Странный образ жизни
Extraña forma de vida
6.2
6.2
2023, драма, вестерн, короткометражка
Испания, Франция, 31 мин
18+

В ролях: , Итан Хоук, Педро Паскаль, Джейсон Фернандес, Ману Риос
и другие
Дикий Запад. 25 лет назад Сильва и Джейк были не разлей вода, и их связывало нечто большее, чем просто дружба. После долгих лет разлуки Сильва приезжает проведать Джейка, который теперь стал шерифом. Правда, позже выясняется истинная причина визита Сильвы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странный образ жизни

английское название:

Extraña forma de vida

год: 2023
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Энтони Ваккарелло, Винсент Диас, Мария Клара Нотари, Анчон Гомес
монтаж:
жанры: драма, вестерн, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $503 992
Мировые сборы: $1 064 830
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, короткометражка

Видео к фильму «Странный образ жизни», 2023

Видео: Трейлер (Странный образ жизни, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странный образ жизни», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Странный образ жизни», 2023

Extrana forma de vida, 2023

Это тот Альмодовар, которого я обожаю. Насколько не очень люблю все его условно дамское кино, хотя и восхищаюсь всей этой его водевильностью, нарочитостью и «dramaqueenовоcтью», но все, что у него «про мальчиков», я люблю давно и нежно, ибо это он сам, его чувства, его страсти, его демоны.

Тут все более тонко, меланхолично, почти никаких сексуальных сцен, но настолько чувственно в каждой сцене, в каждом крупном плане, в полуприкрытых глазах Хоука и Паскаля, пожирающих друг друга взглядом, в том, как они прикасаются, в интонациях, в каждом оттенке и полутоне их отношений…дамам тут точно нечего делать.

Идеально подобранные актеры, идеально играющие Итан и Педро П., безупречные костюмы, как всегда изумительный оператор Алькайне (он так же безупречно снял мой любимый La mala educacion… Тут же он идеально снял пустыню, горизонты, интерьеры, прекрасно держащихся в седле И. и П., и весь этот (джаз) свет, тени и невыносимо, до дрожи прекрасные крупные планы.

Юные Сильва и Джейк (Хосе Кондеса и Джейсон Фернандес), 25 лет назад пославшие лесом трех красивых латиноамериканок, жаждущих их любви, чтобы заняться исключительно друг другом - очень киногеничны и сексуальны, в них есть все, что Педро любит в мальчиках…

Ну и восхитительная, как обычно, музыка его прекрасного соавтора Альберто Иглесиаса.

Это прекрасный, практически эталонный короткий метр (хотя 30 минут - не такой уж и короткий): идеально написанный сценарий, продуманный до мельчайших нюансов, точный, тонкий, гиперчувственный, идеально снятый, с безупречными актерскими работами и дивным OST.

Какой-то очень взрослый и в то же время совсем юный, новый, уже не испанский Альмодовар, которому на минутку 74, но он ни на йоту не постарел. Только помудрел, ушел в самые глубины своих переживаний, от неврозов не осталось и следа, они трансформировались в whole lotta love пополам с печалью.

Вероятно, для закрепления представления об «another Pedro» нужно еще посмотреть его работу с Тильдой Суинтон в The Human Voice (по пьесе Жана Кокто).

Но в любом случае, браво, маэстро! Браво, как всегда!

31 января 2024

Сюжет фильма, как и заявлено в синопсисе, укладывается в пару строк. Это короткометражка в 30 минут, и действие по закону жанра сжатое и поспешное. Однако стиль Педро Альмодовара ощущается с первых же кадров: контрастная цветовая палитра на грани китча, яркие интерьеры, крупные планы, резкий монтаж разных временных пластов.

Фильм недолго держит интригу – то вовсе не была интрига, выясняется в конце, а лишь ход сюжета. Как говорит персонаж Паскаля: «Все это было предопределено». Альмодовар фокусируется на отношениях двух главных героев, чувствах, которые (к их удивлению) не угасли спустя долгие года. Это осознание и становится основным сюжетным поворотом.

Занятное переосмысление фабулы из классических вестернов. Фильм романтичный и чрезвычайно добрый, рекомендуется для поднятия настроения в пасмурный холодный день.

11 ноября 2023

Совершенно непонятно, с каким умыслом снималась данная короткометражка и что режиссёр хотел до зрителя донести. Сюжет здесь в пару банальных строк, снято весьма посредственно и дешево (и это мягко сказано). Это максимум тянет на средней руки студенческую работу, а не на уровень мастера, коим является Альмодовар. Каких-то подводных камней или глубокой морали или идеи тоже не особо заметно. Дуэт Итана Хоука и Педро Паскаля, конечно, глаз радует, но им тут абсолютно нечего играть. Фактурные ребята, спору нет, только вот зачем это всё. Пустышка и выстрел в пустоту.

5 из 10

17 октября 2023

Драма Странный образ жизни на большом экране с 2023 года, его режиссером является Педро Альмодовар, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто снимался в кино, актерский состав: Erenice Lohan, Итан Хоук, Педро Паскаль, Джейсон Фернандес, Ману Риос, Педро Касабланк, Сара Саламо, Джордж Стин, Василиос Папатеочарис, Даниель Ривед, Хосе Кондесса, Оиана Куэто, Daniela Medina.

В то время как во всем мире собрано 1,064,830 долларов. Производство стран Испания и Франция. Странный образ жизни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.