Госпожа
6.3
2023, комедия, драма
Россия
18+

В ролях: Никита Ефремов, Евгения Громова, Дмитрий Лысенков, Павел Ворожцов, Ольга Тумайкина
и другие
Чтобы выплатить долги матери, задолжавшей огромную сумму, сексуально и морально скованная соцработница Маруся вынуждена познакомиться с миром ролевых игр. Это неожиданно помогает ей начать доминировать не только в постели, но и в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Госпожа

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Валерий Махмудов
композитор:
художник: Александра Антонова
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Госпожа», 2023

Видео: Превью (сезон 1) (Госпожа, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)

Постеры сериала «Госпожа», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Госпожа», 2023

Кино от женщин для женщин

Это легкое драмеди с хорошими актерами и подтекстом.

Больше этот сериал, все же, комедийного формата, что и делает просмотр таким простым. Драмы в нем всплывают, но не акцентируются достаточно, чтобы выйти на передний план. От страданий показаны последствия - но не их пик. Это похоже на качественную ироничную комедию положений с иронией на тему 'несчастной женской доли', но ирония эта заключается как раз в трансформации героини и выходе из этой, такой привычной для нашей полосы, роли.

Этот сериал про взросление. А взросление всегда связано с нелепостью первых опытов и болью от разрушения иллюзий.

Подтекст сериала в потере себя из-за воспитания ребенка (в данном случае - как девочки, так и мальчика) - удобным, ответственным за взрослых и их проблемы. Уничтожение его личности, приравнивание к пустоте, причинение боли по факту наличия силы. Может показаться, что не так уж это и страшно, быть удобным, но именно с этого начинается травма, в которой выросло так много людей поколения 80-ых и 90-ых, по разным причинам, в том числе, связанным с тяжелым временем в стране. С этим столкнулись многие и, что логично, разделились на тех, кто отчаянно не признает последствий и тех, кто с ними борется.

Это простой и не нагромождённый сериал про то, как не выросшие дети, которые так старались стать для всех хорошими - проходят внезапно взросление - во всем величии и нелепости этого процесса. Это было смешно и грустно наблюдать. Зато, кажется, каким бы путем они этого не добивались - они, действительно, выросли. Правда, не все. Семейное насилие, которое является серьезнейшей из проблем - фоном проходит через весь фильм и это та часть - которая, действительно, пугает.

И, все же, это воодушевляющее кино, достаточно понять разницу между оберткой и болезненным завернутым содержанием.

Это хорошее кино, снятое нашими ровесниками для нас.

14 декабря 2023

И смех, и грех

Что же. Реклама сериала выползала буквально везде. Обычно я не смотрю вещи подобного жанра, так как знаю, что так называемую Тему не умеют показывать. И не ошиблась.

Начало было достаточно многообещающим, пусть и был противный привкус мыла во рту, сдобренный типичным женским романом. Главная героиня Маруся - типичная замухрышка. Ей помыкают на работе, её не любит мать, её не уважает гражданский муж. И вот, под грузом финансовых долгов она вынуждена пойти на весьма специфическую работу так называемой Госпожой. Учится жить двойной жизнью, рефлексирует под грузом общественного мнения, вынужденная фактически быть проституткой. Но её деятельность начинает приносить пользу, меняя Марусю на более жёсткую, внутренне твёрдую девушку. Жизнь переворачивает и тд, и тп.

Казалось бы: освещение Темы в России - тема (да простят меня за тавтологию) весьма скользкая, обросшая слухами и порицаемая в обществе. Вот только в итоге здесь от этой самой Темы только шелуха. С одной стороны, сериал не про это. Он про преодоление внутренних преград, становление нового человека и изменения, не всегда хорошие. Но с другой, снимая про подобное, показывая подобное - зачем? Да потому что историй про превозмогание и женские проблемы великое множество. Чтобы заметили, нужна красивая оболочка, иначе сериал потеряется в нише себе подобных, ведь ничем, кроме Темы, он не выделяется. В остальном - типичная мыльная опера. И Маруся станет сильной, и все получат по заслугам. Вот только такому сериалу не жить, увы. Потому что он совсем не про то, что показывают в трейлере. Такая же история была в своё время с '50 оттенками серого', где под красивой обложкой скрывались неумелые описания и абсолютная чушь о жизни. Красивая сказка в ошейнике. И в этом что Госпожа, что Оттенки абсолютно похожи. Реальны только, пожалуй, женщины, которые приходят в эту сферу по своим разным причинам.

Из плюсов можно отметить неплохое музыкальное сопровождение, на пару треков мой плейлист пополнился. Некоторым героям веришь. Но, увы, не Марусе. Я не знаю, вина это сценария или игры актрисы, но факт есть факт.

Может, второй сезон перевернёт моё сознание, но пока что вижу проходняк, о котором я буду вспоминать как о примере того, что не является Темой. Ошейники и плётки - это не оно. Такие дела.

4 декабря 2023

Комедия Госпожа на большом экране с 2023 года, его режиссером является Юлия Трофимова. Кто снимался в кино, актерский состав: Никита Ефремов, Евгения Громова, Дмитрий Лысенков, Павел Ворожцов, Ольга Тумайкина, Сабина Ахмедова, Мария Голубкина, Алексей Розин, Дмитрий Журавлев, Елена Николаева, Даня Киселёв, Татьяна Струженкова, Ольга Богомазова, Антон Артемьев, Таисья Калинина.

Страна производства - Россия. Госпожа — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.