. Антагонисты теперь потеряли свой шарм и мотивацию. Они просто злые и хотят убить всех людей. И всё.

Дракула был прекрасным примером того, как надо делать злодеев. У него был личный конфликт, понятная мотивация уничтожать людей. Моментами можно даже принять его сторону. И в процессе своей вендетты он погружается всё больше в свою печаль и одиночество, утрачивая мотивацию в истреблении людей. И это создавало множество других конфликтов, на которых и основывались последующие сезоны.

Теперь же главная вампирша просто злая, очень сильная и большая. Она хочет всех покорить и так далее. Даже и говорить о ней нечего.

6. Абсолютно любой персонаж Ноктюрна уступает любому другому персонажу оригинала. Все блеклые, их диалоги скучные и банальные. Положительные герои жаждут справедливости и революции; священник твердит о Боге и своём предназначении; злодеи треплются об убийствах людей. Из серии в серию всё одно и тоже.

Непонятно зачем столько экранного времени было уделять личному охраннику священника. Он раздражает своей преданностью очевидному злодею, он просто есть и занимается сексом с вампиром. Может только ради последнего его и добавили в сюжет. За ним даже его подчинённые не пошли, настолько он важный персонаж.

По итогу, из-за их второсортности я не запомнил имена персонажей, кроме Рихтера и Жюля. Но и это заслуга создателей игр серии Castlevania, а не сериала.

Возможно, второй сезон раскроется во всей своей красе, но очень сомнительно. Но будем надеяться. Кроме сериала по этой вселенной ничего не выходит и не предвидится.

8 октября 2023

Ужасы Кастлвания: Ноктюрн на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Адам Дитс, Сэм Дитс, Tam Lu, Saren Stone. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Скелтон, Грэм Мактавиш, Бенжамин Плессала, Эмили Суоллоу, Ричард Армитедж, Джеймс Кэллис, Тони Амендола, Алехандра Рейносо, Синъитиро Мики, Наоя Утида, Рётаро Окиаю, Аяка Симоямада, Зан Маккларнон, Настасья Кински, Ричард Дормер.

Страна производства - США. Кастлвания: Ноктюрн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.