Попутчики
Fellow Travelers
8.1
8.2
2023, мелодрама, драма
США
18+

В ролях: Мэтт Бомер, Эллисон Уильямс, Джонатан Бейли, Дэвид Томлинсон, Бен Сандерс
и другие
Отношения двух влюбленных разворачиваются на фоне американской истории — от протестов против Вьетнамской войны в 1960-х до эпидемии СПИДа в 1980-х.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Попутчики

английское название:

Fellow Travelers

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Дэннис, Рональд Планте
композитор:
художники: Rosen Chongarski, Jenn Luckas, Джозеф Ла Корте, Йен Брок, Наоми Аллан, Анастасия Масаро, Джек Райан, Kelly Diamond
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Попутчики», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Попутчики», 2023

Любовь сквозь время

На мой взгляд один из лучших сериалов 2023 года. Моя похвала создателям, что решили показать часть Американской истории без купюр, так как мы привыкли видеть их жизнь только в радужном свете.

Сама идея развития отношений главных героев сквозь разные временные отрезки затягивает с самого начала, и не отпускает до финала. И пусть данный продукт не претендует на 100% историчность, все же отдельные эпизоды имели место быть. Тут и своеобразная 'охота на ведьм' в 50-е, когда всем мерещился 'красный свет', оттепель в 60-е, сексуальная революция 70-х и наконец 80-е когда с появлением новой страшной угрозы привычный мир героев начинает рушится.

Операторская работа завораживает, мрачные тени душных залов и кабинетов в начале, сменяются яркими красками ближе к финалу. Костюмы, антураж, все на профессиональном уровне. Игра актеров так же достойна похвалы. Все справились со своими ролями. Главное что между героями есть химия и им веришь. Отдельно хочу выделить Джонатана Бэйли, его герой настолько живой, открытый, в нем постоянно идет борьба с самим собой, с верой, любовью и долгом. Ранее не был знаком с его работами, но его игра держит на себе внимание от начала и до конца.

В финале понимаешь, что не смотря на все события, герои пронесли свою любовь сквозь время, и это самое важное. Ведь любовь - это то, что не дает нашему Миру окончательно погибнуть.

Сериал определенно не для всех. Но все же если возникнет желание, то жалеть о потраченном зря времени не придется.

18 декабря 2023

На исходе сил

США 50-х. Маккартизм на подъёме. Буйный сенатор стращает страну нашествием коммунистов и засильем содомитов (в его походе эти категории неожиданным образом оказались в одном комплекте), засучив рукава, копается в грязном белье и лезет в чужие кровати, а за его спиной госдеповские секретари крутят романы с коллегами из соседней двери, и на фоне разнузданной кампании охоты на потайных врагов народа разворачиваются рискованные отношения нескольких пар, оказавшихся в опасной близости от размахивающего бензопилой пропойцы.

Несколько идущих с небольшим временнЫм лагом историй запретных отношений в агрессивной социальной среде, историй жизни и выживания в перекрестье угроз, определяющих сознательные и инстинктивные меры самосохранения, вызывающие драматические разломы между сблизившимися людьми, чья душевная боль становится сильнее телесных страданий.

Страсти главных героев горят огнём, сжигающим их души: обман, самообман и конформизм пускают прахом настоящее, сокрушая мосты в будущее – уделом жертв становится одиночество, явное или скрытое – у каждого своё. При этом чёрная пара, на взгляд, интереснее белой. Не потому, что партнёром дотошного репортёра является вдохновляющая его на подвиги Drag queen, но отличающей её сущностной мотивированностью раздирающих обе пары споров, укладывающих плодородную почву для развития обобщённых временем персонажей, чьи пути пролегают по линии жизни поколения, переживающего не идеальный шторм.

При всей неприязни, Маккарти от Кристофера Бауэра, несомненно, хорош, однако перспективы интриги относительно его наступления на отступников и встречной атаки известны наперёд, что отнюдь не умаляет значимости разворачивающегося действа, в котором драматизм обогащён изрядной мерой детективщины, связывая исторический контекст, общественную мораль и неотделимое достояние личности, в противоречиях которых рвутся родственные связи и разбиваются сердца, сражённые ударом малодушия.

22 ноября 2023

Трагичная и проникновенная история о непримиримости общества и отдельных людей

Посмотрел первые две серии. Делюсь впечатлением.

Ярко, стильно, сильно. Качественно воспроизведены элементы эпохи повествования (разные десятилетия середины 20 века).

Очень смело. Откровенные сцены смелы даже по моим неконсервативным меркам. Но снято всё красиво.

Истеричкам, невежественным и нетолерантным людям к показу однозначно запрещено.

Игра актёров завораживает, дуэт главных героев очень сильно сыгран, эмоции переданы превосходно. Сам сюжет не натягивает сову на глобус: всё правдоподобно, остро, с полной, но немного суховатой передачей исторического контекста событий. Где надо - эмоционально и бескомпромиссно, но в то же время нет избыточной драматизации, как бывает в мыльных операх. Особенности характера героя М.Бомера не оставляют места излишним сантиментам.

Чувствую, градус наворачивания слёз на глаза с каждой серии будет расти экспоненциально. Посмотрим. Пока что за удачный дебют первых серий ставлю оценку:

10 из 10

7 ноября 2023

Мелодрама Попутчики на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Даниэль Минахан, Ута Бризвитц, Дестини Экарага, Джеймс Кент. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Бомер, Эллисон Уильямс, Джонатан Бейли, Дэвид Томлинсон, Бен Сандерс, Джозеф Дэйли, Дорли Жан-Луи, Майк Тейлор, Энтони Гуллотта, Felipe Aukai, Эл МакФостер, Колин Прайс, Брэндон Нокс, Лайнас Роуч, Кристофер Бауэр.

Страна производства - США. Попутчики — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.