Сердце Стоун
Heart of Stone
5.8
5.7
2023, боевик, триллер, криминал
США, 2 ч 2 мин
В ролях: Софи Оконедо, Маттиас Швайгхёфер, Лу Сыцзин, Пол Рэди, Марк Иванир
и другие
Оперативница секретного миротворческого агентства Рэйчел Стоун должна помешать хакеру украсть их самый ценный и опасный актив.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце Стоун

английское название:

Heart of Stone

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джордж Стил, Daniel Ilabaca, Mark Pengelly
композитор:
художники: Чарльз Вуд, Джулиан Дэй, Джон Буш, Тара Илсли, Эггерт Кетилссон, Майк Стэллион, Томас Браун, Дэвид Оллдей, Тоня Шурман, Pedro Santarm, Джэми Берроуз, Кари Стурлусон, Массимо Паулетто, Элис Биддл
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сердце Стоун», 2023

Видео: Проморолик (Сердце Стоун, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Сердце Стоун, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сердце Стоун», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердце Стоун», 2023

каменное сердце

'Сердце Стоун' очередной проходняковый боевик от Netflix, который к сожалению не дотягивает до стандартов качественного развлекательного кино сразу по нескольким параметрам.

С историей как таковой все в целом нормально. Это стандартный для жанра сюжет про секретный отряд вроде 'Миссии Невыполнима', члены которого берутся за работу, когда все остальные бессильны. Плюсом намешаны предательства, интриги, искусственный разум вроде 'Машины' из 'Подозреваемого', который предсказывает совершение преступлений, в общем, неплохой такой боевик с элементами технотриллера. Но что идет не так?

Во-первых, предательство. Сказать, что вот этот человек на самом деле не тот, за кого себя выдает, можно практически сразу же, как его видишь, даже без знания сюжета. Из этого вытекает проблема больше - персонажи одноклеточные. Здесь некому сопереживать, не за кого болеть и некого ненавидеть. Что хорошисты, что плохишы это просто скучные картонки. Да, с минимальными попытками в глубину, но очевидно этого недостаточно.

Далее - экшен. Не могу сказать, что экшен совсем плох. Он изобретателен, не ограничивается одними лишь перестрелками, сцены разнообразные и оригинальные в определенной степени. Проблема в том, что его скучно смотреть. Слабая постановка вкупе с блеклой цветовой гаммой просто не дает получать удовольствие от картинки, не дает насладиться зрелищем.

Что получается в итоге? 'Сердце Стоун' потенциально хороший продукт, который даже можно было бы превратить в серию. Но при этом весь потенциал упирается в слабую его проработку. Вроде есть неплохой сюжет, но нет ярких персонажей, которые бы его тащили. Вроде присутствует интересный экшен, но его подача и постановка не привлекает взгляд. Так что - средняк. Жаль.

7 января 2024

Захватывающий боевик, в котором чудо-женщина проспала пол фильма

Неплохая попытка сделать женскую версию Джеймса-Бонда. Здесь вам и женская упёртость, и потрясающее везение, и харизма Галь Гадот, и конечно же нарушение дюжины законов физики (до Форсажа пока конечно не дотягивает).

Создатели сего шедевра применили один очень интересный прием. Переход между главами повествования происходит через отключку, которая случается у главной героини после полноценного огребания трындюлей в очередной переделке. Чудо-женщина натурально отсыпается каждые 10-15 минут фильма.

Самые эпичные и зрелищные моменты происходят в первые 20 минут фильма. Далее скорее всего бюджет картины поистрепался и все скатывается к кровавой возне в финальной битве с врагом.

Несмотря на обилие физически крепких женщин, на удивление, они все женственны и даже иногда сексуальны. Феминизм здесь не выпячивается, как в большинстве подобных фильмов, а идет как бы между строк.

Фильм рекомендован к семейному просмотру, можно даже с детьми.

5 сентября 2023

Более удачная попытка снять фильм о сильных женщинах

Не ожидала чего-то особенного от фильма, но Сердце Стоун вполне добротный получился. Галя хорошо вписалась в роль, ей идет драться и быть крутой вумен?

Фильм явно лучше всяких последних боевиков типа Форсажа или Миссия невыполнима и тп. Где любая логика вышла из чата?

А теперь по порядку. О плюсах.

Сюжет разворачивается вокруг Сердца - это искусственный интеллект, который как раз сейчас безумно развивают и в нашей с вами реальности. Тема как никогда актуальна. Фильм хорошо отражает, что каким бы гениальным не был ИИ, то он не способен просчитать человеческий фактор + люди начинают тупеть, бесконечно обращаясь к нему за помощью) Мы это хорошо видим, когда руководители организации быстро сдулись без своего мега приборчика.

Злодеи. Во-первых, подстава оказалась реально неожиданной. Во-вторых, вполне логичное поведение: обида и жажда мести, которая ведет к тому, чтобы самому захватить власть. К сожалению, такое и в жизни часто встречается. Все стремятся к самодержавию, от которой быстро сносит крышу.

Сильные женщины. Тоже актуальная тема, но почему-то большинство фильмом превращает это в клоунаду, где всё неуместно и неразумно.

Здесь же, наоборот, хорошо вписались обе героини. В добавок, изящно показана разница между патриархатом и матриархатом: мужчины хотят власти любой ценой. Всех убить, на побочных жертв все равно; а женщины же хотели справедливости, без кровавых жертв и потерь, за что и боролись. Еще одна повесточка, как по мне.

Минусы.

Как и у всех боевиков не слишком хорошо прописан сюжет + характеры героев. Здесь акцент на экшн, драки и перестрелки. Не хватает глубины.

Еще местами хромает графика + картинка вроде бы красивая, но выглядит уж слишком искусственно, глазу не за что зацепиться.

Итог. Я посоветую другим, но повторно посмотреть вряд ли захочется. Фильм раскритикует патриархальное общество, ибо там нет перекачанных крутых дядек, которым прощается поверхностность, а боевику с главными женскими героинями - ни за что.

17 августа 2023

Запала хватило ненадолго

Начало фильма очень напоминает очередную серию Бонда, только Галь Гадот выступает в роли Джеймса. И первых минут 20 действительно смотрятся так же бойко, как и фильмы о британского спецагенте. Но потом, когда сюжет начинает развиваться, по-тихоньку интригующий флер спадает и выплывают косяки.

Вездесущий и всемогущий приборчик 'организации добра', вокруг которого собственно и разгораются страсти, оказывается внезапно куском металла, который не может раскрыть банальнейший план злодеев, которые этот приборчик хотят заполучить. Руководство организации оказывается узколобым, не в состоянии понять, откуда стоит ждать удара. Антагонисты, на первый взгляд вроде как умные и матерые дяди и тети, оказываются на поверку великовозрастными чушками с детскими травмами, зашоренным мировоззрением и мотивацией типа 'давным-давно меня обидели и я костьми лягу, но отомщу, а дальше хоть трава не расти'. Ну и все такое прочее. Короче говоря, сюжет - полный отстой.

Кино можно было спасти прописанными персонажами, но, как я уже говорил, злые персонажи здесь мутные и неприглядные, а добрые - ни рыба ни мясо (в том числе Галь Гадот). Вообще до фени, что ни с ними происходит, и что они там внутри себя переживают.

Каких-то зубодробительных экшн-сцен или спецэффектов тут тоже нет.

В целом же имеем фильм, который и досматривать-то не хочется, не говоря уже о том, чтобы его когда-нибудь посмотреть повторно.

5 из 10

16 августа 2023

Разбивающий сердца

Совсем недавно Галь Гадот призналась, что считает себя самозванкой. Каждый раз, снимаясь в новом фильме, она сомневается в своей актерской игре. После яркой вспышки в 2016 к 2023 в ее послужном списке накопилась целая папка блеклых фильмов. Но, пожалуй, сердце Стоун забирает пальму первенства себе до того самого момента, пока не выйдет новый проект с участием Галь.

Смущение. Вот какое впечатление оставляет начало фильма. Следуя плохой привычке многих современных развлекательных фильмов, персонажи без предыстории наводят шороха в каком-то супер элитном казино, но вынуждены в спешке бежать после угрожающих слов загадочной хакерши: Британцы идут! Уааа. Самый эффектный побег приготовлен, конечно же, для Стоун. Вот такие первые двадцать минут фильма без какого-то вразумительного пояснения, из-за чего весь этот сыр-бор, суета сует под названием-погоня, драка и открытый рот Гадот, которая видно, как и зритель, не понимает, что тут происходит.

После ярких вступительных титров банда дурачится в забегаловке, а Стоун кокетничает с красавчиком и подшучивает над начальством. Но увидеть бы хоть потуги создателей фильма на добротный шпионский боевик. Но нет, дама будет на протяжении еще минут 50 гадать, кто же это такая - хакерша и может, она всего лишь дитя которое заблудилось в этой жизни по причине своих подростковых тараканов в голове. Но до этого грандиозного открытия нужно еще дожить. А пока смотрите на грустную Гадот, которая без конца пялится в экран компьютера и с интересом поглядывает на красавчика. Но лучше бы так и сидела с ноутбуком. Спокойная обстановка всегда лучше бездумной шумихи. Как и полагается после покушения, она превращается в чудо-женщину, спасительницу друзей, вышибает стекла, выбивает всю дурь из налетчиков. Такое мы уже проходили.

Грустная Гадот не так утомляла, как экшн. Все бы ничего, если бы не ожидаемые ходы с подставами и очередными грезами о мировом господстве, игрой в кошки-мышки и мучительный путь к финалу, по дороге к которому обязательно вспомнят матушку Россию, злодеи немного поплачутся и сойдутся в решающем поединке. Не Британцы идут и даже не красные плащи. На помощь Галине в самый важный момент приходит парашют в одной из самых нелепых сцен фильма. А это значит, героиня полна сил, и самозванцы готовы продолжать штамповать проходные развлекательные безделушки. Но в этот раз для Гадот это было слишком крутое падение.

Остался только один неразрешенный вопрос. Действительно, в Африке болеют за Мидлсбро?

11 августа 2023

Боевик Сердце Стоун на большом экране с 2023 года, его режиссером является Том Харпер. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Оконедо, Маттиас Швайгхёфер, Лу Сыцзин, Пол Рэди, Марк Иванир, Арчи Мадекве, Gunnar Bersi Björnsson, Томас Торхаллур Гудмундсон, Helga Kristín Helgadóttir, Лука Фьяменги, Йонас Альфред Биркиссон, Мд Анан Ислам, Bolaji «BJ Kenny» Kehinde, Rajiv Chabria, Галь Гадот.

Страна производства - США. Сердце Стоун — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.