Великая магия
Il sol dell'avvenire
6.1
6.8
2023, комедия, драма
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Матьё Амальрик, Нанни Моретти, Барбора Бобулова, Сильвио Орландо, Бенжамин Стендер
и другие
Знаменитый кинорежиссер приступает к съемкам нового фильма, который должен стать шедевром. Но с самого начала все идет наперекосяк. Его многолетний продюсер и по совместительству жена уходит работать к другому режиссеру. Главная героиня пытается превратить киноэпопею в любовную мелодраму. А новые продюсеры требуют добавить перца. Режиссеру предстоит обуздать весь этот хаос, чтобы не упустить великую магию кино.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великая магия

английское название:

Il sol dell'avvenire

год: 2023
страны:
Италия, Франция
слоган: «На пути к настоящему скандалу!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Микеле Д’Аттаназио
композитор:
художники: Алессандро Ваннуччи, Мина Петрара, Кристина Дель Дзотто, Сильвия Сеголони
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $22 243
Мировые сборы: $6 639 976
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Великая магия», 2023

Видео: Трейлер (Великая магия, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Великая магия», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Великая магия», 2023

Восемь бокалов шампанского с половиной

Кажется, что американское кино настолько заполонило прокат, что нет ни интереса, ни пути к просмотру фильмов иных стран. Однако, щёлкнув однажды на Нанни Моретти, можно увидеть абсолютно нестареющую итальянскую классику в современных реалиях.

«Великая магия» — искренний, завораживающий и добрый поклон легендарному «Восемь с половиной». Экзистенциальный кризис, куда погружается наш герой Джованни — самое большое цитирование Феллини, которое обыгрывается красочностью, интеллектуальным юмором и романтизацией персонажей. За что Моретти полностью оправдывает звание итальянского Вуди Аллена.

Кино о кино, казалось бы, маленький, но такой яркий и завлекающий тренд сценарной индустрии. Джованни — весомый режиссёр своей страны, поголовно застрявший в прошлом. Сам того не понимая, он снимает не просто фильм, а отражение своего внутреннего состояния: меланхолии, трагедии, депрессии, борьбы с течением времени. Даже будучи 40 лет в браке, он совсем не знает о чувствах своей супруги и, кажется, не хочет говорить. А на съёмочной площадке молодого режиссёра его настолько возмущает сцена убийства, что выносит приговор дебютному кино: «Я звоню Мартину Скорсезе». Жаль, что камео так и не состоялось. Постепенно мы всё же видим трансформацию личности настолько незаметно и тонко, что даже не успеваем прочувствовать тот самый переломный момент.

О локациях и говорить нет смысла, Рим прекрасен во всех его ипостасях. Сам Моретти долгое время заведовал кинотеатром в районе Трастевере и прекрасно знает каждый закоулок города. Он показывает зрителю настоящую магию, не эльфов или орков с их войной в тёмных лесах, а волшебство истории на экране, которую невозможно воплотить в жизни. И делает это, как мне кажется, замечательно.

21 декабря 2023

Комедия Великая магия на большом экране с 2023 года, его режиссером является Нанни Моретти. Кто снимался в кино, актерский состав: Матьё Амальрик, Нанни Моретти, Барбора Бобулова, Сильвио Орландо, Бенжамин Стендер, Ежи Штур, Бениамино Марконе, Розарио Лизма, Франческо Брэнди, Франческо Россини, Маргерита Буй, Элена Льетти, Блу Ди Мартино, Laura Nardi, Энрико Черретти.

В то время как во всем мире собрано 6,639,976 долларов. Производство стран Италия и Франция. Великая магия — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.