Обжигающе горячий
Flamin' Hot
6.9
6.8
2023, драма, биография, история
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Тони Шэлуб, Деннис Хейсберт, Мэтт Уолш, Эмилио Ривера, Пепе Серна
и другие
История Ричарда Монтаньеса, уборщика на заводе Frito-Lay, который изобретает новую острую закуску.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обжигающе горячий

английское название:

Flamin' Hot

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Федерико Кантини
композитор:
художники: Брэндон Мендес, Билли В. Рэй, Кэбот Маккаллен, Илэйн Монтальво, Дэвид Хэк
монтаж: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к фильму «Обжигающе горячий», 2023

Видео: О съёмках «Eva Longoria`s Directorial Debut» (Обжигающе горячий, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках «Eva Longoria`s Directorial Debut»

Постер фильма «Обжигающе горячий», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обжигающе горячий», 2023

'Обжигающе горячий' - доведенный до абсурда фильм про читос, куда всунули очередной эпос об американской мечте, проблемах мексиканцев и вирусную музыку

Три факта, которые скажут очень многое. Фильм сняла Ева Лонгория. Главную роль сыграл Джесси Гарсия (чувак-эпизод, играющий всегда среднестатистических мексиканцев в неплохих и плохих фильмах). А половина хронометража этого творения - дотошная реклама заводов по производству чипсов. Пепсико определенно ликует, купить читос захотелось даже мне

Вообще об 'Обжигающе горячем' никто бы не узнал, если бы не...шальная номинация на 'Оскар'. Она настолько внезапна, что удивила даже автора - легендарную Дайан Уоррен. Это 14-я номинация (и видимо, в условиях 'Барби' опять без победы) для человека, написавшего кучу хитов для Уитни Хьюстон, Леди Гаги, Тони Брекстон, Шер и прочих див.

Вы точно слышали томную Unbreak My Heart (дети 90-х в сочной перепевке Аллы Горбачевой 'Сердце, не плачь') или балладную Could I Have This Kiss Forever, которую на пике карьере мяукал Энрике Иглесиас. Короче, фигура более чем заслуженная и уважаемая, а поэтому 'Оскар' точно украсит. В отличие от фильма.

Лишняя реклама, которая неизбежно пришла из-за попадания в шорт-лист, скорее родила мемы про режиссерский талант Лонгории, чем принесла создателям пользу. Фильм почему-то идет не в сторону вирусного потенциала, а на полном серьезе рассказывает зрителю историю, как гребаные чипсы меняют жизнь целой этнической страты. Да, мексиканцы весь хронометраж так или иначе противопоставляются белым, их проблемам и ценностям.

И хотя снять интересно можно даже телефонный справочник, в истории про чипсы серьезные ноты кажутся подвохом. Ты ждешь панча, да хоть закадрового голоса с шуткой из вечернего шоу, но нет. 'Обжигающе горячий' - это история о том, как забитый и забытый обществом, но честный мексиканский работяга одной гениальной идеей поменял мир. Как минимум, мир огромной корпорации.

Mexican Lives Matter вопит нам этот фильм. А мы, конечно, соглашаемся. Мы же не какие-то там австралопитеки. Во всем остальном, за пределами этих важных посылов нашей эпохи, кино снято по лекалам классического невегивапа и успешного успеха. Крошечный андердог добивается всего обычным стартапом. Одно озарение, которое переворачивает всё. Ох, как приторно. Ох, как неожиданно. Ох, как вкусно.

Почти так же, как тот самый читос, который простой мучачо догадывается сделать острыми. Там, где не смог гринго, всегда сможет кто-то проворный. Чем не еще одно доказательство бытия американского. Упругих струн их менталитета, то натянутых на максимум, то расслабленно чилящих в тени калифорнийских пальм.

Как бы то ни было, 'Обжигающе горячий' - это слишком простой, слишком банальный, слишком ветреный фильм, где нужно отбить земной поклон госпоже Дайан Уоррен, и напрочь стереть из памяти. Если вы, конечно, не фанат Читоса. Если же да, то бегом смотреть, а потом сразу в магазин под домом, еще успеете до закрытия.

А я, как преданный фанат сырков 'Б.Ю. Александров', жду, когда уже наши кинодеятели все-таки доберутся до экранизации великой (без сомнения) жизни этого грандиозного человека. Если он, конечно, когда-либо существовал

27 февраля 2024

Драма Обжигающе горячий на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ева Лонгория. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Шэлуб, Деннис Хейсберт, Мэтт Уолш, Эмилио Ривера, Пепе Серна, Джимми Гонсалес, Бобби Сото, Ховард Фергюсон мл., Питер Дисет, Кристофер Дж. Буззел, Зэк Роуз, Хэнк Роджерсон, Хантер Джонс, Аарон Роджерс, Дж.Д. Гарфилд.

Страна производства - США. Обжигающе горячий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.