15-0
Fifteen-Love
6.7
2023, драма, спорт
Великобритания
В ролях: Мэтт Баркли, Эйдан Тёрнер, Анна Чэнселлор, Джессика Дарроу, Элизабет Беррингтон
и другие
Восходящая 17-летняя звезда тенниса доходит до полуфинала Ролан Гаррос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

15-0

английское название:

Fifteen-Love

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Пимм, Стивен Камерон Фергюсон
композиторы: ,
художники: Элисон Батлер, Стивен Грэйнджер, Джоанна Кинг, Ричард Кук, Клеменси Картрайт
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постер сериала «15-0», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «15-0», 2023

Всем поклонникам английских сериалов посвящается. Если вы смотрели сериал 'Лжец' о талантливом хирурге, которого обвинили в изнасиловании, и желаете чего-то подобного, то специально для вас есть любопытная новинка.

В сети с русской озвучкой стал доступен британский криминально-драматический сериал с элементами психологического триллера 'Пятнадцать-ноль'(Fifteen-Love) на тему сталкеринга, абьюза, манипулирования и обвинений в сексуальном насилии.

Действие сериала разворачивается в мире элитного тенниса и повествует историю Джастин Пирс, восходящей звезды, чей внезапный успех в 17 лет привел ее и ее тренера Гленна Лэпторна в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Но после полученной травмы юная теннисистка ушла из спорта. И годы спустя, наблюдая за успехами бывшего тренера, девушка отправляется в полицию и обвиняет его в изнасиловании. Кто прав, а кто виноват, и за кем правда, узнают те, кто досмотрит сериал до конца, так как в сюжете зрителей ждет немало сюрпризов и неожиданных поворотов.

В сериале авторам удалось в полной мере ответить на вопрос, почему жертвы насилия лишь спустя годы решаются рассказать о случившимся, а также подробно раскрыть методы о том, как работают манипуляторы, как они используют людей, психологически их уничтожают и выворачивают всё в свою пользу.

В сериале много уделяется внимания погружению в характер героев и в их внутренний мир, чтобы во всех аспектах показать, кто же на самом деле жертва, а кто злодей. А благодаря флешбэкам можно проследить необходимые трансформации героев, которые помогают увидеть их настоящими и понять смысл того или иного поступка. Несмотря на наличие антагониста, авторы не спускают на него всех собак, а, наоборот, понимающе подходят к раскрытию его мотиваций и цели.

С эмоциональной точки зрения в сериале хорошо показан напряженный конфликт двух героев, который, как гигантская волна, накрывает всех, кто находится рядом, начиная от друзей и заканчивая членами семей. И всё это происходит на фоне увлекательных спортивных состязаний по теннису, где будет не только игра в мяч с решающим ударом, но и опасные водовороты судьбоносных страстей без права на ошибку.

4 сентября 2023

Драма 15-0 на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Эва Райли, Тоби МакДональд, Тоби МакДональд. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Баркли, Эйдан Тёрнер, Анна Чэнселлор, Джессика Дарроу, Элизабет Беррингтон, Амер Чадха-Пател, Лоренцо Рикельми, Мария Альмейда, Стеффан Родри, Манон Азем, Том Вэйри, Bastian Antonio Fuentes, Джулия Весткотт-Хаттон, Рози Дуайер, Хармони Роуз Бремнер.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.