Здравствуй, будущее!
Hello Tomorrow!
6.3
6.3
2023, фантастика, комедия, драма
США, 31 мин
18+

В ролях: Уилл Фитц, Тедди Каньес, Дагмара Доминчик, Элисон Пилл, Мэттью Мехер
и другие
В ретро-футуристическом мире харизматичный коммерсант Джек Биллингс и его верная команда продавцов-ассистентов обещают коренным образом изменить жизнь своих клиентов, переселив их на Луну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуй, будущее!

английское название:

Hello Tomorrow!

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Норман, Джастин Браун, Кристофер Норр
композитор:
художники: Майя Сигел, Ана Террасас, Джордж ДеТитта мл., Hanna Shea, Hannah Shea, Кэтрин Китти
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма

Видео к сериалу «Здравствуй, будущее!», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Здравствуй, будущее!, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Здравствуй, будущее!», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Здравствуй, будущее!», 2023

Не стоит потраченного времени.

Давайте не будем отрицать, что мало кто из целевой аудитории сериала что-то слышал бы о ретрофутуризме и пин-апе, если бы не серия игра Fallout. Сеттинг, в который мы попадаем с первых же секунд повествования, отчётливо и неприкрыто слизан оттуда, а точнее с начала Falout 4, показывают жизнь людей до ядерной катастрофы. тем, кто не играл, достаточно посмотреть трейлер вышеупомянутой игры, чтобы убедиться в этом. Итак, что мы имеем? Оригинальный мир? Нет. Сюжет? Торговые махинации, недобросовестные люди, отношения отцов и детей - банальнейшие, избитые и пережёванные сотни раз темы. Новаторский подход к повествованию, оригинальное переосмысление темы? Нет. Всё уныло и тривиально. Красивая картинка? Да, не спорю. Отличная работа костюмеров, декораторов и мастеров спецэффектов. Если бы ещё это всё отталкивалось от оригинального лора, но увы и ах. Меня, как и многих наверное, заинтересовал трейлер сериала своей картинкой, но какой в ней смысл без динамичного сюжета и увлекательного повествования? Для меня его нет. Сериалы сейчас на очень высоком уровне, многие запросто легко могут заткнуть за пояс голливудские блокбастеры. Взять к примеру хотя бы недавнюю 'Миссис Дэвис' - сеттинг, сюжет, динамика, всё в порядке. И юмор местами вполне неплох. 'Здравствуй будущее!' таким похвастаться, увы, не в состоянии. В том же Fallout, хоть это и компьютерная игрушка, концентрация шуток гораздо выше. Или взять пример из киноиндустрии с историей про мошенников продажников 'Волк с Уолл Стрит', хоть он и не комедия вовсе...

Вердикт? Не стоит потраченного времени.

19 января 2024

Стёб в каждом кадре

Прочитал некоторое количество отзывов на этот сериал и не могу не оставить своё краткое замечание. Многие смотрят и не видят, в чём фишка этого сериала. А всё просто: тут же стёб в _каждом_ кадре! То робот коктейль мимо бокала прольёт (а как же стереотип, что роботы рутину лучше людей делают?), то беспилотный фургончик хозяйку дома задом придавит, чтобы не задавить внезапно выскочившую спереди собачку (а как же первый закон робототехники?). То придёт проверяющий из госорганов, который разговаривает через губу. Ну это же просто умора! Представьте, вы заняты бизнесом, приходит сотрудник госорганов и начинает через губу с вами разговаривать, типа вы тут нарушили то, нарушили сё, примем меры. В кадре он так и разговаривает. Через губу. Только очень вежливо. А через губу, потому как у него такой физический дефект. Ну это же смешно, таким образом показать ситуацию!

Снято очень качественно (картинка, звук, игра актёров, диалоги). Но именно если смотреть на всё, как на стёб, а не как на фантастику, снятую в 2023 как её, якобы, видели фантасты середины 20-го века.

Короче, если сериал 'не заходит', значит он не для вас, ибо надо смотреть, внимать и понимать, о чём речь.

6 октября 2023

Бескрайняя ночь + Подержанные автомобили

Великолепно совместив северо-американские реалии 50х-60х годов- точнее их представление в пин-ап стиле - с его блестящими машинами, лакированными причёсками, облегчением работы домохозяек и фантастические представления об прямом эволюционировании этих достижений и первых полётов в космос, авторы выли на новый уровень ретро-фантастики. После просмотра первой серии ожидался новый креатив от авторов по предложенной схеме - но уже с новым сюжетом - ведь предыдущий с фант. стороны себя полностью исчерпал. Но творцы напрочь отбрасывают фантастичность и начинают развивать тему семейной драмы на фоне коммивояжерского бизнеса. Почему это нельзя было сделать в декорациях нынешней реальности или того же но чуть приглушенного пин-апа - непонятно. Вероятно хотели заинтересовать стильной картинкой и фантастическими гэгами - вышло наоборот. Реальная проблематика взаимоотношений в сериале конкурирует с визуальным исполнением. В результате поверхностное изложение конфликтов не ведёт зрителя к осмыслению его с проецированием на себя. А любителям фантастики вся эта коммерческо-моральная составляющая реально обламывает впечатление от великолепного синтеза стилей в первой серии.

Любителям фантастики дальше первой серии не смотреть - но её посмотреть обязательно - стиль в подаче и гэгах очень качественный. Остальным советую посмотреть всё же 'Как стать богом в центральной Флориде' на подобную тему.

3 из 10

17 июля 2023

Купите дом на луне. Недорого!

Недавно на Apple стартовал ретро-футуристический сериал под названием 'Здравствуй, будущее'.

Ретро-футуризм - это всегда увлекательно и интригующе. Зрителям предлагают истории о том, каким могло бы быть прошлое в альтернативной версии развития событий. В 'Здравствуй, будущее' мы видим Америку примерно 1950-1960-х годов. Одежда, интерьеры, дизайн и стиль всего окружающего говорят нам о том, что это история разворачивается в далеком прошлом.

Но у этого прошлого есть особенность - уже тогда человечество научилось создавать летающие машины и повсеместно заменила рабочих роботами. Более того, земляне активно колонизируют луну.

Главный герой 'Здравствуй, будущее' - это коммивояжер и риэлтор. Он продает людям дома на луне. Многие его клиенты удивляются, узнав об условиях предлагаемого контракта: 'Я думал, это все очень дорого'. Нет, это доступно вам! Вы можете начать новую счастливую жизнь на луне, просто подпишите контракт и совсем скоро ракета унесет вас прочь от всех земных проблем...

Все бы ничего, вот только главный герой откровенно лжет своим клиентам. Более того, он лжет и своим подчиненным, которые уверены, что не обманывают людей, когда предлагают им лунные жилища.

Рейтинг у 'Здравствуй, будущее' довольно скромный - 6,3 балла в IMDB. Эта оценка весьма справедлива.

Сериал хоть и позиционируется как ретро-футуристический, мало объясняет нам как устроен мир этого альтернативного прошлого. Любители фантастики точно будут разочарованы этим проектом.

Зато 'Здравствуй, будущее' - довольно интересный трагикомедийный проект о семейных отношениях, масштабных аферах и повседневной жизни торгашей. Если вы любите такие проекты как 'Волк с Уолл-Стрит', 'Как стать богом в центральной Флориде' и 'Гленгарри Глен Росс', то наверняка посчитаете этот проект достойным просмотра.

7 марта 2023

Фантастика Здравствуй, будущее! на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Джонатан Энтвистл, Райан МакФол, Стэйси Пассон. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилл Фитц, Тедди Каньес, Дагмара Доминчик, Элисон Пилл, Мэттью Мехер, Джеки Уивер, Хэнк Азария, Энни МакНамара, Ханифа Вуд, Дьюшэйн Уильямс, Фрэнсис Ив, Джоэль Нэгл, Бриана Старкс, Спенсер Лотт, Jon Riddleberger.

Страна производства - США. Здравствуй, будущее! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.